Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Большая книга Рун, Венгард В., 2017

12.01.21 09:59
Большая книга Рун, Венгард В., 2017.

   Много веков назад скандинавские народы пользовались древними знаками - рунами - для записи и передачи информации. Руническая система предшествовала современному алфавиту. Однако эти символы использовались не только при письме: древние скандинавы видели в рунах некую потустороннюю силу. Каждый из этих знаков заключал в себе скрытую от несведущих энергию, тайное знание. Магия рун позволяла знахарю предсказывать будущее, расшифровывать загадочные намеки окружающего мира, воздействовать на себя и других людей. И теперь, несмотря на то, что эпоха шаманов и древних богов уже давно закончилась, интерес любознательных людей к рунам не иссякает.
К счастью, человечество бережно отнеслось к наследию предков и сохранило секреты рун и техники обращения с ними. «Большая книга рун» - своеобразный самоучитель, благодаря которому вы постепенно научитесь читать и правильно толковать руны, превращать комбинации древних знаков в магические атрибуты и использовать скрытую в них силу для разных целей.

Большая книга Рун, Венгард В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга Рун, Венгард В., 2017
 

Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.

12.01.21 09:54
Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ИСТИНЫ.

С раннего детства, как только стал я себя осознавать, помню изречение «Хоирост» — удивительно короткое и на редкость емкое. Сказал кто-либо из ваших собеседников что-нибудь правдивое, верное, мудрое, тут же последует от внимательного, понимающего слушателя «Хокрост» —«Истинно, истинно так!». Словосочетание это имеет еще и другой смысловой оттенок, в зависимости от контекста, — «Да сбудется сказанное! Да свершится истина». С незапамятных времен, утверждая, что истина существует, мы ищем ее, стремимся к ней. Но истина — это вечность. Мы живем в ней, мы сами — реально существующая частица ее. Потому и изречение «Хакрост» остается верным на все времена. Все, что существует, то — истинно.Когда мне было предложено написать предисловие к книге, которую вы держите в руках, я вновь задумался над смыслом того древнейшего словосочетания. Символ современной медицины — чаша, обвитая змеей. Но почему именно чаша избрана символом?

Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.

Скачать и читать Тайны тибетской медицины, Востоков В.Ф.
 

Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020

12.01.21 09:50
Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020.

   Эта книга о том, как многократно повысить потенциал вашего мозга, эффективность мышления, коэффициент полезного действия вашей работы.
Данная рукопись является продолжением серии моих книг: «Умейте мыслить гениально», «Слезь с дохлой кобылы», «Апгрейд головного мозга» и «Личная эффективность руководителя». Книга о том, как эффективно решать проблемы в жизни, бизнесе, финансах, карьерном росте, творчестве в наше быстро меняющееся и не предсказуемое время, когда нужно принимать оптимальные решения в минимально короткие сроки.
Решая проблемы, Все мы можем ошибаться, думая, что мыслим правильно. Но человечество уже накопило громадный ассортимент простых инструментов, позволяющий кратно повысить эффективность работы мозга в принятии конструктивных решений.
Книга будет интересна тем, кто много работает головой, кто сначала думает, а потом действует, кто оптимально использует свой мозг: предпринимателям, ученым, руководителям, врачам, людям творческих профессий, преподавателям, бизнес-тренерам и, конечно, коучам. Все тем, кто хочет по-максимуму использовать потенциал своего мозга.

Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Умейте мыслить гениально, Как принять решение, Вагин И., 2020
 

Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016

12.01.21 09:49
Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016.

Последовательно изложены как принципы построения и работы основных типов аналоговых усилителей, так и наиболее часто используемых схем, построенных на их основе. Приведена и подробно рассмотрена схемотехника базовых цифровых функциональных элементов телекоммуникационных систем и систем обработки информации. Материал, представленный в пособии, имеет практическую направленность и позволяет обеспечить формирование необходимых компетенций обучающихся. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 11.03.02, 11.04.02 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» квалификации «бакалавр», «магистр» и 11.05.04 — «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» квалификации «специалист», может быть также использовано для изучения дисциплины «Схемотехника» по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016
Скачать и читать Схемотехника телекоммуникационных устройств, Соколов С.В., Чикалов А.Н., Титов Е.В., 2016
 

Сужение множества Парето, аксиоматический подход, Ногин В.Д., 2016

12.01.21 09:43
Сужение множества Парето, аксиоматический подход, Ногин В.Д., 2016.

Рассматриваются вопросы выбора решений при наличии нескольких числовых критериев. Излагается оригинальный общий подход к решению многокритериальных задач при наличии количественной информации об отношении предпочтения лица, принимающего решение (ЛПР). Считаются выполненными четыре аксиомы «разумного» выбора. Вводится понятие кванта информации об отношении предпочтения ЛПР. Исследуется вопрос сужения множества Парето на основе конечного набора квантов информации. Показывается, что с помощью предлагаемого подхода можно достаточно хорошо аппроксимировать множество потенциально оптимальных решений многокритериальной задачи. Рассматриваются задачи как с четким, так и с нечетким отношениями предпочтения. Изучается возможность комбинирования аксиоматического подхода с другими известными методами. Предназначена всем, кто по роду своей деятельности сталкивается с необходимостью решения многокритериальных задач, — исследователям, инженерам-разработчикам, конструкторам, проектировщикам, экономистам-аналитикам и т.п. Может быть использована студентами старших курсов и аспирантами не только математических, но и экономических, а также технических специальностей.

Сужение множества Парето, аксиоматический подход, Ногин В.Д., 2016

Скачать и читать Сужение множества Парето, аксиоматический подход, Ногин В.Д., 2016
 

Справочник конструктора, книга 2, проектирование машин и их деталей, Фещенко В.Н., 2019

12.01.21 09:37
Справочник конструктора, книга 2, проектирование машин и их деталей, Фещенко В.Н., 2019.

Изложены основы и правила проектирования машин и передаточных механизмов и их деталей, приведены основы взаимозаменяемости, сведения по Единой системе допусков и посадок и по размерным цепям, применяемые при конструировании в соединениях деталей механизма или машины. Изложены методы определения нагрузочной способности и принципы конструирования деталей с вращательным и поступательным движением, корпусных литых и сварных деталей и др. Дана методика конструирования и расчета нагрузочной способности механических передач, а также нормы и показатели их точности. Приведены особенности конструкций подшипников скольжения и качения и методы определения их нагрузочной способности, а также даны методы их выбора и применения в конструкциях механизмов машин. Предназначено для инженеров, техников-конструкторов, студентов машиностроительных специальностей технических вузов и учащихся профессионально-технических училищ.

Справочник конструктора, книга 2, проектирование машин и их деталей, Фещенко В.Н., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник конструктора, книга 2, проектирование машин и их деталей, Фещенко В.Н., 2019
 

Справочник конструктора, книга 1, машины и механизмы, Фещенко В.Н., 2019

12.01.21 09:33
Справочник конструктора, книга 1, машины и механизмы, Фещенко В.Н., 2019.

Приведены сведения об устройстве производственных машин: о механических передачах для преобразования различных видов движений и об устройстве приводов: электрического, гидравлического, пневматического и с системой ЧПУ. Описано влияние различных видов трения на работоспособность и на износ поверхностей деталей механизмов машин. Приведен также перечень смазочных материалов, применяемых в машинах и механизмах, и дана методика их выбора и способов подачи в рабочую зону. Даны сведения о свойствах конструкционных материалов, которые применяют для изготовления деталей машин и механизмов. Описаны применяемые в машинах разъемные и неразъемные соединения деталей, соединяемые сваркой, шлицами, крепежом, посадками и другими способами, а также муфты, трубопроводы, пружины, цепные и фрикционные передачи, включая вариаторы, ременные передачи и тормоза, и даны методы определения их нагрузочной способности. Предназначено для инженеров, техников-конструкторов, студентов машиностроительных специальностей технических вузов и учащихся профессионально-технических училищ.

Справочник конструктора, книга 1, машины и механизмы, Фещенко В.Н., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник конструктора, книга 1, машины и механизмы, Фещенко В.Н., 2019
 

Славяно - Тибетская медицина, Востоков В.

12.01.21 09:28
Славяно - Тибетская медицина, Востоков В.

ОТ АВТОРА.
Жизнь в Туве.

Эта республика долгие годы была ничьей территорией. Страна снежных гор и барсов, тайн и загадок природы, целебных источников, редкой флоры и фауны. Недра богаты залежами редкоземельных металлов, в тайге множество уникальных животных и целебных трав, ягод, грибов и кедровых орехов. Лекарственные богатства этой прекрасной страны никто до сих пор не оценил. Местное население -тувинцы — удивительная нация, тайна происхождения которой до сих пор не известна. В те годы уровень образования был очень низок, несмотря на это тувинцы сохранили свою самобытность, национальные традиции, культуру, язык и письменность. Их вероисповедание - буддизм и ламаизм. В Туве также получил распространение и шаманизм. Местные шаманы занимались лечением населения, предсказанием погоды, камланием и путешествиями в другие миры. Среди шаманов Тувы было много моих друзей, которым я помогал и спасал их от советской власти. Моим Учителем и другом был верховный шаман Тувы, который меня обучал шаманской медицине, рассказывал о свойствах лекарственных растений, о шаманской атрибутике и методах вхождения в транс, посвящал меня в тайны шаманской мудрости.

Скачать и читать Славяно - Тибетская медицина, Востоков В.
 
Cтраница 4196 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?