Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ваш мозг невероятен, 50 крутых лайфхаков от самого знаменитого менталиста Франции, Оликар Ф., 2020

13.01.21 11:25
Ваш мозг невероятен, 50 крутых лайфхаков от самого знаменитого менталиста Франции, Оликар Ф., 2020.

   Фабьен Олнкар — самый знаменитый менталист во Франции, звезда YouTube (у его канала уже больше полугора миллионов подписчиков), чьи авторские шоу собирают полные концертные залы. По его мнению, в ментализме нет ничего сверхъестественного, это не какой-то мистический дар, менталистом может стать каждый — конечно, при достаточной дозе любопытства, готовности учиться и тренироваться. В этой книге Фабьен делится своими знаниями, находками и хитростями. Вас ждут эксперименты и розыгрыши, с помощью которых вы произведете впечатление в любой компании (например, продемонстрируете друзьям, будто умеете читать их мысли, предсказывать события и даже... лечить мигрень). Раскрывает Олнкар и немало практичных секретов, которые улучшат вашу повседневную жизнь: от мнемотехник и удивительных способов тренировки памяти до секретов устного счета, чтения невербальных сигналов собеседника и ведения переговоров.

Ваш мозг невероятен, 50 крутых лайфхаков от самого знаменитого менталиста Франции, Оликар Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ваш мозг невероятен, 50 крутых лайфхаков от самого знаменитого менталиста Франции, Оликар Ф., 2020
 

Эксперименты и опыты, Уникальная научно-популярная энциклопедия, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018

13.01.21 11:19
Эксперименты и опыты, Уникальная научно-популярная энциклопедия, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018.

   Перед вами книга, в которой на каждой странице описан процесс создания маленького чуда. И в этом нет ничего удивительного, ведь современный человек ежедневно творит чудеса, опираясь на знание законов природы. Не пора ли с помощью этого увлекательного издания познакомить с ними и вашего ребенка? Тогда любые школьные предметы покажутся ему вполне занимательными. Так, простой опыт по определению того, сырое яйцо или крутое, расскажет не только про центробежные силы, но и пояснит, зачем в жизни нужна физика. А эффектный полет «реактивной» бутылки наглядно представит химическую реакцию соединения щелочи и кислоты. Не менее увлекательными покажутся и опыты с красками, песком, крахмалом. Эти эксперименты, не требующие особых навыков, материалов и специального оборудования, к тому же пошагово проиллюстрированные, несомненно, пробудят в детях удовольствие от первых шагов к науке.
Для среднего школьного возраста.

Эксперименты и опыты, Уникальная научно-популярная энциклопедия, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эксперименты и опыты, Уникальная научно-популярная энциклопедия, Аниашвили К.С., Вайткене Л.Д., Талер М.В., 2018
 

Механика, Сборник задач, Бушина Т.А., Никанорова Е.А., Русаков В.С., Слепков А.И., Чистякова Н.И., 2019

13.01.21 11:06
Механика, Сборник задач, Бушина Т.А., Никанорова Е.А., Русаков В.С., Слепков А.И., Чистякова Н.И., 2019.

   Учебное пособие «Механика. Сборник задач» написано на основе многолетнего опыта проведения занятий по обшей физике на физическом факультете МГУ и является составной частью серии учебно-методических разработок кафедры обшей физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Учебное пособие, является заключительной третьей частью модуля «Семинарские занятия» серии «Университетский курс обшей физики» (первая часть — «Разработка семинарских занятий», вторая — «Методика решения задач»).
Содержание «Сборника задач» включает в себя 8 тематических разделов с максимальной привязкой к действующему тематическому плану семинаров по механике. Каждому разделу предшествуют краткие теоретические сведения, необходимые для решения задач данного раздела. В пособии приведены в первую очередь наиболее характерные и типичные для каждого раздела задачи. Сборник содержит 625 задач различной степени трудности по разделу «Механика» курса обшей физики, при этом в качестве примера дается решение более 20% всех задач.
Настоящее пособие предназначено для преподавателей, а также студентов высших учебных заведений, и имеет целью помочь преподавателям организовать свою работу, а студентам - овладеть основными методами и приобрести навыки решения задач по разделу «Механика» курса обшей физики.

Механика, Сборник задач, Бушина Т.А., Никанорова Е.А., Русаков В.С., Слепков А.И., Чистякова Н.И., 2019
Скачать и читать Механика, Сборник задач, Бушина Т.А., Никанорова Е.А., Русаков В.С., Слепков А.И., Чистякова Н.И., 2019
 

Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020

13.01.21 10:54
Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020.

   В книге исследуются процессы валютного сотрудничества и валютной интеграции в Европе, итогом которых стало создание в 1999 г. единой европейской валюты, а также 20-летняя история евро во всем многообразии ее экономических проявлений. Анализ строится вокруг проблемы функционального неравенства валют и стремления западноевропейских элит преодолеть его сначала посредством восстановления конвертируемости, затем — за счет стабилизации обменных курсов и, наконец, путем создания единой валюты, способной превзойти по своим качествам прежние национальные денежные единицы. Поэтому отправной точкой изложения служит образование Бреттон-Вудской международной валютной системы, заложившей базу продолжающегося поныне глобального доминирования доллара.
В основу исследования положены официальные документы и материалы, а также научные труды зарубежных и отечественных авторов. Многие источники на иностранных языках впервые вводятся в корпус русскоязычной академической литературы. Обширный фактологический и статистический материал призван дать читателю представление о том, как процессы европейского валютного сотрудничества вписывались в глобальный контекст, а также соотносились с меняющимися концептуальными установками и практикой экономической политики. Значительное внимание уделено начавшемуся в 2010 г. кризису в зоне евро, анализу его причин, программам помощи пострадавшим странам и развернутой в ЕС стратегии построения полноценного Экономического и валютного союза.
Для специалистов в области международных валютно-финансовых и экономических отношений, научных работников, аспирантов и студентов экономических факультетов.

Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020
Скачать и читать Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020
 

Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020

13.01.21 10:46
Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020.

   Мусульманская кухня невероятно разнообразна и включает в себя множество традиций.
Кулинарные традиции мусульман впитали национальные особенности не только арабской кухни, но и персидской, тюркской, греческой, римской, индийской и африканской. В ней можно найти даже такие блюда, которые восходят к китайской традиции.
В этой книге вас ждут очень интересные рецепты восточной мусульманской кухни. Некоторые блюда, безусловно, будут вам хорошо знакомы, поскольку они давно и прочно вошли в практику европейской кухни, а со многими вы познакомитесь впервые, и они приятно удивят вас своей оригинальностью, компоновкой ингредиентов и неожиданным сочетанием специй.

Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020
 

Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017

13.01.21 10:39
Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017.

Книгу, которую вы держите в руках, сложно назвать только развивающим изданием, это — обучающая игра с множеством ярких картинок и веселых заданий на самые разные темы. Думаем, она станет лучшим помощником в развитии у вашей малышки уже с самого раннего возраста речи, внимания, логического мышления и памяти. Ведь именно в этот период дети легко усваивают любую информацию и приобретают необходимые навыки. Но здесь крайне важно найти правильный подход для занятий с ребёнком, и именно игровая форма, по мнению многих специалистов, в данном случае самая подходящая.
Тематика книги подобрана специально для девочек. Помогайте дочери выполнять весёлые задания, а рассматривая вместе с ней красочные иллюстрации, задавайте побольше интересных вопросов. Так ваш ребёнок научится называть предметы, которые его окружают дома и на улице, их формы и цвета, поймёт, какие действия и почему совершаются в той или иной ситуации, узнает, какие бывают профессии, вспомнит сюжеты сказок, познакомится с природными явлениями, животным миром и даже совершит увлекательное путешествие по странам и континентам. Таким образом вы сможете превратить полезные занятия в любимое времяпрепровождение вашей дочери.
Для дошкольного возраста.

Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017
 

Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019

13.01.21 10:30
Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019.

Фрагмент из книги:
Давным-давно люди использовали силу животных, чтобы преодолевать расстояния и перевозить предметы.
Доисторическому человеку было нелегко таскать свою добычу на спине.
Вдвоём намного легче: охотники носили добычу на носилках.
Волокуша тоже облегчала перемещение добычи.
Позже люди научились использовать тягловую силу животных — вола, осла, лошади. Эти животные перевозили предметы и людей, пахали землю.

Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019
Скачать и читать Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019
 

Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017

13.01.21 10:07
Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017.

   Важной задачей для современной российской науки и техники, в связи с освоением высоких широт, является разработка высокопрочных материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, а также внедрение изготовленных на их основе новых изделий и конструкций, предназначенных для многолетней интенсивной работы.
Разработанные в ЦНИИ КМ «Прометей» им. академика И.В. Горынина многофункциональные стеклопластики обладают высокой прочностью, водо- и теплостойкостью, химической стойкостью, прекрасными диэлектрическими свойствами при частотах от 50 до 10 Гц и успешно эксплуатируются при температурах от -200 до +200 °С.
В доступной форме фиксируется приоритет и излагаются основные достижения ЦНИИ КМ «Прометей» им. академика И.В. Горынина в создании и внедрении в судостроение высокопрочных конструкционных и диэлектрических стеклопластиков. Книга предназначена для преподавателей вузов, научных и инженерно-технических работников НИИ, КБ, судостроительных, приборостроительных и машиностроительных предприятий, ведущих освоение Арктики и Крайнего Севера.

Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017
Скачать и читать Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017
 
Cтраница 4191 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?