Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательная математика, Комплексные числа, Оучи М., 2019

22.01.21 11:46
Занимательная математика, Комплексные числа, Оучи М., 2019.

   Данная манга рассказывает о том, как студент Юта Сакурай, которого отправили на переэкзаменовку, познакомился с королевой математики госпожой Химуро, но не превратился в камень от страха! Если уж сама королева объясняет тебе, зачем нужны комплексные числа, - ты точно не забудешь про формулу Эйлера и мнимую единицу. А если ты вдруг опоздал на урок, Химуро охотно примет извинения вместо цветов - попроси только рассказать про полярную систему координат.
Цель книги - заинтересовать школьников, студентов и просто пытливых читателей этим особенным разделом математики, а также показать использование комплексных чисел на практике.

Занимательная математика, Комплексные числа, Оучи М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная математика, Комплексные числа, Оучи М., 2019
 

Занимательная математика, Дифференциальные уравнения, Манга, Сато М., 2018

22.01.21 11:35
Занимательная математика, Дифференциальные уравнения, Манга, Сато М., 2018.

   В этой манге интересно и увлекательно рассказано о совсем непростой теме -дифференциальных уравнениях.
Читатель вместе со школьницей Мидзуки, второкурсником Нояма Дайчи и Богиней чисел узнает, зачем нужны уравнения в обычной жизни, как они помогут запустить планер, предсказать погоду, почему остывает кофе и как мир математики связан с миром реальных людей и дел.
Простота изложения помогает следить за занимательным сюжетом, суть которого в том, что богиня цифр помогла Нояме и Мидзуки понять и полюбить мир чисел.
Вы узнаете о разных способах решения уравнения, про уравнения Бернулли и о том, почему на Хоккайдо увеличилась численность оленей эдзо и как это предсказать. Оказывается, изменение температуры тела при его охлаждении, вычисление скорости ракеты, изменение интенсивности ощущений в зависимости от раздражителя и другие явления также описываются похожими дифференциальными уравнениями. Разве это не удивительно, что такие разные явления реального мира в мире математики подчиняются моделям одного вида? Если бы не было дифференциальных уравнений, из-за ветра рушились бы висячие мосты, но инженеры делают специальные расчеты колебаний.
Цель книги - заинтересовать школьников, студентов математикой. Она наверняка заинтересует любознательных людей, которые подзабыли, что такое дифференциальные уравнения.

Занимательная математика, Дифференциальные уравнения, Манга, Сато М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная математика, Дифференциальные уравнения, Манга, Сато М., 2018
 

Занимательная математика, Производные и интегралы, Кодзима Хироюки, 2015

22.01.21 11:23
Занимательная математика, Производные и интегралы, Кодзима Хироюки, 2015.

   Норико — начинающий репортёр. После обучения её направили в одно из отделений газеты «Асагакэ Таймс». Норико жаждет освещать в своих репортажах самые волнующие проблемы мировой политики и экономики, но хватит ли ей для этого опыта и знаний? Её непосредственный начальник, Сэки-сан, решил научить её анализировать происходящие в политике и экономике события используя математику.
Читая эту книгу, вы вместе с Норико будете осваивать основы дифференциального и интегрального исчисления и поймёте, что эти знания пригодятся не только для проведения сложных научных расчётов. Приводя примеры из реальной жизни, такие как вероятность событий, кривые спроса и предложения в экономике, загрязнение окружающей среды и даже плотность распределения спирта в стакане, автор показывает, что производные и интегралы помогают глубже разобраться в самых разных проблемах, возникающих в нашей жизни.
В ходе обучения вы узнаете:
• что такое производная и как с её помощью определять скорость изменения функции;
• как связаны между собой производная и интеграл;
• как интегрировать и дифференцировать сложные функции;
• что такое частные производные, и как с их помощью находить интегралы и производные функций нескольких переменных;
• как с помощью разложения в ряд Тейлора можно заменить трудную для анализа функцию степенным многочленом.
Книга будет полезна учащимся старших классов школ, студентам вузов, а также всем, кто интересуется математикой и хочет, чтобы обучение было лёгким и увлекательным.

Занимательная математика, Производные и интегралы, Кодзима Хироюки, 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная математика, Производные и интегралы, Кодзима Хироюки, 2015
 

Автоматическое управление, Манга, Фудзитаки Кадзухиро, 2019

22.01.21 11:10
Автоматическое управление, Манга, Фудзитаки Кадзухиро, 2019.

   Эта манга - о системах автоматического управления, которые окружают нас везде: в лифтах, светофорах, стиральных машинах и другой технике.
Они делают нашу жизнь легче и удобнее, позволяют экономить трудозатраты на производстве.
Вы узнаете про управляющие контуры, микроконтроллеры, контакты разных типов и другую электронную начинку систем управления. А заодно о том, что хихикомори - это затворник по-японски, ведь юноше по имени Ооя лифт не нужен - он не выходит из дома.
Издание будет полезно всем, кто интересуется электроникой и управлением разными сложными устройствами.

Автоматическое управление, Манга, Фудзитаки Кадзухиро, 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автоматическое управление, Манга, Фудзитаки Кадзухиро, 2019
 

Занимательная физика, Электромагнетизм, Масамори Эндо, 2017

22.01.21 10:59
Занимательная физика, Электромагнетизм, Масамори Эндо, 2017.

   Первокурсник Андо Рэн рискует завалить экзамены и остаться на второй год. Из всех наук особенно тяжело ему дается элекромагнетизм. По счастливой случайности Андо знакомится с очаровательной сотрудницей лаборатории Курю Шиэру, которая как раз проводит опыты в этой области. Курю берется помочь незадачливому студенту.
Вместе с героями этой манги вы изучите основные понятия и законы электромагнетизма, а также сумеете объяснить с их помощью некоторые явления природы. От самых азов (электрическое поле, силовые линии, закон Кулона...) вы перейдете к более сложным темам, среди которых уравнение Максвелла, теорема Гаусса, классификация веществ по магнитным свойствам и др.
Чтение книги обогатит ваши представления о мире физики и подведет к пониманию того, что современная цивилизация во многом существует благодаря успехам электромагнетизма.

Занимательная физика, Электромагнетизм, Масамори Эндо, 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная физика, Электромагнетизм, Масамори Эндо, 2017
 

Забытые полководцы России, От Воротынского до Багратиона, Богданов А.П., 2020

22.01.21 10:43
Забытые полководцы России, От Воротынского до Багратиона, Богданов А.П., 2020.

   Не всем полководцам России довелось погреться в лучах славы при жизни. Некоторым, к сожалению, не достались достойные их лавры многие годы и даже столетия спустя их кончины. Признаемся честно, немногие из нас знают о великих победах князей Воротынского, Голицына, Скопина-Шуйского, да и фельдмаршала Салтыкова. Эти и ряд других имен, оставшихся в тени истории, возвращает нам работа историка Андрея Богданова. Открывает она по-новому и героические свершения князя Пожарского и генерала Багратиона. Монография, написанная легко и доступно, будет интересна всем, кто интересуется русской историей, а для учащихся она может стать еще и отличным пособием.

Забытые полководцы России, От Воротынского до Багратиона, Богданов А.П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Забытые полководцы России, От Воротынского до Багратиона, Богданов А.П., 2020
 

Дифференциальные и разностные уравнения, Какие явления они описывают и как их решать, Гордин В.А., 2016

22.01.21 10:36
Дифференциальные и разностные уравнения, Какие явления они описывают и как их решать, Гордин В.А., 2016.

   В учебном пособии рассмотрены модели физики, механики, химии, биологии, экологии, экономики, социологии, метеорологии, электротехники, приложения к теории вероятностей, теории игр, вычислительной математике и т.п., основанные на дифференциальных и разностных уравнениях. Это практическое руководство к совместному использованию аналитических и вычислительных подходов также содержит задачи различной сложности для домашних и контрольных работ, семинарских занятий, практикумов, экзаменов и курсовых работ.
Книга написана на основе курса, который автор в течение многих лет преподавал на отделении прикладной математики НИУ ВШЭ, и адресована студентам и аспирантам естественно-научных специальностей.

Дифференциальные и разностные уравнения, Какие явления они описывают и как их решать, Гордин В.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дифференциальные и разностные уравнения, Какие явления они описывают и как их решать, Гордин В.А., 2016
 

Динамика намагниченности в условиях изменения её ориентации, Шавров В.Г., Щеглов В.И., 2019

22.01.21 10:25
Динамика намагниченности в условиях изменения её ориентации, Шавров В.Г., Щеглов В.И., 2019.

   Монография посвящена рассмотрению динамических явлений в среде с магнитным упорядочением, имеющих место при изменении ориентации равновесного состояния вектора намагниченности. Рассмотрено пространственно однородное изменение намагниченности в условиях ориентационного перехода, а также пространственно неоднородное в пределах доменной границы и структуры в целом. Построены модели ферромагнитного резонанса, распространения магнитостатических волн и локальных возмущений намагниченности типа солитонов. Приведены результаты экспериментального исследования магнитостатических волн в пленке феррита-граната в ненасыщенном состоянии. Рассмотрено распространение электромагнитных волн в многослойной композиционной среде, отдельные элементы которой находятся в условиях ориентационного перехода.
Монография предназначена специалистам, работающим в области физики магнитных явлений, инженерам и конструкторам СВЧ-аппаратуры, а также студентам и аспирантам соответствующих специальностей.

Динамика намагниченности в условиях изменения её ориентации, Шавров В.Г., Щеглов В.И., 2019
Скачать и читать Динамика намагниченности в условиях изменения её ориентации, Шавров В.Г., Щеглов В.И., 2019
 
Cтраница 4182 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?