Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык в рисунках, Книга для учащихся, Бурмако В.М., 1991

20.01.21 11:35
Русский язык в рисунках, Книга для учащихся, Бурмако В.М., 1991.
 
Это занимательная книга, состоящая из рисунков (которые помогают школьникам понять своеобразие звука, слова, фразеологизма, предложения) и текста, сочетающего черты самостоятельного рассказа о русском языке и комментария к рисункам. Автор ведет с юным читателем живую, интересную беседу об основных понятиях курса русского языка. Книга адресована учащимся общеобразовательных учебных заведений.

Русский язык в рисунках, Книга для учащихся, Бурмако В.М., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык в рисунках, Книга для учащихся, Бурмако В.М., 1991
 

Джазовая азбука для начинающих, Коннова Е.В., 2009

20.01.21 11:32
Джазовая азбука для начинающих, Коннова Е.В., 2009.

   Когда Колумб обнаружил в 1492 году новый континент, который впоследствии назвали Америкой, он не подозревал, что этим событием даст жизнь многим открытиям, сделанным представителями новой нации. Открытиям не только в области экономики, политического устройства, но и в искусстве. Так, на фундаменте культур разных народов, волей обстоятельств оказавшихся на этой земле, в музыке родился новый вид искусства - джаз. Произошло это на рубеже Х1Х-ХХ веков. Сейчас джаз интернационален, его любят в разных уголках земною шара. Из него черпали некоторые идеи такие известные композиторы, как Э. Сати, К. Дебюсси, И. Стравинский, Р. Щедрин и многие другие. Джаз повлиял не только на «серьезную» музыку. По словам американского музыковеда Дж. Коллиера, «на фундаменте джаза выросло здание современной поп-музыки».

Джазовая азбука для начинающих, Коннова Е.В., 2009
Скачать и читать Джазовая азбука для начинающих, Коннова Е.В., 2009
 

Занимательные опыты по химии, Пособие для учителей, Алексинский В.Н., 1980

20.01.21 11:25
Занимательные опыты по химии, Пособие для учителей, Алексинский В.Н., 1980.
 
В пособии рассмотрены опыты, которые можно использовать на внеклассной работе в школе. Опыты, обладая элементом развлекательности, способствуют развитию у учащихся умений наблюдать и объяснять химические явления. Пособие окажет помощь учителям в воспитании у учащихся интереса к изучению химии, в выработке более глубокого и сознательного усвоения ими теоретического материала.

Занимательные опыты по химии, Пособие для учителей, Алексинский В.Н., 1980
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательные опыты по химии, Пособие для учителей, Алексинский В.Н., 1980
 

Развитие мышления младших школьников в процессе изучения математики, Клищенко З.А., 1982

20.01.21 11:19
Развитие мышления младших школьников в процессе изучения математики, Клищенко З.А., 1982.

   Автор раскрывает роль математической науки в развитии мышления учащихся младших классов, указывает методические приемы для подготовки учащихся к овладению осознанными мыслительными операциями.

Развитие мышления младших школьников в процессе изучения математики, Клищенко З.А., 1982
Скачать и читать Развитие мышления младших школьников в процессе изучения математики, Клищенко З.А., 1982
 

Дидактический материал для занятий в добукварный период, 1 класс, Аксёнова А.К., Комарова С.В., Шишкова М.И., 2016

20.01.21 11:16
Дидактический материал для занятий в добукварный период, 1 класс, Аксёнова А.К., Комарова С.В., Шишкова М.И., 2016.
 
Дидактический материал для 1 класса способствует реализации требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Язык и речевая практика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Дидактические материалы представляют собой листы с заданиями для индивидуальной и групповой работы. На распечатанных листах обучающиеся могут выполнять графические упражнения. К каждому листу раздаточного материала прилагаются краткие методические пояснения. Пособие адресовано педагогам, обеспечивающим реализацию требований ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), а также студентам дефектологических факультетов.

Дидактический материал для занятий в добукварный период, 1 класс, Аксёнова А.К., Комарова С.В., Шишкова М.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дидактический материал для занятий в добукварный период, 1 класс, Аксёнова А.К., Комарова С.В., Шишкова М.И., 2016
 

Школа биогеоэкологии, Хайлов К.М., Празукин А.В., Смолев Д.М., Юрченко Ю.Ю., 2009

20.01.21 11:11
Школа биогеоэкологии, Хайлов К.М., Празукин А.В., Смолев Д.М., Юрченко Ю.Ю., 2009.

   Книга представляет собой вариант лекционного изложения экологии, существенно приближенной к условиям глобализации людской жизни и кризисным реалиям природы и социума начала XXI века. Фактологическая база книги междисциплинарна, включает сведения из разных наук о Земле, жизни и обществе. Материал скомпонован в девять учебных тем с итоговым разделом. Изложение ведется главным образом в общенаучных терминах, на параметрической основе. Книга рассчитана на молодых преподавателей университетов и творческих работников средней школы, студентов ВУЗов природоведческой ориентации и на научных сотрудников естественных специальностей. Может служить наукоемким субстратом для личного учебного и научного творчества.

Школа биогеоэкологии, Хайлов К.М., Празукин А.В., Смолев Д.М., Юрченко Ю.Ю., 2009
Скачать и читать Школа биогеоэкологии, Хайлов К.М., Празукин А.В., Смолев Д.М., Юрченко Ю.Ю., 2009
 

Как заработать в интернете, Вебинары и онлайн-школы, Левина Л.Т., 2020

20.01.21 10:57
Как заработать в интернете, Вебинары и онлайн-школы, Левина Л.Т., 2020.

   Если вы на пенсии или готовитесь к этому судьбоносному событию, то книга как раз для вас!
Это продолжение книги «Бизнес для ржавых чайников» Л.Т. Левиной. Под ее чутким руководством многие пенсионеры смогли открыть для себя интересный и динамичный мир Интернета и даже начать в этом мире свое дело.
Этот базовый курс поможет вам получить все необходимые знания, чтобы создать свой первый инфопродукт и начать работать над хорошей прибавкой к пенсии. Кроме того, проходить его можно в комфортном для вас режиме, делать пометки на полях и, наконец, понять, что все это не так страшно.
Попробуйте – и у вас обязательно получится!

Как заработать в интернете, Вебинары и онлайн-школы, Левина Л.Т., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как заработать в интернете, Вебинары и онлайн-школы, Левина Л.Т., 2020
 

Школа игры на шестиструнной гитаре, Иванов-Крамской А.И.

20.01.21 10:49
Школа игры на шестиструнной гитаре, Иванов-Крамской А.И.

   Школа игры на шестиструнной гитаре состоит из двух частей.
Первая часть — «Музыкально-теоретические сведения и практическое освоение инструмента». В ней четыре раздела, включающие краткие сведения по истории гитары и теории музыки: а также упражнения, необходимые для овладения игрой на инструменте. Сложность музыкально-теоретических понятий и упражнений от раздела к разделу постепенно возрастает.
Вторая часть — «Репертуарное приложение». Сюда входят популярные произведения советских, русских и зарубежных композиторов, обработки народной музыки, этюды в доступном для учащихся изложении.
К разучиванию пьес из «Репертуарного приложения» можно приступать только тогда, когда тщательно проработан теоретический и практический материал соответствующих разделов первой части. В этом залог приобретения прочных систематизированных теоретических знаний и хорошей техники игры на гитаре.

Школа игры на шестиструнной гитаре, Иванов-Крамской А.И.
Скачать и читать Школа игры на шестиструнной гитаре, Иванов-Крамской А.И.
 
Cтраница 4179 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?