Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геокриология, Характеристики и использование вечной мерзлоты, том 1, Брушков А.В., 2020

15.01.21 18:25
Геокриология, Характеристики и использование вечной мерзлоты, Том 1, Брушков А.В., 2020.
 
Настоящая работа предназначена для того, чтобы быть обзором молодой науки геокриологии, которая представляет собой исследование вечной мерзлоты, её характера, особенностей, процессов и распространения на Земле. Вечная мерзлота — результат особых климатических и геологических условий, в которых возникают мёрзлые горные породы и подземный лёд. Она оказывает огромное влияние на деятельность человека в холодных районах и окружающую среду в Арктике. Здесь встречается уникальная группа ландшафтных явлений и мерзлотных процессов, описанных в книге, которых нет в других местах. Человечество извлекает все больше ресурсов из этих регионов, и требуется знание геокриологии, чтобы проводить здесь инженерные изыскания, проектирование, строительство и успешно реализовать экономические проекты. Эта книга написана тремя специалистами, представляющими три страны с обширными областями вечной мерзлоты. Вместе авторы имеют более 120 летний опыт исследований и участия в проектах на вечной мерзлоте во всем мире, и в этой работе они попытались обобщить свои знания. Книга предназначена для студентов геологических, географических, инженерных специальностей, ученых и инженеров, работающих в области распространения вечной мерзлоты.

Геокриология, Характеристики и использование вечной мерзлоты, Том 1, Брушков А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геокриология, Характеристики и использование вечной мерзлоты, том 1, Брушков А.В., 2020
 

Высшая математика в примерах и задачах, том 3, учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011

15.01.21 18:06
Высшая математика в примерах и задачах, Том 3, Учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011.
 
Предлагаемое учебное пособие содержит краткий теоретический материал по тензорному исчислению, численным методам высшего анализа и решения дифференциальных уравнений в частных производных, линейному и динамическому программированию, теории вероятности и математической статистике, случайным функциям, теории массового обслуживания и теории оптимизации, а также большое количество примеров, иллюстрирующих основные методы решения.

Высшая математика в примерах и задачах, Том 3, Учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011
Скачать и читать Высшая математика в примерах и задачах, том 3, учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011
 

Высшая математика в примерах и задачах, том 2, учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011

15.01.21 17:56
Высшая математика в примерах и задачах, Том 2, Учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011.
 
Предлагаемое учебное пособие содержит краткий теоретический материал по рядам Фурье, двойным, тройным, криволинейным, поверхностным интегралам и их приложениям к задачам геометрии, механики и физики, векторному анализу, функциям комплексных переменных, операционному исчислению и методам интегрирования уравнений в частных производных, а также большое количество примеров, иллюстрирующих основные методы решения.

Высшая математика в примерах и задачах, Том 2, Учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011
Скачать и читать Высшая математика в примерах и задачах, том 2, учебное пособие для вузов, Черненко В.Д., 2011
 

Беспокоит зрение, Ответ на вашем столе, Гурвич М.М., 2013

15.01.21 12:32
Беспокоит зрение, Ответ на вашем столе, Гурвич М.М., 2013.

   Диетологам часто задают вопрос: можно ли улучшить зрение при помощи лечебного питания? Врачи дают твердый положительный ответ. Читатель получит проверенные рекомендации лучшего диетолога для предупреждения куриной слепоты и других заболеваний глаз, правила питания при глаукоме, советы при катаракте, витамины при заболевании глаз.
Советы врача окажутся не только авторитетными и проверенными, но и вкусными и оригинальными. Они помогут самостоятельно составить меню на каждый день, чтобы восстановить зоркость.

Беспокоит зрение, Ответ на вашем столе, Гурвич М.М., 2013
Скачать и читать Беспокоит зрение, Ответ на вашем столе, Гурвич М.М., 2013
 

Здравствуйте, скорую вызывали, Записки врача, Фёдоров Д., 2020

15.01.21 12:25
Здравствуйте, скорую вызывали, Записки врача, Фёдоров Д., 2020.

   Их боготворят, их проклинают, но продолжают звонить, и просить, и требовать помощи. Сейчас они – предмет яростных споров и осуждения, одобрения и восхищения. Но важно помнить, что за формой кроется такой же человек. О будничности трагедии и комизме ее принятия – о врачах и о людях, и о людях-врачах.

Здравствуйте, скорую вызывали, Записки врача, Фёдоров Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Здравствуйте, скорую вызывали, Записки врача, Фёдоров Д., 2020
 

Сода и соль лечат, 2020

15.01.21 12:09
Сода и соль лечат, 2020.

   Мы привыкли, что лечить и укреплять здоровье – дорого и долго. Однако эффективные и доступные решения для профилактики и избавления от недугов находятся в вашем… кухонном шкафчике. Сода и соль – универсальные средства для борьбы с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы, болезнями дыхательных путей, зубов и полости рта, кожными инфекциями. Используйте компрессы, ванночки, настойки, бальзамы, растирки, повязки, растворы и обтирания на основе соды и соли, следуйте указаниям – и забудете о плохом самочувствии. Также в книгу вошли рецепты содовых и солевых масок, лосьонов, скрабов, массажных масел и смесей для обертываний. Ваше тело засияет красотой и здоровьем!

Сода и соль лечат, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сода и соль лечат, 2020
 

Карманный справочник медицинских анализов, Рудницкий Л.В.

15.01.21 12:04
Карманный справочник медицинских анализов, Рудницкий Л.В.

   Результаты анализов - показатели вашего здоровья, состояния вашего организма! Надеемся, что данная книга станет незаменимым советчиком и проводником в джунглях специфической медицинской терминологии. Она написана высококлассным специалистом для непрофессионалов, а значит, доступна всем желающим.

Карманный справочник медицинских анализов, Рудницкий Л.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Карманный справочник медицинских анализов, Рудницкий Л.В.
 

Психологическая диета доктора Миркина, Миркин В., Миркина А., 2020

15.01.21 11:57
Психологическая диета доктора Миркина, Миркин В., Миркина А., 2020.

   Доктор Миркин впервые подошел к проблеме лишнего веса с психологической стороны и в своих рекомендациях учитывает особенности, характерные для полных людей, которые мешают процессу похудения. Для этих целей он разработал диету исключения, которая соединяет в себе пищевые и психологические рекомендации по снижению веса, что позволяет человеку не только выбрать для себя правильные ограничения в питании, но и научиться выдерживать их. Доктор предлагает воспользоваться несложными психологическими приемами, позволяющими преодолеть тягу к запретным продуктам и снять эмоциональное напряжение, связанное с ограничениями в питании.
Цель этой книги - помочь людям, страдающим ожирением, выбрать для себя правильную модель питания и научить их преодолевать психологические барьеры, возникающие в процессе похудения, с помощью специальных формул самовнушения и самоубеждения. В книге приводятся яркие примеры того, как люди обретают сначала надежду, а затем счастье. Используя советы доктора Миркина, женщины могут безболезненно похудеть, сохранив свежесть и упругость кожи.

Психологическая диета доктора Миркина, Миркин В., Миркина А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психологическая диета доктора Миркина, Миркин В., Миркина А., 2020
 
Cтраница 4178 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?