Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конструируем роботов для соревнований, Робот-сумоист, Тарапата В.В., Красных А.В., 2018

07.02.21 20:44
Конструируем роботов для соревнований, Робот-сумоист, Тарапата В.В., Красных А.В., 2018.

Стать гениальным изобретателем легко! Серия книг «РОБО-СПОРТ» поможет вам создавать роботов и участвовать с ними в соревнованиях по робототехнике. Собрав из деталей конструктора LEGOR MINDSTORMSR Education EV3 базовую модель робота-сумоиста, вы поймете принципы его устройства, сильные и слабые стороны различных моделей. А применив свои фантазию и изобретательность, вы сможете создать собственную уникальную модель робота для участия в соревнованиях любого уровня. Для технического творчества в школе и дома, а также на занятиях в робототехнических кружках.

Конструируем роботов для соревнований, Робот-сумоист, Тарапата В.В., Красных А.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конструируем роботов для соревнований, Робот-сумоист, Тарапата В.В., Красных А.В., 2018
 

Компьютерное зрение на Python, Первые шаги, Шакирьянов Э.Д., 2021

07.02.21 20:33
Компьютерное зрение на Python, Первые шаги, Шакирьянов Э.Д., 2021.

В книге изложен учебный курс для школьников, начинающих изучать компьютерное зрение с языком программирования Python и библиотекой OpenCV. Описаны особенности установки языка Python, различных библиотек, в том числе OpenCV, и операционной системы Raspbian. Материал разделен на три отдельные темы: программирование на Python, поиск и выделение цветных объектов на графическом изображении и в видеопотоке средствами OpenCV, программирование колесной робоплатформы под управлением Raspberry Pi 3, оснащенной CSI-камерой. Большую помощь читателю окажут многочисленные иллюстрации и листинги программных кодов, а также ссылки на источники и интернетңресурсы. Книга будет полезна школьникам среднего и старшего возраста, педагогам дополнительного образования и всем начинающим изучать компьютерное зрение с помощью языка программирования Python и открытой библиотеки компьютерного зрения OpenCV-Python.

Компьютерное зрение на Python, Первые шаги, Шакирьянов Э.Д., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютерное зрение на Python, Первые шаги, Шакирьянов Э.Д., 2021
 

Кедровое масло, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2017

07.02.21 20:24
Кедровое масло, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2017.

В своей новой книге профессор И. П. Неумывакин рассказывает о лечебных свойствах уникального природного продукта — кедрового масла, диетическая и медицинская ценность которого полностью подтверждена и обоснована современной наукой. На примере опыта использования кедрового масла народной медициной, а также с учетом важнейших аспектов организации здорового образа жизни автор показывает, как и почему нужно использовать целебные возможности этого продукта сегодня. Для широкого круга читателей.

Кедровое масло, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2017
Скачать и читать Кедровое масло, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2017
 

Солнце и его наблюдение, Шаронов В.В., 1948

07.02.21 20:15
Солнце и его наблюдение, Шаронов В.В., 1948

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга предназначена для наблюдателей Солнца — как любителей, так и работников тех обсерваторий, где ведутся регулярные наблюдения Солнца. Этим определяется план построения книги. В ней основное внимание сосредоточено на описании таких явлений и методов наблюдений, которые доступны для астронома-любителя, участника школьного астрономического кружка, студента вуза или работника небольшой астрономической обсерватории, располагающей скромными наблюдательными средствами. Поэтому вопросы спектроскопии в книге почти не затрагиваются, зато солнечные пятна и классические методы их наблюдений описываются весьма детально. В то же время книга отнюдь не является инструкцией для работников, ведущих службу Солнца, поскольку составлением и изданием таких инструкций занимаются специальные ведомственные организации (комиссия по изучению Солнца при Академии Наук СССР и др.).

Солнце и его наблюдение, Шаронов В.В., 1948
Скачать и читать Солнце и его наблюдение, Шаронов В.В., 1948
 

Йод, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2019

07.02.21 20:10
Йод, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2019.

Новая книга профессора И. П. Неумывакина посвящена целительным свойствам йода, недостаток которого в организме приводит к дегенеративным изменениям в работе мозга, накоплению лишних жировых запасов, низкому энергетическому и мышечному тонусу, угнетению половой функции и многим другим расстройствам. О том, что нужно делать, чтобы организм не испытывал дефицита йода, рассказывается в книге.

Йод, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2019
Скачать и читать Йод, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2019
 

Целительное пламя свечи, Куликова В.Н., 2010

07.02.21 20:06
Целительное пламя свечи, Куликова В.Н., 2010.

Свеча - таинственный мистический символ, окруженный множеством суеверий и мифов. Это не случайно, ведь людям с давних пор известна потрясающая сила живого огня. Она может быть использована как во зло, так и во благо. Разумеется, в нашей книге рассматривается только второй вариант. Речь пойдет о лечении души и тела с помощью свечей, о том, как применять целительные и очищающие свойства огня для физического, психологического, энергетического и духовного оздоровления.

Целительное пламя свечи, Куликова В.Н., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целительное пламя свечи, Куликова В.Н., 2010
 

Химия, энциклопедия, Темирханова С., 2012

07.02.21 20:02
Химия, энциклопедия, Темирханова С., 2012.

В детской энциклопедии «Химия» дано полное и доступное изложение полезных сведений о веществах, элементах и химических соединениях, а также описание экспериментов, биографии ученых и большое количество исторических фактов и научных открытий. Сложные вопросы данной науки раскрываются живо и образно, приводится множество интересных наблюдений, красочных иллюстраций и рисунков. Книга поможет учащимся самостоятельно разобраться в различных вопросах общей, органической и неорганической химии, научит сравнивать жидкие и твердые вещества, выделять существенные признаки каждого элемента периодической системы Менделеева. Книга предназначена для школьников среднего и старшего возраста, их родителей и учителей, а также для широкого круга поклонников этой интересной и занимательной науки.

Химия, энциклопедия, Темирханова С., 2012

Скачать и читать Химия, энциклопедия, Темирханова С., 2012
 

Основы иммунологии, Фримель Х., Брок Й., 1986

07.02.21 19:57
Основы иммунологии, Фримель Х., Брок Й., 1986.

Книга профессоров Ростовского университета — это пятое издание популярного в ГДР учебника по иммунологии. Основы иммунологии изложены предельно лаконично, ясно и четко. Насыщенность табличным и другим иллюстративным материалом делает книгу удобным карманным справочником, который может быть полезен не только студенту, но и любому специалисту, начинающему заниматься иммунологией. Предназначена для иммунологов, биологов других специальностей, врачей, для студентов биологических и медицинских вузов.

Основы иммунологии, Фримель Х., Брок Й., 1986

Скачать и читать Основы иммунологии, Фримель Х., Брок Й., 1986
 
Cтраница 4122 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?