Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диктатура микробиома, 2019

19.01.21 12:25
Диктатура микробиома, 2019.
 
В книге рассказывается о нужных нашему организму продуктах питания, о том, что приносит ему вред, о полезных и вредных микроорганизмах, которые живут в нас; о правильном питании, которое поможет как можно дольше оставаться здоровыми. Эта книга о том, как заботиться и как кормить крошечные микроорганизмы, проживающие в нашем кишечнике. Именно они улучшают настроение, помогают держать нужный вес, сбросить лишние килограммы и укрепить иммунную систему, вылечиться от некоторых болезней или облегчить их протекание. Долгое время мы не знали об их существовании, а потом долго недооценивали их роль. Современные исследования позволили пролить свет на удивительное царство микробиома.

Диктатура микробиома, 2019
Скачать и читать Диктатура микробиома, 2019
 

Экстренная медицинская помощь, Дзяк Г.В., Хомазюк Т.А., Чухриенко Н.Д., 2013

19.01.21 12:14
Экстренная медицинская помощь, Дзяк Г.В., Хомазюк Т.А., Чухриенко Н.Д., 2013.
 
Учебное пособие «Экстренная медицинская помощь» предназначено для студентов медицинских факультетов высшей медицинской школы III-IV уровня аккредитации, врачей-интернов всех специальностей, врачей скорой помощи, общей практики-семейной медицины, интернистов всех специальностей и составлено как карманное руководство для учебного тренинга и врачебной практики, содержит таблицу с международными и торговыми названиями лекарственных препаратов, применяемых при неотложных состояниях.

Экстренная медицинская помощь, Дзяк Г.В., Хомазюк Т.А., Чухриенко Н.Д., 2013
Скачать и читать Экстренная медицинская помощь, Дзяк Г.В., Хомазюк Т.А., Чухриенко Н.Д., 2013
 

Российский работник, Образование, Профессия, Квалификация, Гимпельсон В.Е., Капелюшников Р.И., 2011

19.01.21 12:06
Российский работник, Образование, Профессия, Квалификация, Гимпельсон В.Е., Капелюшников Р.И., 2011.

   Монография продолжает серию публикаций Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ. посвященных российскому рынку труда, и предлагает комплексный анализ процессов накопления и использования человеческого капитала России в 1990-2000-е годы.
В книге прослеживается, как на протяжении переходного периода менялись образовательные, профессиональные и квалификационные характеристики российской рабочей силы. В свете межстрановых сопоставлений оцениваются количество и качество человеческого капитала, которым располагает сейчас отечественная экономика. Центральное место в работе занимает анализ уровня и динамики отдачи от инвестиций в образование, а также ее дифференциации для различных категорий рабочей силы. Подробно обсуждается проблема недоиспользования имеющихся у российских работников знаний и навыков. Специальная глава посвящена человеческому капиталу, производимому непосредственно на рабочих местах в ходе производственной подготовки работников. Во всех главах книги анализ ведется с применением современных эконометрических методов и использованием больших массивов микроданных. Исследование позволяет получить целостное представление об эволюции, текущем состоянии и возможных траекториях дальнейшего развития российского человеческого капитала.
Для экономистов и социологов в области трудовых отношений, социальной и образовательной политики. Монография может быть использована в качестве учебного пособия при преподавании таких дисциплин, как экономика и социология труда, экономика и социология образования, управление человеческими ресурсами.

Российский работник, Образование, Профессия, Квалификация, Гимпельсон В.Е., Капелюшников Р.И., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Российский работник, Образование, Профессия, Квалификация, Гимпельсон В.Е., Капелюшников Р.И., 2011
 

Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020

19.01.21 11:51
Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020.

   Изучение флагов открывает перед нами удивительный мир. За каждым государственным символом стоит долгая история: иногда - трагичная, иногда - романтическая, но никогда не скучная. Книга предлагает познакомиться с историей современных государственных флагов. Как они появились? Что означают изображения, которые они несут на себе? Как отражались на них государственные перевороты и политические потрясения?

Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Флаги мира, Большая иллюстрированная энциклопедия, Черепенчук В.С., 2020
 

Фитотерапия для детей, Травы жизни, Корсун В.Ф., Корсун Е.В., Малышко М.А., Огренич Н.А., 2019

19.01.21 11:38
Фитотерапия для детей, Травы жизни, Корсун В.Ф., Корсун Е.В., Малышко М.А., Огренич Н.А., 2019.

   В этой книге, написанной высококвалифицированными, опытными специалистами в области фитотерапии, на основании многолетних клинических наблюдений приведены научные сведения об использовании препаратов растительного происхождения в педиатрии. Дано описание биологически активных веществ, методологии применения фитопрепаратов в лечении ряда детских заболеваний. Даны конкретные рекомендации по комплексному применению средств растительного характера при наиболее часто встречающихся детских болезнях. Впервые представлен многолетний опыт организации фитотерапии в условиях детских дошкольных и школьных учреждений, поликлиник, детских отделений стационаров и санаториев.
Книга адресована родителям, желающим помочь своему болеющему ребенку, не нанося вреда его организму (перед применением рекомендаций стоит посоветоваться с врачом), и, конечно, врачам-педиатрам, фитотерапевтам, семейным врачам, медицинским работникам школ, детских дошкольных и санаторно-курортных учреждений, желающим расширить свой кругозор и отточить свое мастерство.

Фитотерапия для детей, Травы жизни, Корсун В.Ф., Корсун Е.В., Малышко М.А., Огренич Н.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фитотерапия для детей, Травы жизни, Корсун В.Ф., Корсун Е.В., Малышко М.А., Огренич Н.А., 2019
 

Методика обучения географии в школе, Финаров Д.П., 2007

19.01.21 11:29
Методика обучения географии в школе, Финаров Д.П., 2007.

   В пособии подробно раскрывается методика обучения географии в школе, особое внимание уделяется методам развивающего обучения. Показаны особенности современного урока и сформулированы основные требования к его построению.
Книга адресована студентам географических факультетов педагогических вузов, а также учителям географии общеобразовательных школ.

Методика обучения географии в школе, Финаров Д.П., 2007
Скачать и читать Методика обучения географии в школе, Финаров Д.П., 2007
 

История, Интеллектуальные игры для школьников, Федорчук И.А., 1998

19.01.21 11:14
История, Интеллектуальные игры для школьников, Федорчук И.А., 1998.

   Эта книга не просто предлагает ответить на вопросы по русской истории, а и зовет умножить знания и чувства, вспомнить и впитать гордость умом, мужеством, достоинством предков наших.
И не только к школьникам обращена она, ибо нет возрастных рамок у любви к Отчизне и воспитания в себе и близких желания добиться блага и славы ей и нам, людям русским, и впредь.

История, Интеллектуальные игры для школьников, Федорчук И.А., 1998
Скачать и читать История, Интеллектуальные игры для школьников, Федорчук И.А., 1998
 

Учимся считать легко, Для детей 4-6 лет, Федиенко В.В., 2016

19.01.21 11:07
Учимся считать легко, Для детей 4-6 лет, Федиенко В.В., 2016.

   В каждом ребёнке от природы заложена тяга к знаниям. Каждый малыш хочет научиться считать. Однако трудности, возникающие при обучении, часто сводят эти желания на нет. Ведь в этом возрасте детям очень тяжело собраться, сосредоточить свое внимание на процессе обучения. В то же время от начавшего изучать основы математики ребёнка требуется высокий уровень концентрации внимания, значительное умственно* напряжение, умение обобщать и абстрактно мыслить.
Поэтому материал следует представлять так, чтобы ребёнок сам захотел работать, чтобы процесс обучения стал частью его ежедневных игр.
Наша задача — помочь вам в доступной, игровой форме ознакомить ребёнка с основами математики.

Учимся считать легко, Для детей 4-6 лет, Федиенко В.В., 2016
Скачать и читать Учимся считать легко, Для детей 4-6 лет, Федиенко В.В., 2016
 
Cтраница 4108 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?