Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пишем книгу за 100 дней, Книга-практический пошаговый курс, Судоргина З., 2018

06.02.21 11:34
Пишем книгу за 100 дней, Книга-практический пошаговый курс, Судоргина З., 2018.

Фрагмент из книги:
Зададите 21 вопрос о вашей Истории.
Поймете, в чем ее уникальность (это пригодится также и для написания синопсиса в издательство)
Откроете для себя секрет по-настоящему интересной и живой Истории
Определитесь, сколько должно быть историй в книге
Понаблюдаете, как Герой движет Историю
Внимание! На этом этапе начинаются инсайты! (если они уже не атаковали вас раньше...).

Пишем книгу за 100 дней, Книга-практический пошаговый курс, Судоргина З., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пишем книгу за 100 дней, Книга-практический пошаговый курс, Судоргина З., 2018
 

Морфемика и словообразование современного русского языка, сборник упражнений, Зубова Л.В., Меньшикова Ю.В., 2014

06.02.21 11:27
Морфемика и словообразование современного русского языка, Сборник упражнений, Зубова Л.В., Меньшикова Ю.В., 2014.

   Сборник упражнений входит в учебно-методический комплекс по морфемике и словообразованию современного русского языка. Упражнения сборника позволяют с помощью специально подобранного языкового материала закрепить информацию, данную в учебнике и хрестоматии, более подробно осветить многие темы учебника, сформировать навыки анализа структуры русского слова.
В упражнениях используется как традиционный для пособий по русскому языку материал, основанный на словоупотреблении в произведениях русской литературной классики, так и материал, отражающий словоупотребление в других сферах функционирования языка: от научных текстов до разговорной речи и фольклора.
Пособие ориентировано на программу по современному русскому языку для филологических факультетов высших учебных заведений Российской Федерации.

Морфемика и словообразование современного русского языка, Сборник упражнений, Зубова Л.В., Меньшикова Ю.В., 2014
Скачать и читать Морфемика и словообразование современного русского языка, сборник упражнений, Зубова Л.В., Меньшикова Ю.В., 2014
 

Мореходная астрономия, Основы сферической астрономии, Верюжский Н.А., 2006

06.02.21 11:19
Мореходная астрономия, Основы сферической астрономии, Верюжский Н.А., 2006.

   Автор пособия штурман, капитан 1 ранга, доцент Верюжский Николай Александрович закончил штурманский факультет Высшего Военно-морскою училища, имеет опыт плавания па кораблях Военно-морского флота и судах гражданских ведомств, преподавал судоводительские дисциплины в Московской Государственной Академии водного транспорта.
Учебное пособие составлено в соответствии с действующей учебной программой по курсу «Мореходная астрономия» и международными требованиями по подготовке судоводителей морского судовождения
Пособие предназначено для подготовки специалистов морского судовождения в системе очного и заочного обучения, а также будет полезно для судоводителей в их практической деятельности.

Мореходная астрономия, Основы сферической астрономии, Верюжский Н.А., 2006
Скачать и читать Мореходная астрономия, Основы сферической астрономии, Верюжский Н.А., 2006
 

Лексикография русского языка, Герд А.С., Ивашко Л.А., Лутовинова И.С., 2013

06.02.21 10:52
Лексикография русского языка, Герд А.С., Ивашко Л.А., Лутовинова И.С., 2013.

   В учебнике рассматриваются вопросы теории и практики составления словарей русского языка, организации словарного дела. Книга раскрывает тесное взаимодействие лексикографии с наукой о языке, знакомит с новыми идеями в современной лексикографии, с новыми типами словарей и новой технологией их составления. Востребованность словаря в современном мире ставит перед филологическим образованием новые задачи, решению которых должен содействовать предлагаемый учебник.
Учебник подготовлен сотрудниками Межкафедрального словарного кабинета им. проф. Б. А. Ларина Санкт-Петербургского государственного университета.
Учебник предназначен для студентов филологических факультетов высших учебных заведений.

Лексикография русского языка, Герд А.С., Ивашко Л.А., Лутовинова И.С., 2013
Скачать и читать Лексикография русского языка, Герд А.С., Ивашко Л.А., Лутовинова И.С., 2013
 

Курс электрических измерений, часть 2, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960

06.02.21 10:39
Курс электрических измерений, Часть 2, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960.

   В книге излагаются основы теории и техники измерения электрических и магнитных величин с описанием соответствующих приборов Книга предназначается в качестве учебного пособия для студентов электротехнических и энергических вузов, в особенности для специализирующихся в области электроприборостроения и автоматики Книга может быть полезной для инженерно-технических работников, соприкасающихся в своей практической деятельности с электроизмерительной техникой

Курс электрических измерений, Часть 2, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960
Скачать и читать Курс электрических измерений, часть 2, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960
 

Курс электрических измерений, часть 1, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960

06.02.21 10:07
Курс электрических измерений, Часть 1, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960.

   В книге излагаются основы теории и техники измерения электрических и магнитных величин с описанием соответствующих приборов Книга предназначается в качестве учебного пособия для студентов электротехнических и энергических вузов, в особенности для специализирующихся в области электроприборостроения и автоматики Книга может быть полезной для инженерно-технических работников, соприкасающихся в своей практической деятельности с электроизмерительной техникой

Курс электрических измерений, Часть 1, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960
Скачать и читать Курс электрических измерений, часть 1, Прытков В.Т., Талицкий А.В., 1960
 

Курс физики, Рымкевич П.А., 1975

06.02.21 09:47
Курс физики, Рымкевич П.А., 1975.

   В книге кратко изложены вопросы курса физики, а также вопросы квантовой механики, индуцированного излучения и др., освещения которых требует современное состояние науки и техники. В пособии особое внимание уделяется качественному разъяснению физической сущности изучаемых явлений и закономерностей, раскрытию главных идей и принципов современной физики.
В пособии имеется ряд задач с решениями по важнейшим вопросам курса, а также даны вопросы и задачи для самостоятельного решения.
Предназначается для студентов физико-математических специальностей педагогических вузов. Может быть также использовано студентами-заочниками инженерно-экономических специальностей вузов.

Курс физики, Рымкевич П.А., 1975
Скачать и читать Курс физики, Рымкевич П.А., 1975
 

Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956

05.02.21 20:57
Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956.

   Студентам радиотехнических факультетов втузов связи наряду с другими дисциплинами читается курс радиотехнических измерений. Предлагаемая вниманию читателей книга написана по программе этого курса. Основой для настоящей работы послужил материал по курсу радиотехнических измерений, который в течение ряда лет читался автором в Московском электротехническом институте связи.
Автор рассчитывает, что книга будет полезной не только в качестве учебного пособия для студентов втузов связи и других родственных вузов, но и поможет широкому кругу радиоспециалистов в их практической работе в области основных радиоизмерений.

Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956
Скачать и читать Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956
 
Cтраница 4105 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?