Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

12 правил жизни, противоядие от хаоса, Питерсон Д., 2019

11.02.21 09:03
12 правил жизни, противоядие от хаоса, Питерсон Дж., 2019.

Современный мир — это цитадель порядка или царство хаоса? Мы появляемся на свет, чтобы стать вольными художниками Бытия или следовать универсальным Правилам? Отвечая на сложнейшие вопросы мироустройства, доктор Питерсон мастерски сплетает постулаты древних учений, великие литературные произведения и откровения современной науки и философии. Лобстеры непреклонны и тверды, защищая свою территорию. Шимпанзе кровожадны и склонны к иерархии. Кошки дружелюбны, но живут сами по себе. Не теми ли путями идут люди, балансируя между добротой и озлобленностью, великодушием и обидой, благородством и мстительностью? «12 правил жизни» — 12 бездонно простых истин, мудрые законы существования, низвергающие стереотипы и облагораживающие разум и дух читателя. Джордан Питерсон — клинический психолог, философ, профессор психологии Университета Торонто. Занимается исследованием идеологии, религии, тоталитарных систем, личности и сознания. Его лекции и выступления набирают миллионные просмотры на YouTube, что сделало этого харизматичного преподавателя и мыслителя настоящим кумиром современной интеллектуальной молодежи.

12 правил жизни, противоядие от хаоса, Питерсон Дж., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 12 правил жизни, противоядие от хаоса, Питерсон Д., 2019
 

100 самых популярных трюков в общении, Лионов П.Ф., 2011

11.02.21 08:59
100 самых популярных трюков в общении, Лионов П.Ф., 2011.

Вам приходилось когда-либо чувствовать, что собеседник вас провел? Может быть, он блефовал или сыграл на ваших чувствах, запугал вас или «взял на слабо»? В современном обществе, как в бизнесе, так и в повседневном общении, такие трюки практикуются сплошь и рядом. Их используют предприимчивые консультанты по продажам, чтобы втюхать вам ненужные товары и услуги, нечистоплотные политики, прорывающиеся к кормушке, борющиеся за место под солнцем коллеги, ложные друзья, которые ищут выгоды от общения с вами. Вам надоело быть доверчивым бессребреником, вечно попадающимся в расставленные хитрецами ловушки? Эта книга научит вас легко распознавать любые нечестные ходы собеседников и, главное, давать им достойный отпор. Даже отъявленные специалисты в области грязных трюков не смогут вас провести!

100 самых популярных трюков в общении, Лионов П.Ф., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 100 самых популярных трюков в общении, Лионов П.Ф., 2011
 

География на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Шляхов А.

11.02.21 08:56
География на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Шляхов А.

География – это наука о нашей планете, о мире, в котором мы живем. В той или иной степени географические знания нужны каждому человеку. Название «география» в переводе с древнегреческого означает «землеописание». Какая погода будет послезавтра? Что произойдет, если соединить две реки каналом? Стоит ли опасаться извержения вулкана? С какой скоростью тают арктические льды? Какой климат был на нашей планете три тысячи лет назад? Каким морям и рекам угрожает исчезновение? Где лучше выращивать рис, а где – рожь и пшеницу? Как по-вашему, что общего у всех этих вопросов? На первый взгляд – ничего общего быть не может, но это не так. Для ответа на эти вопросы нужно знать географию.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Шляхов А.
 

Биология на пальцах, Шляхов А., 2018

11.02.21 08:54
Биология на пальцах, Шляхов А., 2018.

Все тайны нашей жизни на нашей планете откроет новая книги серии «Библиотека вундеркинда». Биология - наука о жизни. Ее по праву можно считать самой важной из наук, поскольку главной особенностью нашей планеты является наличие жизни. Как зарождалась эта жизнь, как устроены все живые существа? Что общего у амебы и слона? Для чего нашей Земле нужны пустыни, леса и океаны? Как разные организмы приспосабливаются к самым невероятным условиям? Увлекательный рассказ о тайнах планеты Земля ответит на эти и многие другие вопросы и позволит без нудной зубрежки стать настоящим знатоком всех секретов науки о жизни.

Биология на пальцах, Шляхов А., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология на пальцах, Шляхов А., 2018
 

Анатомия на пальцах, Шляхов А.

11.02.21 08:50
Анатомия на пальцах, Шляхов А.

Организм человека изучают три науки — анатомия, физиология и гигиена. Анатомия изучает строение организма. Физиология изучает функции органов и всего организма в целом. Гигиена изучает условия, необходимые для сохранения и укрепления здоровья. Среди трех этих наук самой трудной для понимания, что в школах, что в высших учебных заведениях, традиционно считается анатомия. Бытует мнение, что анатомию можно одолеть только зубрежкой. Зубрить, зубрить и еще раз зубрить! Иначе никак! На самом же деле это не так. Если рассматривать человеческий организм как единую систему, а не набор отдельных органов, то сразу становится ясно, насколько логично он устроен. Нужно не зубрить, а думать — понимать назначение каждого органа, видеть взаимосвязь между органами и системами и т. п. При таком подходе зубрить ничего не придется.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия на пальцах, Шляхов А.
 

Русский язык на пальцах, Суданов Г., 2017

11.02.21 08:48
Русский язык на пальцах, Суданов Г., 2017.

Русский язык – один из самых сложных языков мира! В нем огромное количество правил и еще больше исключений. Запомнить их все очень сложно, а бессмысленное заучивание правил навевает скуку и тоску. Новая книга серии поможет понять основные законы русского языка и повысить свою грамотность без скучной зубрежки. На примере невероятно увлекательных текстов, читатель сможет проникнуть в тайны нашего родного языка. А великолепные примеры сделают правила более понятными.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык на пальцах, Суданов Г., 2017
 

Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011

11.02.21 08:46
Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011.

Практически все стартапы от формулирования идеи до выпуска готового продукта проходят один и тот же путь, решают одни и те же проблемы. Как работать с идеями? Как собрать команду? Как защитить свою идею? Как найти финансирование (и стоит ли вообще это делать)? Когда нужно обращаться к инвестору? Как создавать и совершенствовать продукт? Все шаги на этом пути важны, а пропуск или неверное выполнение того или иного этапа могут погубить все дело. Чтобы уверенно вывести свой продукт на рынок и сделать это раньше других, прочитайте книгу, которая написана предпринимателями, прошедшими программу TechStars — первой компании в рейтинге американских бизнес-акселераторов. Реальные кейсы от стартаперов, венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, представленные в книге, не только помогут найти ответы на эти и другие конкретные вопросы, но и научат решать непредвиденные проблемы, с которыми сталкиваются все начинающие предприниматели. Эта книга написана практиками для практиков.

Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011

Скачать и читать Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011
 

Эволюция на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

11.02.21 08:42
Эволюция на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

Хотели бы вы снова от звонка до звонка 10 лет отсидеть за школьной партой? Вряд ли… Школа запихивает в голову огромную кучу знаний, только вот раскиданы они беспорядочно и поэтому остаются невостребованными. Что вот вы помните из школьной программы про теорию эволюции? Обезьяны, Дарвин, гены… Эх, невелик набор, да и системы в нем нет. Эта книга знакомит детей и родителей, которые хотели бы рассказать своим детям о мире, с понятием эволюции. Причем речь идет не только о биологической эволюции, чего, наверное, можно было бы ожидать. Эволюция в более широком смысле происходит не только в мире живых организмов, но и в технике, в биохимии, в геологии, в мире звёзд, в психологии. Почему мир именно таков, как в нём возникают сложные структуры, по каким законам они развиваются? Этого не преподают в школе так, как надо бы преподавать — нанизывая на единую ось эволюционного понимания геологию, физику, химию, биологию и общественные науки. Если ваш ребёнок прочтет эту книгу, он окажется на голову выше прочих детей в школе. А вам будет приятно.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эволюция на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.
 
Cтраница 4104 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?