Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Опыты по физике для школьников, Филимонова Н.И., 2015

07.02.21 19:43
Опыты по физике для школьников, Филимонова Н.И., 2015.

Книга в увлекательной форме познакомит школьников с удивительными явлениями и законами физики. В издании приводится подробное пошаговое описание множества интересных опытов по физике, которые ребенок сможет провести сам или под наблюдением родителей. Там же он найдет объяснения получившимся результатам, которые помогут ему сделать невероятные открытия и получить новые знания. Адресовано тем, кто хочет открыть для себя загадочный мир физики, - юным физикам 9-14 лет и их родителям.

Опыты по физике для школьников, Филимонова Н.И., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Опыты по физике для школьников, Филимонова Н.И., 2015
 

Уравнения с частными производными, Розендорна Э.Р., Розендорн Э.Р., Соболева Е.С., Фатеева Г.М., 2017

07.02.21 19:37
Уравнения с частными производными, Розендорна Э.Р., Розендорн Э.Р., Соболева Е.С., Фатеева Г.М., 2017.

Теория уравнений с частными производными изложена в объеме, соответствующем программам математики для естественных факультетов университетов (кроме физических специальностей, у которых программа математики обширнее). Изложение сопровождается разнообразными примерами. Книга предназначена студентам естественных факультетов. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений.

Уравнения с частными производными, Розендорна Э.Р., Розендорн Э.Р., Соболева Е.С., Фатеева Г.М., 2017

Скачать и читать Уравнения с частными производными, Розендорна Э.Р., Розендорн Э.Р., Соболева Е.С., Фатеева Г.М., 2017
 

Только для настоящих мальчишек на 100%, Туровец Д., 2015

07.02.21 19:32
Только для настоящих мальчишек на 100%, Туровец Д., 2015.

Эта книга—своеобразный путеводитель по неоднозначному мальчишечьему миру: здесь содержатся сведения, необходимые каждому мальчику, который стремится стать физически развитым, эрудированным и творческим человеком. Ну а сейчас он, конечно же, хочет прослыть мальчишкой на все 100%. Улучшить свою физическую форму помогут тебе рекомендации по занятиям спортом и питанию, предложенные в нашей книге. Здесь же рассказывается, как научиться дружить с ровесниками, уважать старших и освоить основы этикета, ведь умение вести себя в обществе, элегантно и к месту одеваться, ухаживать за собой и выглядеть опрятным необходимо каждому парню. А чем же заняться в свободное время? Об этом мы тоже расскажем: теме увлечений посвящен целый раздел, благодаря которому ты сможешь выбрать хобби по душе. Помимо прочего, в книге приводятся сведения, которые помогут каждому юноше развить интеллект, что, несомненно, повысит его авторитет не только среди сверстников, но и взрослых. Читайте, меняйтесь в лучшую сторону и удивляйте — это всегда вызывает уважение!

Только для настоящих мальчишек на 100%, Туровец Д., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Только для настоящих мальчишек на 100%, Туровец Д., 2015
 

Тридцать дней в красной зоне, заметки врача, Нарек Г.

07.02.21 19:29
Тридцать дней в красной зоне, заметки врача, Нарек Г.

Предисловие.

Уважаемые читатели, для меня стало приятной неожиданностью, что мой коллега, близкий по духу человек, работая в экстремальных условиях пандемии - в красной зоне, - нашел силы и возможности делать заметки, которые легли в основу предлагаемой вашему вниманию книги. Она представляет большой интерес как для врачей, так и для пациентов, ковид-диссидентов и тех, кто испытывает ужас перед пандемией. Григорию Нареку удалось написать текст, одновременно очень правдивый и жизнеутверждающий. Редкий дар, когда о довольно страшных вещах удается писать с юмором, причем во всем видеть жизнь, которая продолжается, и, конечно, человека - с его проблемами, болью, горем, но также с радостями и верой в лучшее. Крайне удачным мне показался прием автора - перенести место действия в Италию. Это помогло не «рассекречивать» коллег, ведь Григорий со свойственной ему наблюдательностью порой показывает не только их самоотдачу, но и забавные стороны. Итальянский колорит в книге позволяет немного отстраниться и не поддаваться тревожности. Спустя какое-то время после прочтения рукописи я понял, что данный прием на самом деле гораздо глубже: он позволяет увидеть вненациональный характер эпидемии, то, как болезнь делает всех равными. Новый вирус требует от нас сплоченности, солидарности, не знающей границ и различий.

Тридцать дней в красной зоне, заметки врача, Нарек Г.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тридцать дней в красной зоне, заметки врача, Нарек Г.
 

Тибетская медицина, Хунданов Л.Л.

07.02.21 19:26
Тибетская медицина, Хунданов Л.Л.

Тысячелетиями в юго-восточной Азии формировалась тибетская система медицины, представляющая собой свод информации о человеке, его организме, здоровье и болезнях, их лечении. И сегодня эта «мудрость веков» вызывает непреходящий интерес в связи с жизненностью и актуальностью тех сведений, которые заложены в ней. Однако сведения эти в тибетских медицинских трактатах изложены в необычной и малопонятной для современного специалиста и читателя форме. Настоящая книга является современным комментарием тибетской медицины, различных теоретических и практических разделов. Она заинтересует не только специалистов, но и широкий круг читателей, которых волнуют проблемы поддержания здоровья, достижения долголетия и предупреждения болезней.

Скачать и читать Тибетская медицина, Хунданов Л.Л.
 

Паттерны Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020

07.02.21 16:59
Паттерны  Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020.

   Начиная работу над фреймворком Kubernetes почти пять лет назад, мы — Крейг, Джо и я — понимали, что он способен изменить мир разработки и доставки программного обеспечения. Но мы не думали, что это изменение произойдет так быстро. В настоящее время Kubernetes служит основой для создания переносимых и надежных систем для основных общедоступных и частных облаков, а также невиртуализированных окружений. Несмотря на широкую распространенность фреймворка Kubernetes, благодаря которой кластер в облаке можно развернуть менее чем за пять минут, многие недостаточно четко представляют, что делать дальше, после создания этого кластера. Мы добились значительных успехов в практической реализации самого Kubernetes, но это только часть решения. Это фундамент, на котором создаются приложения. Он предлагает обширную библиотеку инструментов для их создания, но почти не дает советов и рекомендаций архитекторам или разработчикам приложений, как можно объединить различные части этого фундамента, чтобы получить законченную надежную систему, соответствующую целям и потребностям.

Паттерны  Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Паттерны Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020
 

От линии до пространственной структуры, Мациевский Д.Е., 2017

07.02.21 16:41
От линии до пространственной структуры, Мациевский Д.Е., 2017.

   В пособии рассматриваются особенности рисунка, как вида графического искусства, последовательно объясняются основы изобразительной грамоты, принципы построения перспективы, основы пропорций, законы светотени, основные техники рисунка, на конкретных примерах даются методические рекомендации по выполнению учебных заданий по рисунку. Пособие предназначено для преподавателей и учителей художественных школ и училищ, студентов высших учебных заведений, обучающихся по художественным специальностям.

От линии до пространственной структуры, Мациевский Д.Е., 2017
Скачать и читать От линии до пространственной структуры, Мациевский Д.Е., 2017
 

Нечеткое моделирование и управление, Пегат А., 2020

07.02.21 16:12
Нечеткое моделирование и управление, Пегат А., 2020.

   В настоящем издании дается развернутое введение в проблемы нечеткого и нейронечеткого моделирования применительно к задаче управления системами. Материал основан на новейших результатах в данной области и иллюстрируется многочисленными примерами.
Для специалистов в области нечеткого и нейронечеткого моделирования и управления, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Нечеткое моделирование и управление, Пегат А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нечеткое моделирование и управление, Пегат А., 2020
 
Cтраница 4101 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?