Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Если бы да кабы, или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012

13.02.21 08:47
Если бы да кабы. или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012.

Артур Фриман — всемирно известный психотерапевт, президент Института когнитивной терапии в штате Индиана и автор многих бестселлеров по когнитивной психологии, в том числе «10 глупейших ошибок, которые совершают люди». Кто из нас может похвастаться тем, что не совершал ошибок, не упускал возможностей или не сожалел о неправильном выборе? Эта книга для тех, кто все время думает о прошлом, считает, что мог бы что-то сделать, да не сделал, должен был выбрать одно, а выбрал другое. Доктор Фриман и его коллега Р. Девульф описывают техники и упражнения, которые позволяют читателям «разблокировать» их прошлое. Авторы показывают, как можно быстро избавиться от пагубных мыслей «если бы да кабы» и наконец-то осуществить свои желания.

Если бы да кабы. или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012

Скачать и читать Если бы да кабы, или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012
 

Думай, действуй и говори как лидер, Бухер Д.

13.02.21 08:44
Думай, действуй и говори как лидер, Бухер Д.

Поведение лидера трудно описать, но вы всегда его узнаете. Лидер притягивает внимание, его невозможно не слушать, на него нельзя не смотреть, его вопрос не получится оставить без ответа. За таким человеком люди готовы идти, и это работает везде – в делах, в личном общении, в политике. Вы думаете, человек рождается, обладая такими способностями? На самом деле, вы можете научиться вести себя как лидер и производить на людей соответствующее впечатление. И для этого не нужно никакой особенной харизмы или выдающихся способностей, все дело в манерах поведения. В этой книге признанный эксперт риторики и консультант Дайанна Бухер рассказывает о десятках небольших, но очень значительных трюков, которые помогут вам выработать стиль поведения лидера. Вы научитесь контролировать свой голос, язык тела, взгляд, движения, запомните и будете употреблять фразы, располагающие к доверию, запоминающиеся и утверждающие ваш особый статус. Вы привыкнете думать на несколько шагов вперед, излагать свои мысли так, чтобы люди принимали вашу точку зрения, внушать уважение и привлекать внимание. Научитесь вести себя как лидер, станьте лидером!

Скачать и читать Думай, действуй и говори как лидер, Бухер Д.
 

Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019

13.02.21 08:42
Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019.

У нашего мозга есть поразительная особенность — приспосабливаться к переменам в любом возрасте. Всё, что заставляет наши извилины напрягаться и учиться новому, приводит к образованию новых нейронных контактов (синапсов), а также абсолютно новых нейронных сетей. Раньше считалось, что мозг развивается только в детском возрасте, но теперь ни для кого не секрет, что этот процесс продолжается всю жизнь. Как же его тренировать? Как это ни странно, главная разминка для мозга — это преодоление трудностей. Так что нам стоит им радоваться, встречать с распростертыми объятиями и даже искать их. Всё, что кажется сложным, — отличный «воркаут» для мозга. Попробуйте почистить зубы другой рукой или проехать мимо своей остановки, купить продукты в незнакомом магазине или взять компьютерную мышь в левую руку — все эти и другие нехитрые действия заставят напрячь извилины. Кайя Норденгрен — автор бестселлера «Мозг всемогущий» — делится лайфхаками по эффективному использованию и тренировке самого незаменимого органа нашего организма.

Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019
 

Дао благополучия, история вашего будущего, Ковалев С., 2017

13.02.21 08:37
Дао благополучия, история вашего будущего, Ковалев С., 2017.

Вместо предисловия, или О том, зачем вам эта книга.

В безумно далеком от нас 1898 году отставной капитан и малоизвестный тогда автор по имени Морган Робинсон опубликовал роман «Тщетность, или Гибель "Титана"», который вполне можно было бы отнести к научной фантастике. В нем описывалось, как построенный в Ирландии огромный четырехтрубный (с одной фальшивой трубой для симметрии) пароход, названный «Титаном», отправился в свое первое плавание к берегам Америки, столкнулся с айсбергом и утонул, унеся с собой на дно более тысячи человеческих жизней. Выход в свет романа остался практически никем не замеченным. Однако когда в 1912 году произошла, пожалуй, самая известная морская катастрофа всех времен и народов - гибель «Титаника», - «Тщетность» подняли с полки, стряхнули пыль со страниц, и все были просто потрясены количеством совершенно невозможных совпадений в описании не только судьбы, но даже размеров «Титана» и «Титаника»...

Дао благополучия, история вашего будущего, Ковалев С., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дао благополучия, история вашего будущего, Ковалев С., 2017
 

Психологическое консультирование, Глэддинг С., 2002

13.02.21 08:34
Психологическое консультирование, Глэддинг С., 2002.

В книге представлена история возникновения и проблемы развития профессионального консультирования в Америке, анализируются также европейские корни психологических теорий, ставших основой работы профессиональных психологов. Автор рассматривает этические и правовые аспекты консультирования, что является полезной и часто абсолютно новой информацией, особенно ценной в условиях возникновения в России институтов сертификации специалистов по психологическому консультированию. Важное дополнение к уже существующей по данной теме литературе на русском языке — разделы книги, посвященные самостоятельным направлениям в консультировании. Особый практический интерес представляют главы, в которых рассматриваются отдельные области применения психологического консультирования. Это разделы, посвященные семейному и брачному консультированию, групповой работе, консультированию по профессиональному росту и карьере, консультированию школьников и студентов, работе с психически больными и выздоравливающими людьми. Кроме того, в книге приводятся упражнения для аудиторной работы, задания для самостоятельных работ и исчерпывающая библиография. Данный труд — замечательное, не имеющее себе равных по охвату материала, руководство по психологическому консультированию, предназначенное для социальных работников, психиатров, терапевтов в области брака и семьи, представляет интерес и для психологов, работающих в службах персонала различных предприятий.

Психологическое консультирование, Глэддинг С., 2002

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психологическое консультирование, Глэддинг С., 2002
 

Генератор креатиffных идей, Де Боно Э., 2006

13.02.21 08:30
Генератор креатиffных идей, Де Боно Э., 2006.

Об авторе.

Эдвард де Боно является ведущим специалистом в области творческого мышления и в сфере обучения навыкам мышления. Как сотни и тысячи программистов создают программное обеспечение для компьютеров, так де Боно создает единственное в своем роде программное обеспечение для человеческого мозга. Исходя из того, что человеческий мозг — это самоорганизующаяся информационная система, он вывел принципы и творческие методы латерального мышления. Кроме того, де Боно является автором и создателем параллельного мышления и Шести Шляп Мышления. Его методики обучения персентивному мышлению (CoRT и DATT) широко применяются как в школах, так и в бизнесе. Многие ведущие корпорации мира испробовали на себе методы обучения творческому мышлению Эдварда де Боно. Среди них такие известные марки, как IBM, Microsoft, Prudential, ВТ (Великобритания), NTT(Япония), Nokia (Финляндия), Siemens (Германия). А австралийская национальная крикетная команда с помощью этих методов стала самой успешной командой в мировой истории крикета.

Генератор креатиffных идей, Де Боно Э., 2006

Скачать и читать Генератор креатиffных идей, Де Боно Э., 2006
 

Выход из депрессии, 2020

13.02.21 08:26
Выход из депрессии, 2020.

Введение.

Если вы чувствуете себя отвратительно, причем уже давно, и устали от этого… Депрессия наносит вам раны: по ночам тоска зеленая крадет у вас радость, беспокойство ума не дает уснуть. Депрессия – это полуденный демон, которого видите только вы; темнота, видимая только вам[1]. Если вы обратились к этой книге, то можно, наверное, предположить, что вам знакомы эти метафоры. Каждый, к кому приходила депрессия, знает, что она может вызвать подрывающую силы тревогу, сильно заниженную самооценку и опустошающее чувство отчаяния. Она может оставить вас с ощущением безнадежности, апатии, утомить проникающей безрадостностью и разочарованием, связанным со стремлением к неиспытанному счастью. Мы готовы буквально на все – лишь бы почувствовать себя лучше. Но вот странно: кажется, что бы мы ни делали – ничего не помогает… а если и помогает, то ненадолго. А дело, к сожалению, в том, что, «выбрав» вас раз, депрессия имеет свойство возвращаться, даже если после ее ухода вы не один и не два месяца чувствуете себя сносно. Если это произошло с вами, если вы уже слабо верите в возможность стать по-настоящему счастливым, то вы рискуете прийти к выводу: «Я неудачник и ничего хорошего не заслуживаю…» Вы будете мысленно блуждать по замкнутому кругу, пытаясь докопаться до истины, понять, почему же вам так плохо. И если не найдете удовлетворительного ответа, то, возможно, будете чувствовать себя еще более опустошенным и отчаявшимся. В конце концов вы можете прийти к заключению, что с вами определенно что-то не так.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выход из депрессии, 2020
 

Великая Отечественная, Битва экономик, Рыжков Н.И., 2020

12.02.21 22:13
Великая Отечественная, Битва экономик, Рыжков Н.И., 2020.

Фрагмент из книги:
Рыжков Николай Иванович родился 28 сентября 1929 года в Донецкой области в семье рабочего-шахтера.
Окончил Краматорский машиностроительный техникум и Уральский политехнический институт имени С.М. Кирова.
Трудовую деятельность начал в 1950 году на Уралмашзаводе, где с 1950 по 1975 год прошел путь от сменного мастера до генерального директора завода.
С именем Н.И. Рыжкова в период, когда он занимал пост главного инженера, а затем генерального директора, связаны разработка и осуществление масштабной реконструкции Уралмашзавода для удовлетворения потребностей страны в его уникальном оборудовании, а также решение жилищных и других социальных проблем коллектива.

Великая Отечественная, Битва экономик, Рыжков Н.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Великая Отечественная, Битва экономик, Рыжков Н.И., 2020
 
Cтраница 4092 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?