Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геометрофизика, Владимиров Ю.С., 2020

15.02.21 11:28
Геометрофизика, Владимиров Ю.С., 2020.

   Книга посвящена изложению и анализу геометрического подхода к описанию физического мира, в частности общей теории относительности А. Эйнштейна и многомерной геометрической теории физических взаимодействий. В первой части дано введение в общую теорию относительности. Во второй части детально рассматриваются теория относительности, ее формулировки и обобщения. Третья часть посвящена изложению многомерной геометрической теории микромира. В четвертой части произведен метафизический анализ геометрического и иных подходов к физике с целью обоснования необходимости перехода к более совершенной картине мира.
Книга адресована студентам и преподавателям вузов физико-математического профиля, физикам-теоретикам и философам.

Геометрофизика, Владимиров Ю.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрофизика, Владимиров Ю.С., 2020
 

Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2014

15.02.21 11:18
Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2014.

   Излагается геометрия Лобачевского на основе школьной аксиоматики абсолютной геометрии и аксиомы Лобачевского. Первая часть книги посвящена планиметрии Лобачевского, а вторая — стереометрии. В конце каждой главы даются задачи, в конце книги — ответы и указания к ним. Этим книга выгодно отличается от других пособий по геометрии Лобачевского.
Книга может с успехом использоваться студентами и преподавателями и физико-математических факультетов университетов, и педагогических вузов. Она также будет полезна учителям классов с углубленным изучением математики для индивидуальной работы с учениками, интересующимися математикой.

Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрия Лобачевского, Атанасян Л.С., 2014
 

Высшая математика, Основы математического анализа, Геворкян П.С., 2004

15.02.21 11:07
Высшая математика, Основы математического анализа, Геворкян П.С., 2004.

   Настоящая книга охватывает вопросы, касающиеся основ математического анализа, которые изучаются в рамках курса «Высшая математика» в высших учебных заведениях. Она содержит следующие разделы математического анализа: пределы и непрерывность функций, дифференциальное и интегральное исчисление функций одной переменной, дифференциальное исчисление функций многих переменных. Приведены некоторые предварительные сведения из теории множеств и введено понятие действительного числа. Рассмотрены основные понятия теории комплексных чисел.
Для студентов инженерно-технических и экономических специальностей вузов, а также для изучающих в том или ином объеме высшую математику.

Высшая математика, Основы математического анализа, Геворкян П.С., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высшая математика, Основы математического анализа, Геворкян П.С., 2004
 

Математические основы моделирования сетей связи, Попков Г.В., Попков В.К., Величко В.В., 2012

15.02.21 10:54
Математические основы моделирования сетей связи, Попков Г.В., Попков В.К., Величко В.В., 2012.

   Рассмотрены основные математические модели сетей на примере сетей абонентского доступа (САД). Обсуждаются вопросы исследования и разработки методов оптимизации проектирования САД. позволяющие находить наиболее экономичные и технически правильные проектные решения для современных абонентских оконечных устройств, средств коммутации и передачи сообщений. Впервые в практике формализации абонентских сетей рассмотрено использование гиперсетевых моделей, обеспечивающих наиболее адекватное представление САД. Приведены не только новые модели, но и корректные постановки задач синтеза сетей, а также рассмотрены методы их решения.
Для студентов вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры направления 210700 - «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» профиль подготовки «Сети связи и системы коммутации», будет полезно студентов других инфокоммуникационных специальностей, проектировщиков. связанных с оптимальным проектированием систем сетевой структуры, аспирантов.

Математические основы моделирования сетей связи, Попков Г.В., Попков В.К., Величко В.В., 2012
Скачать и читать Математические основы моделирования сетей связи, Попков Г.В., Попков В.К., Величко В.В., 2012
 

Высшая математика, линейная алгебра, Векторная алгебра, Аналитическая геометрия, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006

15.02.21 10:42
Высшая математика, Линейная алгебра, Векторная алгебра, Аналитическая геометрия, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006.

   Доступно и полно изложены разделы: линейная алгебра, векторная алгебра и аналитическая геометрия. Цель авторов — максимально приблизить математику к экономике. Учебное пособие написано с использованием экономических, технических и других задач, составленных на основе примеров из реальной жизни.
Книга предназначена для студентов экономических и технических специальностей учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, может быть полезна студентам других специальностей, а также молодым преподавателям.

Высшая математика, Линейная алгебра, Векторная алгебра, Аналитическая геометрия, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006
Скачать и читать Высшая математика, линейная алгебра, Векторная алгебра, Аналитическая геометрия, Коваленко Н.С., Чепелева Т.И., 2006
 

Вы сказали математика, Жаме Р., 2019

15.02.21 09:59
Вы сказали математика, Жаме Р., 2019.

   Если вы думаете, что математика ограничивается только расчетами и геометрическими фигурами, линейкой и циркулем, то будете удивлены: эту науку интересует всё! Книга предлагает взглянуть на мир глазами математика.
Как жонглировать и не сбиваться? Что такое монохорд Пифагора и решето Эратосфена? Как поживают кролики Фибоначчи? Почему мыльные пузыри круглые? Как только математик задумывается над предметом, тот немедленно становится объектом математического исследования.
Вы все еще думаете, что математика - это трудно, скучно и бесполезно? Вот небольшая, простая, легко читаемая веселая книга, которая поможет преодолеть предубеждение к математике, стимулировать любопытство и желание учиться!

Вы сказали математика, Жаме Р., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вы сказали математика, Жаме Р., 2019
 

Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012

15.02.21 09:49
Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012.

   В пособии содержатся задания с пропусками, сопровождаемые схемами, рисунками, таблицами.
На каждое занятие планируется 9—10 заданий. В целом они соответствуют программе по математике для 2-го класса, охватывают основные тематические линии.
Выполнение предлагаемых заданий будет развивать логическое мышление, память, внимание, воображение, творческие способности учащихся.

Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012
Скачать и читать Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012
 

Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021

15.02.21 09:20
Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021.

Люди скорой.

Хочу рассказать вам о тех, с кем я встречаюсь каждый день и о ком еще не рассказывал. Это люди приемного покоя. У них давно сформировалась зависимость в самой крайней ее форме. Они безумцы и не желают признавать своего безумия. Они алкоголики, наркоманы, насильники – с ними нельзя иметь дело. Если присмотреться, таких можно встретить в любом приемном покое. Они разбросаны по разным палатам и прячутся за шумом и хаосом, среди пациентов с загрудинной болью и травмами. Их легко не заметить, пройти мимо, скользнув пустым взглядом. Но только не сегодня. Давайте начнем с палаты № 1. Здесь находится мужчина. Зовут его Стивен. Он алкоголик. Нет, не такой: «Привет, меня зовут Стивен, и я алкоголик». Нет, Стивен – алкоголик из приемного покоя. Вы наверняка встречали его раньше. По крайней мере, точно такого же Стивена из своего города.

Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021
 
Cтраница 4088 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?