Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английский язык, второй иностранный язык, 7 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Маневич Е.Г., Полякова А.А., Дули Д., Эванс В., 2019

16.02.21 19:39
Английский язык, Второй иностранный язык, 7 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Маневич Е.Г., Полякова А.А., Дули Д., Эванс В., 2019.  

Учебное пособие является центральным элементом учебно-методического комплекта серии "Мой выбор - английский!" ("Options") для учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций, начинающих изучать английский язык в 5 классе в качестве второго иностранного языка. Отличительной особенностью УМК является модульное построение пособия, наличие аутентичного материала о России, заданий, постепенно готовящих к Основному государственному экзамену в 9 классе и Единому государственному экзамену. Материалы пособия способствуют достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.

Английский язык, Второй иностранный язык, 7 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Маневич Е.Г., Полякова А.А., Дули Д., Эванс В., 2019.    Учебное пособие является центральным элементом учебно-методического комплекта серии "Мой выбор - английский!" ("Options") для учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций, начинающих изучать английский язык в 5 классе в качестве второго иностранного языка. Отличительной особенностью УМК является модульное построение пособия, наличие аутентичного материала о России, заданий, постепенно готовящих к Основному государственному экзамену в 9 классе и Единому государственному экзамену. Материалы пособия способствуют достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, второй иностранный язык, 7 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Маневич Е.Г., Полякова А.А., Дули Д., Эванс В., 2019
 

Введение в конечную математику, Кемени Д., Снелл Д., Томпсон Д., 1957

16.02.21 12:18
Введение в конечную математику, Кемени Дж., Снелл Дж., Томпсон Дж., 1957.

   В связи с широким развитием «машинной математики» математиков все больше начинают интересовать вопросы дискретной математики, т. е. математики, не связанной с понятием предельного перехода. В книге дается элементарное введение в эту область, вполне доступное студентам младших курсов как математических, так и технических или гуманитарных специальностей. В ней излагаются некоторые вопросы математической логики, «дискретной» теории вероятностей, матричного исчисления, теории игр, математической экономики и др. Изложение сопровождается большим числом примеров и задач для упражнений.
Книга написана очень живо и увлекательно и с успехом может быть использована лицами различных специальностей, желающими ознакомиться с этим важным разделом современной математики. Немало новых и интересных постановок задач, нового освещения известных и малоизвестных вопросов найдут в ней и специалисты-математики.

Введение в конечную математику, Кемени Дж., Снелл Дж., Томпсон Дж., 1957
Скачать и читать Введение в конечную математику, Кемени Д., Снелл Д., Томпсон Д., 1957
 

Математические термины, Справочно-библиографический словарь, Картавов С.А., 1988

16.02.21 12:12
Математические термины, Справочно-библиографический словарь, Картавов С.А., 1988.

   Словарь содержит краткие определения наиболее употребительных математических терминов и обозначении, используемых в современной математической и технической литературе. Наряду с терминами классической высшей математики и таких разделов ее, как теория вероятностей, математическая статистика, прикладная математика и другие, приведены термины, появившиеся в новых разделах математики (вычислительная математика, математическая теория эксперимента, теория информации, теория графов и др.). Каждый термин снабжен ссылкой на номер страницы источника (см. Список использованной литературы), в котором дана более подробная информация о содержании данного термина.
Для студентов вузов, преподавателей, инженеров.

Математические термины, Справочно-библиографический словарь, Картавов С.А., 1988
Скачать и читать Математические термины, Справочно-библиографический словарь, Картавов С.А., 1988
 

Как разгадать код да Винчи и еще 34 удивительных способа применения математики, Элвс Р., 2016

16.02.21 12:03
Как разгадать код да Винчи и еще 34 удивительных способа применения математики, Элвс Р., 2016.

   Зачем нужна математика и как применить в жизни неравенства, логарифмы и интегралы? Этим вопросом многие люди задаются долгие школьные годы, и так и не получая на него ответ, ставят на эту науку штамп «бесполезно и скучно».
Но постойте! В основе музыки и гармонии, симметрии, красоты лежит математика, её закономерности и алгоритмы.
35 небольших глав заставят вас поверить в чудеса! Вы узнаете, как замедлить время, как сломать интернет, как заработать миллион на фондовом рынке и ещё много увлекательных фактов. Окунитесь в загадочный, разнообразный и восхитительно красивый мир математики.

Как разгадать код да Винчи и еще 34 удивительных способа применения математики, Элвс Р., 2016
Скачать и читать Как разгадать код да Винчи и еще 34 удивительных способа применения математики, Элвс Р., 2016
 

Как не ошибаться, Сила математического мышления, Элленберг Д., 2017

16.02.21 11:56
Как не ошибаться, Сила математического мышления, Элленберг Д., 2017.

   По мнению профессора Элленберга, математика – это наука о том, как не ошибаться, и она очень сильно влияет на нашу жизнь, несмотря на то что мы этого не осознаем. Вооружившись силой математического мышления, можно понять истинное значение информации, считавшейся верной по умолчанию, чтобы критически осмысливать все происходящее.
Книга будет полезна не только тем, кто увлечен математикой, но и тем, кто ошибочно считает, что им эта наука в жизни не пригодится.
На русском языке публикуется впервые.

Как не ошибаться, Сила математического мышления, Элленберг Д., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как не ошибаться, Сила математического мышления, Элленберг Д., 2017
 

Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010

16.02.21 11:49
Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010.

   Рассматривается аппаратное и программное обеспечение современной информационной технологии применительно к юридической деятельности. Освещены современные компьютерные и информационные технологии, используемые в правоприменительной деятельности. Показать роль и место математики в ней. Представлены необходимые для юриста понятия и методы математической логики, теории вероятностей и математической статистики. Особое внимание уделено стандартному программному обеспечению юридической деятельности.
Для студентов и преподавателей юридических факультетов вузов. Может быть полезно студентам других специальностей и лицам, интересующимся информационными технологиями.

Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Информатика и математика для юристов, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010
 

Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020

16.02.21 11:36
Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020.

   Книга знакомит читателя с тем, как развивалось с течением времени понятие математического доказательства. Некоторые иллюстративные и интересные математические результаты приведены с доказательствами и поясняющими примерами. Рассмотрен вклад в историю доказательства многих великих математиков. Легкий и увлекательный стиль автора делает изложение доступным широкому кругу читателей.
Для преподавателей математики, студентов и всех интересующихся математическими науками.

Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020
 

Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016

16.02.21 11:25
Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016.

   Изложены основы построения и анализа математических моделей механических систем, идейное ядро которых составляют математические модели стержней, пластинок и оболочек, что позволяет строить адекватные математические модели в виде совокупности соотношений, достаточно полно и точно отражающих свойства и поведение сложных конструкционных элементов современного технологического оборудования и машиностроения. Содержание учебного пособия соответствует курсам лекций, читаемых в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов старших курсов, изучающих такие дисциплины, как «Механика деформируемого твердого тела», «Теория упругости и пластичности», «Динамика и прочность машин», «Сопротивление материалов», «Теория оболочек», «Строительная механика конструкций», и аспирантов математических, физических, естественнонаучных кафедр университетов и технических вузов. Может быть полезно научным сотрудникам и инженерам, занятым в области математического моделирования сложных процессов механического деформирования.

Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016
 
Cтраница 4078 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?