Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Дикие кошки России, Малеев В., 2019

02.02.21 11:18
Дикие кошки России, Малеев В., 2019.

   Перед вами уникальное издание — первый в России фотоальбом, посвященный диким кошкам нашей страны. Автор фотографий и текста — известный путешественник, ученый, просто неравнодушный человек — Валерий Малеев, чья жизнь посвящена изучению, наблюдению за этими удивительными животными.
Вы не только познакомитесь с разными видами кошачьих, но и окунетесь в их жизнь: воспитание потомства, охота, игры, отдых...
Мы уверены, что книга «Дикие кошки России» не оставит никого равнодушным и приумножит ряды поклонников и защитников дикой природы России.

Дикие кошки России, Малеев В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дикие кошки России, Малеев В., 2019
 

Детcкий рисунок, Почему, когда и как дети занимаются творчеством, Гудмен М.Д.С., 2020

02.02.21 11:12
Детcкий рисунок, Почему, когда и как дети занимаются творчеством, Гудмен М.Дж.С., 2020.

   Известный практик и теоретик детского художественного образования и музейной работы с детьми. Мэрилин Дж. С. Гудмен рассказывает о роли рисования в развитии и жизни ребенка.
объясняет, почему ему необходимо визуальное самовыражение, как оно меняется с возрастом и что отличает его от профессионального искусства. Книга кратко суммирует современные представления о детском творчестве, приводит суждения о нем психологов и педагогов, помогает родителям разобраться в том, что рисуют их дети и как помочь им выразить себя. Текст дополняют многочисленные иллюстрации.

Детcкий рисунок, Почему, когда и как дети занимаются творчеством, Гудмен М.Дж.С., 2020
Скачать и читать Детcкий рисунок, Почему, когда и как дети занимаются творчеством, Гудмен М.Д.С., 2020
 

Детская энциклопедия техники, Бакурский В.А., 2012

02.02.21 11:04
Детская энциклопедия техники, Бакурский В.А., 2012.

   Эта книга рассказывает об истории автомобилей и самолетов, военной и бытовой техники. На ее страницах — вся история изобретений человека и достижений конструкторской мысли с древних времен и до наших дней.

Детская энциклопедия техники, Бакурский В.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детская энциклопедия техники, Бакурский В.А., 2012
 

Художественная резьба по дереву Татьянка, Сасыков Ш., 2005

02.02.21 09:54
Художественная резьба по дереву Татьянка, Сасыков Ш., 2005.

   Данное учебное пособие - настольная книга и путеводитель резчика по дереву в стиле "Татьянка". Оно адресовано в первую очередь преподавателям технологии, изобразительного искусства в школах, мастерам народных художественных промыслов - всем тем, кто хотел бы вести уроки резьбы "Татьянка", а также любителям мастерить своими руками: мужчинам и женщинам, пенсионерам и инвалидам, детям и взрослым, - всем людям вне зависимости от их возраста и физических способностей.
Принцип строения самоучителя не "посмотрите, как можно освоить резьбу", а "давайте вместе с нами попробуем открыть удивительный мир резьбы путем проб и ошибок". Уроки резьбы и практические занятия изложены в самоучителе подробно, детально, шаг за шагом, с необходимыми рисунками, фотографиями и пояснениями. Автор старался предусмотреть и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя, самостоятельно постигающего азы резьбы по дереву.
Необходимо отметить, что пошагово освещается выполнение только новых элементов, а вариации уже изученных оставлены для самостоятельной работы. Таким образом, создается гибкая схема освоения резьбы, включающая в себя систему повторений и постепенного овладения новым. Это особенно важно для практического применения полученных сведений, когда разные вариации приемов уместны на тех или иных формах изделий.
В пособии автором воплощен новаторский метод изложения курса резьбы. В одном издании резчику даются все сведения, необходимые для его образования: основы рисунка, построения композиции и перспективы, пластики, история искусства и традиций народных художественных промыслов как в России, так и за рубежом, не только их богатое прошлое, но и современное состояние.
Читатель, решившийся заниматься резьбой, может получить все необходимые сведения о заготовке, применении и хранении древесины, подборе и заточке инструмента. Для облегчения поиска информации материал в этих разделах сгруппирован в виде отдельных, самодостаточных, но связанных между собой блоков.

Художественная резьба по дереву Татьянка, Сасыков Ш., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Художественная резьба по дереву Татьянка, Сасыков Ш., 2005
 

Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018

01.02.21 22:26
Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018.

   Физика объясняет практически все явления в нашей жизни. Поэтому данная энциклопедия будет интересна всем, кто увлекается этой занимательной и жизненно необходимой сегодня наукой. Изложенная здесь информация о веществе и антивеществе, о времени и гравитации, об электричестве и магнетизме и других объектах и явлениях, без которых невозможно наше существование, окажется полезной и в школе, и дома. А любопытные факты и поясняющие схемы сделают поиск ответов на все-все-все вопросы юных умников еще проще и увлекательнее. Знакомство с этим прекрасно иллюстрированным изданием, несомненно, зажжет в ребятах стремление к знаниям.
Для среднего школьного возраста.

Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё-всё-всё о физике, Вайткене Л.Д., 2018
 

Великие физики как педагоги, От научных исследований-к просвещению общества, Щербаков Р.Н., 2020

01.02.21 22:16
Великие физики как педагоги, От научных исследований-к просвещению общества, Щербаков Р.Н., 2020.

   Опыт преподавательской и просветительской деятельности классиков науки показан как система их глубоких представлений и оригинальных взглядов на преподавание физики.
Для студентов и преподавателей педагогических вузов, учителей, а также всех интересующихся историей науки.

Великие физики как педагоги, От научных исследований-к просвещению общества, Щербаков Р.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Великие физики как педагоги, От научных исследований-к просвещению общества, Щербаков Р.Н., 2020
 

Большой атлас животных в картинках для малышей, Дорошенко Ю.И., 2018

01.02.21 22:06
Большой атлас животных в картинках для малышей, Дорошенко Ю.И., 2018.

   Эта книга «Большой атлас животных в картинках для малышей» предназначена для самых маленьких, для тех, кто ещё не умеет читать, но хочет знать как можно больше об окружающем мире. В ней представлены животные, которые обитают на различных материках. Они такие разные, что запомнить их всех будет непросто. Усвоить новую информацию, изложенную в атласе, помогут весёлые задания, выполнив которые, кроха уж точно не забудет их забавных персонажей. А множество ярких картинок покажут представителей земной фауны именно в тех местах, где они обитают. Издание представит интерес и для родителей, которые с удовольствием помогут малышам разобраться с первыми в их жизни географическими картами.
Для дошкольного возраста.

Большой атлас животных в картинках для малышей, Дорошенко Ю.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большой атлас животных в картинках для малышей, Дорошенко Ю.И., 2018
 

Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016

01.02.21 21:55
Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016.

   Уже в древнейшем историческом периоде развития человечества — каменном веке — первобытный человек использовал простейшие орудия труда, сделанные из камня, дерева и кости. Когда же он научился изготавливать орудия из железа, пришло и умение создавать грандиозные деревянные технические сооружения: мельницы, военные машины, огромные корабли и пр. Стремительным образом техника начала развиваться с изобретением двигателей — сначала на паровой тяге, затем на сгораемом топливе и электроэнергии. О таких машинах, механизмах и устройствах и рассказывает «Большая энциклопедия юного техника».
Данная серия книг — для школьников, которые хотят всё знать и уметь, чтобы стать самыми умными и образованными, разбираться во всех сферах жизни.
Для среднего школьного возраста.

Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия юного техника, Ликсо В.В., 2016
 
Cтраница 4061 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?