Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические основы теории риска, Королев В.Ю., Бенинг В.Е., Шоргин С.Я., 2011

17.02.21 10:08
Математические основы теории риска, Королев В.Ю., Бенинг В.Е., Шоргин С.Я., 2011.

   В книге систематически излагаются теоретические основы математических методов, используемых при анализе рисковых ситуаций. Основное внимание уделено методам анализа страховых рисков. Наряду с материалом, традиционно излагаемым в рамках курсов лекций по теории риска и страховой математике, в книгу включены некоторые разделы, содержащие новейшие результаты.
Для студентов и аспирантов, обучающихся по математическим и экономико-математическим специальностям (математика, прикладная математика, актуарная математика, финансовая математика, страховое дело). Книга может использоваться актуариями и специалистами-аналитиками, работающими в страховых и финансовых компаниях, а также специалистами в области теории надежности и другими исследователями, чья деятельность связана с оцениванием риска и анализом разнообразных рисковых ситуаций.
Допущено учебно-методическим советом по прикладной математике и информатике УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальности 010200 «Прикладная математика и информатика» и по направлению 510200 «Прикладная математика и информатика».

Математические основы теории риска, Королев В.Ю., Бенинг В.Е., Шоргин С.Я., 2011
Скачать и читать Математические основы теории риска, Королев В.Ю., Бенинг В.Е., Шоргин С.Я., 2011
 

Математическое моделирование электрических машин, Копылов И.П., 2001

17.02.21 09:58
Математическое моделирование электрических машин, Копылов И.П., 2001.

   Современная теория электромеханического преобразования энергии, рассматриваемая в учебнике, позволяет составить уравнения для любого случая, встречающегося в практике электромашиностроения.
В третьем издании (2-е — 1994 г.) расширено представление об электромагнитном моменте в динамических режимах. Более подробно рассмотрено определение активной и реактивной мощности в переходных режимах для многофазных, многомерных электрических машин. Дано строгое определение динамического КПД и коэффициента мощности. Приводится классификация электрических машин по виду их математического описания.
Учебник был удостоен Государственной премии СССР.
Для студентов электротехнических и энергетических специальностей, а также для аспирантов, инженеров и научных работников электротехнического профиля, связанных с разработкой, исследованием и эксплуатацией электрических машин и электромеханических систем.

Математическое моделирование электрических машин, Копылов И.П., 2001
Скачать и читать Математическое моделирование электрических машин, Копылов И.П., 2001
 

Прокачай свой IQ, тренируй мышление, память и интеллект, Волкова Л., 2018

17.02.21 09:50
Прокачай свой IQ, тренируй мышление, память и интеллект, Волкова Л., 2018.

При приеме на работу от соискателей часто требуют пройти тест IQ (проверка интеллекта) или другие тесты. Чтобы сдать такой тест, нужно не просто иметь определенный уровень интеллекта, но и попросту уметь решать задачки определенного класса. Например, одни легче справляются с цифровыми тестами, другие — с вербальными, а третьи — с тестами в виде картинок. Это происходит не из-за разного уровня интеллекта, а просто потому, что все мы привыкли обрабатывать информацию по-разному. Но в тестах, которые вам дадут, могут быть и все три вида задач, или все задачи будут представлены преимущественно в одном формате. И те, кто не готов именно к такой подаче, получит более низкие показатели. Поэтому к сдаче таких тестов лучше готовиться заранее. В этой книге вы найдете десятки упражнений для тренировки, которые помогут вам без проблем сдать тесты на интеллект в любом формате.

Прокачай свой IQ, тренируй мышление, память и интеллект, Волкова Л., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прокачай свой IQ, тренируй мышление, память и интеллект, Волкова Л., 2018
 

Про деньги, которые не у всех есть, Карташова Е., 2018

17.02.21 09:47
Про деньги, которые не у всех есть, Карташова Е., 2018.

У вас есть ощущение, что вам постоянно не хватает денег? Они утекают буквально между пальцев? Они заканчиваются раньше, чем вы получаете следующую сумму? Деньги – это энергия. Одна из множества энергий этого мира. Вы узнаете, как сконцентрировать денежную энергию. Как научиться привлекать, сохранять и приумножать денежную удачу. Как получать из Вселенной столько денег, сколько вам действительно необходимо.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Про деньги, которые не у всех есть, Карташова Е., 2018
 

Принцип Мюнхгаузена, или Вытащи себя сам, фон Мюнхгаузен М., 2012

17.02.21 09:45
Принцип Мюнхгаузена, или Вытащи себя сам, фон Мюнхгаузен М., 2012.

Автор этой книги – не только преуспевающий психолог, тренер, спикер и писатель, не только создатель ярких бестселлеров, общий тираж которых давно перевалил за полмиллиона, но и однофамилец (или дальний родственник) легендарного барона, того самого Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, чье имя столь известно, а подвиги столь замечательны. Теперь уже Марко фон Мюнхгаузен научит вас вытягивать себя за волосы из болота, из вязкой трясины уныния, негативного мышления и разнообразных жизненных неурядиц. Прочитав эту книгу, вы обретете непоколебимую уверенность в собственных силах и научитесь самостоятельно справляться со своими проблемами, не прибегая к посторонней помощи. Отныне и впредь все в ваших руках!

Скачать и читать Принцип Мюнхгаузена, или Вытащи себя сам, фон Мюнхгаузен М., 2012
 

Прекратите ходить по яичной скорлупе, жизнь с тем, у кого пограничное расстройство личности, Мейсон П., Крегер Р., 2021

17.02.21 09:40
Прекратите ходить по яичной скорлупе, жизнь с тем, у кого пограничное расстройство личности, Мейсон П., Крегер Р., 2021.

Пролог.

Свыше 400 тысяч экземпляров книги «Прекратите ходить по яичной скорлупе» было куплено с момента ее выхода в 1998 году. Учитывая объемы продаж, недалеко и до полумиллиона. Более того, книга переведена на такое количество языков, что мне все не вспомнить. Когда мы с Полом Мейсоном писали эту книгу, найти полезную информацию для членов семей «пограничников» было сложно. Несколько активистов писали о пограничном расстройстве личности (ПРЛ) на AOL и в тематических рассылках по вопросам личности. На тот момент нам удалось найти всего две книги для непрофессионалов, а сегодня интернет кишит информацией, и для размещения всех популярных книг о ПРЛ в магазине понадобится целая полка, уже не говоря о самиздате и электронных книгах людей, которые описывали всевозможные аспекты расстройства.

Прекратите ходить по яичной скорлупе, жизнь с тем, у кого пограничное расстройство личности, Мейсон П., Крегер Р., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прекратите ходить по яичной скорлупе, жизнь с тем, у кого пограничное расстройство личности, Мейсон П., Крегер Р., 2021
 

Почему умные люди совершают глупости, и как не попасть в капкан привычек, Девульф Р., Фримен А., 2021

17.02.21 09:31
Почему умные люди совершают глупости, и как не попасть в капкан привычек, Девульф Р., Фримен А., 2021.

Предисловие.

Более тридцати лет назад один из моих пациентов дал мне ключ к методу, который впоследствии развился в научный подход, получивший название когнитивной терапии. Именно об этом методе вы узнаете, прочитав книгу «Почему умные люди совершают глупости, и как не попасть в капкан привычек». В то время я занимался традиционным психоанализом, то есть выслушивал воспоминания пациентов, следил за цепочками свободных ассоциаций, надеясь проникнуть в их подсознание. И вот как-то один из моих больных заявил, что испытывает глубокое разочарование по поводу слишком медленного процесса излечения, в чем он обвинял своего врача. Мужчина признался, что как только он вспоминает обо мне, тут же начинает испытывать чувство вины. Затем он начал подробно рассказывать о своих мыслях. Центральной была та, о которой пациент поначалу умалчивал: он считал себя очень плохим человеком из-за того, что злился на меня.

Почему умные люди совершают глупости, и как не попасть в капкан привычек, Девульф Р., Фримен А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Почему умные люди совершают глупости, и как не попасть в капкан привычек, Девульф Р., Фримен А., 2021
 

Почему ты нищий, путь к финансовому благополучию, Вагин И., 2002

17.02.21 09:28
Почему ты нищий, путь к финансовому благополучию, Вагин И., 2002.

Деньги любят решительных людей, которые не боятся перемен. Деньги обожают тех, кто умеет вести разумный бюджет, копить и экономить. Деньги всегда стремятся к человеку, который нетрадиционно мыслит. Всему этому легко научиться! Влияние на людей, нетрадиционное мышление, готовность к действию и знание законов денег — вот четыре составляющих богатства. Освойте их при помощи этой книги, и вы поймете, что стать богатым — не просто, а очень просто! Дерзайте, и двери золотого рая непременно распахнутся перед вами.

Скачать и читать Почему ты нищий, путь к финансовому благополучию, Вагин И., 2002
 
Cтраница 4058 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?