Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы библейского греческого языка, базовый курс грамматики, Маунс У.Д., 2011

03.02.21 20:20
Основы библейского греческого языка, Базовый курс грамматики, Маунс, У.Д., 2011.

   Данная книга является начальным учебником греческого языка Нового Завета, удачно сочетающим в себе преимущества дедуктивного и индуктивного подходов к изучению языка. Грамматический материал организован в строгую систему: сначала обсуждаются именные части речи, после этого - изъявительное наклонение глаголов, и наконец - неизъявительные наклонения и неличные формы. С другой стороны, с самого начала предполагается непосредственная работа студентов с текстами Нового Завета. Простота изложения, обилие таблиц, иллюстраций и справочного материала, а также толика юмора помогают сделать изучение языка увлекательным и эффективным.
Учебник предназначен для студентов семинарий, колледжей, теологических факультетов вузов, преподавателей, а также для всех самостоятельно изучающих греческий язык Нового Завета.

Основы библейского греческого языка, Базовый курс грамматики, Маунс У.Д., 2011
Скачать и читать Основы библейского греческого языка, базовый курс грамматики, Маунс У.Д., 2011
 

Изображение шара в школьном курсе стереометрии, Махнов А.И., 1960

03.02.21 20:05
Изображение шара в школьном курсе стереометрии, Махнов А.И., 1960.

Фрагмент из книги:
При изображении шара в параллельной проекции, мы должны представить себе, что через каждую точку шара проведена проектирующая прямая до Пересечения с плоскостью изображения. Плоскостью изображения может быть и плоскость листа тетради, и плоскость классной доски, и т. п., вообще любая плоскость, на которой мы строим изображение. Множество (совокупность) всех точек пересечения проектирующих прямых с плоскостью изображения и является изображением шара. Проектирующие прямые шара образуют круговой цилиндр. В зависимости от угла наклона проектирующих прямых к плоскости изображения этот цилиндр может пересекаться с плоскостью изображения либо по кругу, либо по эллипсу. В соответствии с этим мы будем иметь изображением шара либо круг, либо эллипс.

Изображение шара в школьном курсе стереометрии, Махнов А.И., 1960
Скачать и читать Изображение шара в школьном курсе стереометрии, Махнов А.И., 1960
 

Краткий курс функционального анализа, Люстерник Л.А., Соболев В.И., 1982

03.02.21 19:56
Краткий курс функционального анализа, Люстерник Л.А., Соболев В.И., 1982.

   Книга написана в соответствии с программой по курсу функционального анализа для университетов. Изложение материала ведется на высоком методическом и научном уровне, рассматривается широкий круг вопросов, имеется большое число интересных примеров и приложений.
Предназначается для студентов университетов.

Краткий курс функционального анализа, Люстерник Л.А., Соболев В.И., 1982
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий курс функционального анализа, Люстерник Л.А., Соболев В.И., 1982
 

Теоретические основы построения школьного курса биологии, Пособие для учителей, Лисов Н.Д., 2000

03.02.21 19:46
Теоретические основы построения школьного курса биологии, Пособие для учителей, Лисов Н.Д., 2000.

   В последнее время все более возрастают требования общества к школе как социальному институту, в котором проходит развитие личности, ее гражданское и нравственное становление, профессиональное самоопределение. Однако школьное образование переживает сейчас не лучшие времена. Это касается всех школьных предметов. Не является исключением и биология, постановка обучения которой вызывает всеобщее недовольство.

Теоретические основы построения школьного курса биологии, Пособие для учителей, Лисов Н.Д., 2000
Скачать и читать Теоретические основы построения школьного курса биологии, Пособие для учителей, Лисов Н.Д., 2000
 

Аппаратная надежность устройств релейной защиты, Захаров О.Г., 2016

03.02.21 18:07
Аппаратная надежность устройств релейной защиты, Захаров О.Г., 2016.

Приведены предложения по номенклатуре показателей надежности, которые должны быть включены в технические условия на цифровые устройства релейной защиты.Даны примеры оценок показателей надежности, использующие информацию, получаемую от эксплуатирующих организаций, с применением стандартных планов и методов контрольных испытаний на надежность. Приведена статистическая информация об отказах устройств и применяемых в них комплектующих элементов. Предназначена для специалистов, занимающихся разработкой, проектированием и эксплуатацией устройств релейной защиты. Может быть полезна научным работникам, преподавателям, аспирантами и студентам средних и высших учебных заведений.

Аппаратная надежность устройств релейной защиты, Захаров О.Г., 2016
Скачать и читать Аппаратная надежность устройств релейной защиты, Захаров О.Г., 2016
 

Расчеты замыканий в сетях, работающих без глухого заземления нейтрали, Беляков Ю.С., 2015

03.02.21 18:01
Расчеты замыканий в сетях, работающих без глухого заземления нейтрали, Беляков Ю.С., 2015.

Брошюра посвящена вопросам расчета замыканий в сетях, работающих без глухого заземления нейтрали. Рассмотрены варианты таких расчетов, предусматривающих представления сопротивления нейтрали в любой комбинации активного, индуктивного, емкостного сопротивлений или их комбинаций. Возможен, также, учет переходного сопротивления вместе замыкания. Двойные замыкания на землю в этих сетях рассмотрены подробно и приведены комментарии к каждому этапу расчета.

Расчеты замыканий в сетях, работающих без глухого заземления нейтрали, Беляков Ю.С., 2015
Скачать и читать Расчеты замыканий в сетях, работающих без глухого заземления нейтрали, Беляков Ю.С., 2015
 

Релейная защита электродвигателей напряжением 6-10 кВ терминалами БМРЗ, Методика расчета, Гондуров С.А., Михалев С.В., Пирогов М.Г., Соловьев А.Л., 2014

03.02.21 15:12
Релейная защита электродвигателей напряжением 6-10 кВ терминалами БМРЗ, Методика расчета, Гондуров С.А., Михалев С.В., Пирогов М.Г., Соловьев А.Л., 2014.

Приведены методики для выбора параметров срабатывания (уставок) микропроцессорных защит электрических двигателей терминалами БМРЗ, даны основные указания по расчету и выбору уставок релейной защиты электродвигателей высокого напряжения, примеры расчетов защит электродвигателей. Для специалистов и проектных организаций, работающих в области релейной защиты и системной автоматики электрических двигателей. Будет полезна студентам высших и средних специальных учебных заведений электроэнергетического профиля, занимающихся изучением и проектированием устройств релейной защиты.

Релейная защита электродвигателей напряжением 6-10 кВ терминалами БМРЗ, Методика расчета, Гондуров С.А., Михалев С.В., Пирогов М.Г., Соловьев А.Л., 2014
Скачать и читать Релейная защита электродвигателей напряжением 6-10 кВ терминалами БМРЗ, Методика расчета, Гондуров С.А., Михалев С.В., Пирогов М.Г., Соловьев А.Л., 2014
 

Распределенные параметры в расчетах режимов электрических систем, Беляков Ю.С., 2011

03.02.21 13:58
Распределенные параметры в расчетах режимов электрических систем, Беляков Ю.С., 2011.

Показано преимущество применения распределенных параметров при моделировании элементов электрических систем, которые позволяют унифицировать модели и представлять их в более общем виде. Это касается воздушных линий электропередачи (ВЛ) любой длины. Одновременно показано, что использование более сложного математического аппарата не представляет трудностей при использовании комплекса математических программ Mathcad (или других, аналогичных). Использование обобщенных моделей ВЛ позволило уточнить некоторые их характеристики, связанные с передачей мощности. Приведены числовые примеры. Рассчитана на специалистов-энергетиков, занимающихся расчетами режимов, может быть полезна студентам старших курсов энергетических специальностей и аспирантам соответствующих профилей.

Распределенные параметры в расчетах режимов электрических систем, Беляков Ю.С., 2011
Скачать и читать Распределенные параметры в расчетах режимов электрических систем, Беляков Ю.С., 2011
 
Cтраница 4054 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?