Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История Древнего Востока, том 1, Тураев Б.А., 2020

05.02.21 18:07
История Древнего Востока, Том I, Тураев Б.А., 2020.

История Древнего Востока – история цивилизаций, генетически предшествовавших эллинству и христианству, начавших собой историю человечества и оказавших могущественное влияние на все эпохи. Главным трудом русского историка, создателя отечественной школы истории Древнего Востока, египтолога Бориса Александровича Тураева (1868–1920 гг.) стала фундаментальная двухтомная работа «История Древнего Востока». В ней освещается общий ход истории на территории огромного географического района, простирающегося «от Кавказского хребта и Средней Азии до Персидского залива, Южной Аравии, страны африканских озёр, от рубежа Ирана и Индии до Геракловых столпов». Большое внимание уделяется политическим и культурно-религиозным аспектам древней истории, рассматриваются экономические и географические факторы. Обозреваемый период – со времени возникновения первых цивилизаций до эпохи македонских и римских завоеваний. В данное издание вошел первый том труда. Помимо обзорных материалов в работе представлены два отдела, в которых рассматриваются сеннаарско-египетская эпоха (первые упоминания Месопотамии в Ветхом Завете) и период египетского преобладания – расцвет Египта, заканчивающийся династией Рамессидов.

История Древнего Востока, Том I, Тураев Б.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Древнего Востока, том 1, Тураев Б.А., 2020
 

Испытай силу приправ - и будешь здрав, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Хрусталёв В.Н., 2019

05.02.21 17:45
Испытай силу приправ - и будешь здрав, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Хрусталёв В.Н., 2019.

Пряности — различные части растений, добавляемые в пищу в малых дозах в различных целях, в основном, с целью улучшения вкуса, обладающие специфическим, в той или иной мере устойчивым ароматом и вкусом. Но помимо кулинарных свойств, пряности издревле известны и своими целебными свойствами. Пряность — в тарелке, а что дальше? Как откликается организм человека на специю? В чем ее реальная польза? - Об этом в данной книге! Она построена в форме диалога соавторов: доктора медицинских наук, профессора и народного целителя И. П. Неумывакина и журналиста-международника В. Н. Хрусталёва, поэтому читается легко. Содержит советы огородникам и кулинарам, а также рецепты и методики по сохранению здоровья.

Испытай силу приправ - и будешь здрав, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Хрусталёв В.Н., 2019
Скачать и читать Испытай силу приправ - и будешь здрав, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Хрусталёв В.Н., 2019
 

Золотой ус, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2005

05.02.21 16:24
Золотой ус, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2005.

О золотом усе в последнее время ведутся разговоры, дискуссии, пишутся книги. С чем же это связано? Чем может помочь человеку это лекарственное растение? Какие рецепты рекомендуются при различных заболеваниях? На поставленные и многие другие вопросы читатели найдут ответы в этой книге. Не спешите начинать путь к выздоровлению с таблеток — прежде всего, обратитесь к поистине чудодейственным силам самой природы. Конечно, консультация врача необходима, но если ваш лечащий доктор сочтет целесообразным применение препаратов золотого уса в вашем конкретном случае, вам помогут практические рекомендации, данные в этой книге. Кроме того, золотой ус дает возможность долго сохранять молодость и красоту.

Золотой ус, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2005
Скачать и читать Золотой ус, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2005
 

Долголетие, Бессмертен ли человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012

05.02.21 16:00
Долголетие, Бессмертен ли человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012.

Сейчас практически во всем мире ведущие лаборатории заняты поисками методов и средств против старения, привлекая для этого новейшие технологии, включая стволовые клетки, использование различных свойств воды, вмешательство в святая святых клетки — ее генетическую основу. В данной книге автор излагает свою точку зрения на вопросы долголетия и дает рекомендации на основе разработанной им оздоровительной системы. Хотите прожить столько, сколько отведено вам Природой, последуйте советам, изложенным в книге.

Долголетие, Бессмертен ли человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012
Скачать и читать Долголетие, Бессмертен ли человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012
 

Диабет, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2009

05.02.21 14:57
Диабет, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2009.

Диабет — одна из самых старых болезней человечества. Почему это заболевание считается неизлечимым? Да потому, что не определены причины его возникновения. И это немудрено, ибо многие специалисты считают, что более чем 40 заболеваний приводят к тому, что в крови может наблюдаться высокий уровень сахара, с которым и связана эта болезнь. Диагноз «диабет» приводит человека в шоковое состояние: возникают страх, растерянность, депрессия. От этой реакции в последующем зависит вся жизнь больного: или он воспримет болезнь как вызов себе, изменив образ жизни, справится с ней или, проявив слабость, капитулянтский характер, начнет плыть по течению. Я утверждаю: и эту болезнь можно победить. Но чтобы победить — надо понимать, с чем и как бороться. Поэтому в этой книге я объясняю механизм развития диабета, а так как наш организм — система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, то, основываясь на разработанной мною методике оздоровления организма, подробно рассказываю, как и что надо делать, чтобы быть здоровым.

Диабет, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2009
Скачать и читать Диабет, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2009
 

Девять способов зарабатывать голосом, Практические советы от профессионального диктора, Кларк Э.А., 2020

05.02.21 14:41
Девять способов зарабатывать голосом, Практические советы от профессионального диктора, Кларк Э.А., 2020.

«Библия» в сфере профессиональной озвучки впервые на русском языке! Здесь вы найдете практические советы, касающиеся всех аспектов сферы дубляжа: неважно, собираетесь ли вы читать новости по радио или записывать аудиокнигу, станете новым голосом Siri или решите озвучить Warcraft. Эта книга станет полезной находкой не только для новичков, но и для профессионалов. Автор приводит подробные разборы рекламных роликов и сценариев, делится упражнениями для постановки и разминки голоса, рассказывает, как сделать речь живой и артистичной и как выбрать агента для поиска работы. Погрузитесь в чтение, загибайте страницы, делайте пометки на полях — возвращайтесь к этой книге снова и снова, чтобы обновлять свои знания на протяжении всей карьеры.

Девять способов зарабатывать голосом, Практические советы от профессионального диктора, Кларк Э.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Девять способов зарабатывать голосом, Практические советы от профессионального диктора, Кларк Э.А., 2020
 

Синтаксическая система болгарского языка на фоне русского, Иванова Е.Ю., Градинарова А.А., 2015

05.02.21 13:18
Синтаксическая система болгарского языка на фоне русского, Иванова Е.Ю., Градинарова А.А., 2015.

   Впервые российскому читателю предлагается многоаспектное сопоставительное описание синтаксических систем болгарского и русского языков, при этом русский выступает как фоновый язык описания.
Характеристика синтаксической системы болгарского языка осуществляется в многообразии подходов (структурно-семантический аспект, референциальный аспект, коммуникативный аспект, коммуникативно-функциональный аспект), что создает объемную картину синтаксиса болгарского языка. Сопоставительный характер работы позволяет вычленить контрастирующие элементы системы. Предлагаемый в книге теоретический и практический материал позволяет использовать данные болгарского языка — одновременно «классического и экзотического» (С. Иванчев) — в сопоставительных исследованиях, для переводческих задач и в практике преподавания.

Синтаксическая система болгарского языка на фоне русского, Иванова Е.Ю., Градинарова А.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Синтаксическая система болгарского языка на фоне русского, Иванова Е.Ю., Градинарова А.А., 2015
 

Дискретная математика и криптология, курс лекций, Фомичев В.М., 2003

05.02.21 13:00
Дискретная математика и криптология, Курс лекций, Фомичев В.М., 2003.

   Книга написана ведущим специалистом в области криптологии, имеющим многолетний опыт преподавания в МИФИ.
Изложены базовые вопросы криптологии и необходимые для их изучения основы математического аппарата. С целью закрепления материала даны задачи и упражнения.
Рекомендуется для студентов, аспирантов, изучающих дисциплины по криптологии и компьютерной безопасности, преподавателей, а также практических работников, имеющих дело с криптографическими методами защиты информации.

Дискретная математика и криптология, Курс лекций, Фомичев В.М., 2003
Скачать и читать Дискретная математика и криптология, курс лекций, Фомичев В.М., 2003
 
Cтраница 4048 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?