Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005

02.03.21 10:44
Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005.

   Сборник включает более 1400 задач, полностью охватывающих материал программы курса физики для втузов.
Пособие состоит из 7 частей; каждая часть содержит несколько разделов. В начале раздела приводятся основные законы и формулы, а также примеры решения задач по теме данного раздела. Предназначен для студентов и преподавателей втузов и техникумов.

Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005
Скачать и читать Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005
 

Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. «Информатика, 5 класс», Лещинер В.Р., 2021

02.03.21 10:40
Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, К учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 5 класс», Лещинер В.Р., 2021.
 
Данное издание полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Учебное пособие «Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике. 5 класс» является необходимой составляющей учебно-методического комплекта с учебником Л. Л. Босовой, А. Ю. Босовой «Информатика. 5 класс». Издание содержит 28 самостоятельных работ и 28 проверочных работ к каждому параграфу учебника, а также 5 контрольных работ. Самостоятельные и проверочные работы представлены в двух вариантах, контрольные работы — в четырёх вариантах. Выполнение заданий предусмотрено непосредственно в пособии. Издание адресовано учителям информатики, учащимся 5 классов, а также может быть полезно родителям для контроля знаний своих детей. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, К учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 5 класс», Лещинер В.Р., 2021
Скачать и читать Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 5 класс, к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. «Информатика, 5 класс», Лещинер В.Р., 2021
 

Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2011

02.03.21 10:36
Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2011.

   В Словаре описано около 1500 слов, появившихся в русском языке в первом десятилетии XXI века и еще не зафиксированных толковыми словарями русского языка. В основном это заимствования из английского, реже немецкого и французского языков. Словарь поможет читателю лучше ориентироваться в этом море названий. В нем представлена максимально полная информация о новом слове: дается его толкование, грамматическая характеристика, этимологическая справка, в некоторых случаях приводятся орфографические варианты, иногда указываются синонимы.
По приведенным цитатам из газет, журналов, Интернета, радио и телевидения читатель узнает время появления слова в русском языке, а также в каких изданиях оно встретилось.
Словарь ориентирован на самый широкий круг читателей, желающих знать, что значат эти новые слова, которые постоянно встречаются в средствах массовой информации.

Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самый новейший толковый словарь русского языка XXI века, Около 1500 слов, Шагалова Е.Н., 2011
 

Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 1988

02.03.21 10:30
Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 1988.

   Составлен применительно к трехтомному «Курсу общей физики» автора (М.: Наука, 1986—1987) и служит дополнением к нему. Содержит около 1250 вопросов и задач, большинство которых являются оригинальными. Имеются задачи разной степени трудности, наиболее трудные из них снабжены указаниями или решениями. Отдано предпочтение не абстрактным, а реальным задачам из повседневной жизни, науки и техники. В новом издании большинство задач имеют не только числовые ответы, но й ответы в общем виде.
Для студентов высших технических учебных заведений; может быть полезен преподавателям высшей и средней школы.

Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 1988
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник вопросов и задач по общей физике, Савельев И.В., 1988
 

Техника и транспорт, Доманская Л.В., 2016

02.03.21 08:12
Техника и транспорт, Доманская Л.В., 2016.

Перед вами не просто книга «Техника и транспорт», а познавательная игра. Именно во время игры ребёнок знакомится с окружающим миром, развивает фантазию, тренирует память и проявляет свои творческие способности. На каждом развороте его ждут красочные иллюстрации, которые логически объединены одним сюжетом. Малыш увидит, какие бытовые приборы есть в каждом доме, побывает на строительной площадке и в аэропорту, где техника очень помогает людям. А ещё он узнает, зачем человек изобрёл полезные машины, и отправится в большое путешествие на разных видах транспорта. Играя, ребёнок быстро выучит названия машин и приборов, запомнит действия, которые с ними можно совершать, научится рассуждать и отвечать на вопросы. А если ему пока трудно найти что-то на странице — мама всегда поможет. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Техника и транспорт, Доманская Л.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техника и транспорт, Доманская Л.В., 2016
 

Все страны и континенты, Доманская Л.В., 2017

02.03.21 08:08
Все страны и континенты, Доманская Л.В., 2017.

Перед вами не просто книга «Все страны и континенты», а познавательная игра. Именно во время игры ребёнок знакомится с окружающим миром, развивает фантазию, тренирует память и проявляет свои творческие способности. На каждом развороте его ждут красочные иллюстрации, которые логически объединены общим сюжетом. Малыш познакомится с континентами, узнает особенности каждого из них, а также увидит, воды каких океанов омывают их берега. А ещё он сможет совершить кругосветное путешествие, побывав в разных странах, и познакомиться с флорой и фауной всех материков. Играя, ребёнок быстро выучит названия стран, их жителей, а также животных и растений, узнает, чем отличаются континенты, научится рассуждать и отвечать на вопросы. А если ему пока трудно найти что-то на странице — мама всегда поможет. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Все страны и континенты, Доманская Л.В., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все страны и континенты, Доманская Л.В., 2017
 

Весь подводный мир, Доманская Л.В., 2016

02.03.21 08:03
Весь подводный мир, Доманская Л.В., 2016.

Вы держите в руках не обычную книгу «Весь подводный мир», а познавательную игру Именно игра знакомит ребёнка с окружающим миром, развивает фантазию, тренирует память и раскрывает творческие способности малыша. На каждом развороте его ждут красочные иллюстрации, логически объединённые одним сюжетом из жизни обитателей подводного мира. Многих из них можно увидеть в реках и озёрах нашей страны, а с другими можно познакомиться в дельфинарии или океанариуме. Играя, ребёнок с легкостью запомнит всех животных, которые обитают в водоёмах планеты Земля, научится рассуждать и отвечать на вопросы. А если ему пока трудно найти что-то на странице — мама всегда поможет. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Весь подводный мир, Доманская Л.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Весь подводный мир, Доманская Л.В., 2016
 

Весь мир животных, Доманская Л.В., 2016

02.03.21 07:58
Весь мир животных, Доманская Л.В., 2016.

Вы держите в руках не просто книгу «Весь мир животных». Это большая игра. Ведь именно игра знакомит ребёнка с окружающим миром, развивает воображение, тренирует память и учит проявлять свои творческие способности. Каждый разворот полон красочных иллюстраций, логически объединённых одним сюжетом из жизни домашних или диких животных, которых малыш может увидеть в деревне, цирке или лесу Играя, ребёнок с лёгкостью запомнит всех животных, назовёт действия, которые они совершают, научится рассуждать и отвечать на вопросы. А если ему пока трудно найти что-то на странице — мама всегда поможет. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Весь мир животных, Доманская Л.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Весь мир животных, Доманская Л.В., 2016
 
Cтраница 4045 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?