Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009

25.02.21 09:53
Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009.

   Данный словарь является справочником по правильному написанию 65 000 слов современного русского литературного языка.
Словарь содержит широко распространенные сложносокращенные слова, сложные существительные и прилагательные. Как отдельные, в словарь включены слова с уменьшительными и увеличительными суффиксами, возвратные глаголы, страдательные причастия прошедшего времени и много иных категорий слов, которые могут вызвать определенные трудности при написании или при постановке ударения.
Издание рассчитано на широкий круг пользователей, оно станет великолепным помощником для учащихся средних школ, гимназий, лицеев и всех желающих говорить и писать правильно.

Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь трудностей современного русского языка, Медведева А.А., 2009
 

Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке, Юрьева А.Ю., 2009

25.02.21 09:49
Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке, Юрьева А.Ю., 2009.

   С трудностями в устной речи сталкивается практически каждый говорящий на русском языке. Кто-то сомневается в выборе и употреблении тех или иных слов, кто-то допускает ошибки в их произношении — неверно ставит ударения.
Словарь содержит имена собственные и имена нарицательные, которые расположены в алфавитном порядке для удобства пользования. В словаре представлены слова, которые по разным причинам могут вызвать затруднения в произношении или постановке ударения.
Правильная речь — не просто один из важных показателей культуры человека. Нередко это — залог его успеха на том или ином жизненном поприще. Наш словарь поможет преодолеть многие затруднения, снять стеснение при разговоре или выступлении и предотвратить ошибки.

Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке, Юрьева А.Ю., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке, Юрьева А.Ю., 2009
 

Системная инженерия для чайников, Шамие К., 2014

24.02.21 18:14
Системная инженерия для чайников, Шамие К., 2014.

   Системная инженерия - это междисциплинарный подход к созданию крупных сложных систем, которые соответствуют определенному набору экономических и технических требований.
В аэрокосмической и оборонной промышленности системная инженерия используется уже давно и многие из полученных опытным путем знаний уже применяются и в других сферах. Автомобили, телефоны, телевизоры становятся все "умнее", и для их производства требуются технологии эпохи покорения космоса. Книга "Системная инженерия для «чайников» " (ограниченная серия от IBM) поможет вам добраться до сути тематики, разобраться в методах решения проблем и создать успешное производство.

Системная инженерия для чайников, Шамие К., 2014
Скачать и читать Системная инженерия для чайников, Шамие К., 2014
 

Сетевой маркетинг для чайников, Зиглар З., Хейз Д.П., 2005

24.02.21 18:02
Сетевой маркетинг для чайников, Зиглар З., Хейз Д.П., 2005.

   Во всем мире сетевой маркетинг помогает людям достичь финансового благополучия. Но как заставить его работать на вас? Легенда сетевого маркетинга Зиг Зиглар вместе с Джоном П. Хейзом расскажут, какие шаги нужно предпринять, чтобы реализовать себя в сетевом бизнесе, повысить свой доход, привлечь дистрибьюторов и добиться заслуженного успеха. Книга Сетевой маркетинг для “чайников” поможет вам избавиться от предубеждений в отношении сетевого маркетинга и понять его место в современной экономике.

Сетевой маркетинг для чайников, Зиглар З., Хейз Д.П., 2005
Скачать и читать Сетевой маркетинг для чайников, Зиглар З., Хейз Д.П., 2005
 

Русский язык и культура речи, Коренева А.В., 2012

24.02.21 17:34
Русский язык и культура речи, Коренева А.В., 2012.

   Учебное пособие адресовано студентам специальности «Социальная работа». Основная цель книги — совершенствование видов речевой деятельности обучаемых с учетом их будущей профессии. Пособие создано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения и с учетом последних достижений коммуникативной методики преподавания русского языка. Книга состоит из шести модулей, каждый из которых включает инвариантное содержание и вариативную часть, ориентированную на специфику социальной работы. В пособии имеются вопросы для самоконтроля и практические задания, позволяющие совершенствовать профессионально-коммуникативную компетенцию обучаемых.
Книга может быть полезна и студентам других нефилологических специальностей, а также преподавателям вузовских речеведческих дисциплин.

Русский язык и культура речи, Коренева А.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Коренева А.В., 2012
 

Русский язык и культура речи, синтаксис, Солганик Г.Я., 2018

24.02.21 17:26
Русский язык и культура речи, Синтаксис, Солганик Г.Я., 2018.

   Учебное пособие ставит своей задачей повысить лингвистическую компетенцию учащихся, развить навыки логического мышления, анализа и оценки своего и чужого текста, владения пунктуацией; научить оценивать языковые факты с точки зрения их функционирования в конкретных речевых условиях.
Описание синтаксического строя русского языка основывается на традиционных представлениях и понятиях. Используются также наиболее значительные современные синтаксические теории. В качестве иллюстративного материала авторы используют примеры из средств массовой информации и художественной литературы.
Для бакалавров, обучающихся по направлению и специальности «Журналистика».

Русский язык и культура речи, Синтаксис, Солганик Г.Я., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, синтаксис, Солганик Г.Я., 2018
 

Русский язык и культура речи, курс лекций, Трофимова Г.К., 2012

24.02.21 17:14
Русский язык и культура речи, Курс лекций, Трофимова Г.К., 2012.

   Курс лекций создан на основе Государственного образовательного стандарта с учетом требований подготовки специалистов негуманитарного профиля. Он состоит из пяти разделов: язык как средство общения, литературный язык и культура речи, культура научной речи, культура официально-деловой речи, основы риторического искусства. Курс не только дает теоретические знания, но и учит применять их в практической деятельности студента в вузе, а также помогает развитию профессиональной компетенции будущего специалиста.
Предназначен для студентов технических вузов. Может быть использован преподавателями при проведении занятий в учебных заведениях негуманитарного профиля и интересен для тех, кто занимается повышением профессионального уровня и совершенствованием культуры речи.

Русский язык и культура речи, Курс лекций, Трофимова Г.К., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, курс лекций, Трофимова Г.К., 2012
 

Рецепты коктейлей для чайников, Фоли Р., 2010

24.02.21 13:54
Рецепты коктейлей для чайников, Фоли Р., 2010.

   Если к вам регулярно обращаются со словами "Налей-ка чего-нибудь, приятель”, желательно держать в голове рецепты примерно двухсот самых популярных коктейлей. Я говорю “коктейлей”, потому что, согласно Вебстеру, так называется “любой алкогольный напиток, приготовленный из крепкого алкоголя, смешанного с вином, фруктовым соком и пр.; подается обычно со льдом”.
В этой книге я расскажу, как готовить и подавать коктейли. Вы найдете здесь все рецепты, по которым сможете приготовить напитки для себя и своих гостей. Я объясню, какие кухонную утварь и посуду использовать, как подготовиться к вечеринке. Кроме того, вы узнаете много интересного о ликерах, винах, пиве и пр.

Рецепты коктейлей для чайников, Фоли Р., 2010
Скачать и читать Рецепты коктейлей для чайников, Фоли Р., 2010
 
Cтраница 4039 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?