Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Компьютер для пенсионеров для чайников, Мюир Н., 2013

24.02.21 10:25
Компьютер для пенсионеров для чайников, Мюир Н., 2013.

   За последние 20 лет компьютеры прошли длительный путь эволюции, приспосабливаясь к нуждам потребителей. Сегодня они являются основным средством, с помощью которого люди общаются друг с другом, совершают покупки и приобретают новые знания. Компьютеры предоставляют удобные инструменты для отслеживания информации, управления финансовыми потоками, а также реализации творческих замыслов пользователей.
Возможно, ранее вы недооценивали роль персональных компьютеров в современном мире, но теперь пришло время осознать, насколько полезной и приятной может быть работа с этим чудесным устройством.
Просто начните читать книгу, и вы освоите компьютер быстро и совершенно безболезненно.

Компьютер для пенсионеров для чайников, Мюир Н., 2013
Скачать и читать Компьютер для пенсионеров для чайников, Мюир Н., 2013
 

Эмоции, не позволяй обстоятельствам и окружающим играть на нервах, Эллис А., Ландж А., 2021

24.02.21 08:41
Эмоции, не позволяй обстоятельствам и окружающим играть на нервах, Эллис А., Ландж А., 2021.

Предисловие Д. Ковпака.

Труды Альберта Эллиса ценны и по-прежнему актуальны в первую очередь тем, что сам автор рационально-эмоционально-поведенческой терапии (РЭПТ) и сооснователь когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) излагает в них свои взгляды на природу человеческих проблем и пути их решения. Читателям этой книги по-настоящему повезло, они смогут познакомиться с этими важными идеями напрямую от их создателя, а не в пересказе. Ценность публикаций Эллиса также и в сохранении традиций и преемственности поколений, в возможности взять лучшее у известных мастеров своего дела. К сожалению, уже нет с нами Альберта Эллиса, ушедшего из жизни в 2007 году. К еще большему сожалению, многие специалисты забывают его богатое и важное наследие. Звучат и критичные голоса в его адрес, в том числе обвинения в жесткости подхода и отношениях с клиентами и коллегами. К моему, уже персональному сожалению, мне не удалось застать Эллиса в живых и пообщаться с ним очно, хоть и посчастливилось учиться в созданном им институте в Нью-Йорке у его коллег и учеников уже после его смерти. Но все же мне очень повезло иметь возможность переписываться с ним в процессе моего написания диссертации в конце 90-х, посвященной когнитивно-поведенческой психотерапии тревожных расстройств. Это было незабываемое общение. Поэтому я на своем опыте могу составить впечатления о нем и сказать, что это был очень отзывчивый и замечательный человек. Он помогал понять очень многие вещи буквально в нескольких строчках своих ответов.

Эмоции, не позволяй обстоятельствам и окружающим играть на нервах, Эллис А., Ландж А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эмоции, не позволяй обстоятельствам и окружающим играть на нервах, Эллис А., Ландж А., 2021
 

Психология и работа, Шульц Д., Шульц С., 2003

24.02.21 08:38
Психология и работа, Шульц Д., Шульц С., 2003.

Этот учебник по индустриально-организационной психологии представляет собой информативный, содержательный "путеводитель" по миру бизнеса и индустрии. Авторы рассказывают о развитии компьютерных технологий и о том, как индустриально-организационная психология влияет па жизнь людей, которые ищут работу, проходят обучение без отрыва от производства, делают карьеру и покупают товары и услуги. Книга будет полезна не только студентам-психологам, но и специалистам в области психологии менеджмента, организационной психологии, а также работникам кадровых служб и управленцам.

Психология и работа, Шульц Д., Шульц С., 2003

Скачать и читать Психология и работа, Шульц Д., Шульц С., 2003
 

Хорошая девушка начинает и выигрывает, Николаева Е.И.

24.02.21 08:35
Хорошая девушка начинает и выигрывает, Николаева Е.И.

Вместо предисловия.

Нам всем хочется успеха и счастья. И мужчинам и женщинам. И молодым и старым. Но особенно молодым. Хочется взмыть вверх и реализовать все свои возможности. Но в памяти всплывает образ молодого Икара, поднявшегося ввысь и сгоревшего в лучах солнца. Есть ли способ взлететь в небеса и не сгореть, достичь многого и быть при этом счастливым? На книжных полках лежит множество книг, рассказывающих, как достичь успеха: добиваться своего, расталкивать локтями коллег, отбивать хорошего парня у подруги. Книги взывают своими названиями: «Хочу быть стервой». Со всех сторон гомон: не будешь бороться – ничего не добьешься. Чего только не рассказывают по телевидению! Юные балерины насыпают иголки в балетные тапочки лучшей девочки, чтобы получить роль. Актрисы спят с продюсерами, аспирантки – с научными руководителями. И так далее и тому подобное. Неужели нет другого пути? Трудно решиться на столь радикальные с точки зрения морали действия для достижения, возможно, и благородной цели. И многие к этому не готовы. И не потому, что боятся или не могут, но потому, что их отталкивает подобный способ самореализации – они не приемлют методы, противоречащие собственному внутреннему нравственному кодексу.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хорошая девушка начинает и выигрывает, Николаева Е.И.
 

Психология женщины, Хорни К., 2018

24.02.21 08:33
Психология женщины, Хорни К., 2018.

Книга является значительной работой выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы «неофрейдизма», которая бросила вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили своей значимости. «Психология женщины» – это критика идей Фрейда о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной. Во всех работах Хорни прекрасно изображены типичные внутренние конфликты человека, мастерски выполнено описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы в обыденной жизни.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология женщины, Хорни К., 2018
 

Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019

24.02.21 08:30
Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019.

Аннотация.

Карен Xoрни (1885-1952) относится к числу наиболее выдающихся психоаналитических мыслителей двадцатого столетия. Книга «Невроз и личностный рост» раскрывает особенности поведения человека с точки зрения внутренних конфликтов и защит, В этой работе автор показала, что с тревогой, которую порождают отсутствие ощущения безопасности, любви и признания, личность справляется тем, что отказывается от своих истинных чувств и изобретает для себя искусственные стратегии защиты - как внутрипсихической, так и межличностной. Это понимание дает большие возможности как практикам, занимающимся психологией и психотерапией, так и ученым разных гуманитарных направлений.

Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019
 

Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019

24.02.21 08:27
Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019.

Предисловие.

В этой книге пойдет речь о дальнейшем развитии психоанализа. Здесь представлены результаты моего личного опыта психоаналитической работы с пациентами и собственного самоанализа. Хотя теоретическая основа этой книги разрабатывалась в течение нескольких лет, я окончательно сформулировала ее основные идеи и положения лишь после того, как подготовила цикл лекций для Американского института психоанализа. Более узкие вопросы из области психоанализа рассматриваются в публикации под названием «Проблемы психоаналитической техники» (1943)- Проблемы, которые мы обсуждаем в этой книге, выносились на обсуждение в публикации 1944 года под названием «Интеграция личности». Доклады на другие отдельные темы -«Интеграция личности в психоаналитической терапии», «Психология обособления» и «Интерпретация смысла садистских наклонностей» -были представлены для обсуждения в Академии медицины и ранее - в Ассоциации развития психоанализа.

Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019
 

Хватит ныть, действуй, Болотова Т.

24.02.21 08:24
Хватит ныть, действуй, Болотова Т.

Кризис во благо.

Замужняя дама в возрасте чуть больше сорока решила однажды взять своего супруга на испуг, шутя спросив его: «А ты мне случаем не изменяешь?» И очень обиделась, когда он ей как на духу рассказал все, о чем она его даже и не спрашивала. Естественно, скандал, слезы, истерики и как итог – выставление предателя за дверь. Минул год. Муж как жил на две семьи, так и живет (никак не может решить, где ему хуже). Она же ходит по экстрасенсам, бабкам, психологам с одной просьбой: сделать его вновь любящим, нежным и заботливым. Как будто бывает любовь «второй свежести»! Пришла и к психологу. На вопрос: «Зачем вам нужен этот человек?» – возмущенно воскликнула: «А с кем я в кино ходить буду?!» Других вариантов ответа не было. Психологическое консультирование показывает, что женщин в возрасте от 20 до 30 лет занимают в основном любовные проблемы, желание изменить свой характер, образ жизни и т. д. В возрасте от 30 до 40 начинаются проблемы с детьми, начальством, работой, после же 40 – почти всегда измена, невнимание мужа, поиск нового смысла жизни и т. д. Оно и понятно: дети выросли, в профессиональной деятельности женщина чего добилась, того и добилась (как говорится, выше головы не прыгнешь). Самое время заняться собой и своей личной жизнью. И тут выясняется, что заняться-то и не с кем! Муж занят своими делами. В обществе все ее и так знают как облупленную. Для чего-то новенького она уже не годится: подтянулась молодая поросль – глаз не оторвешь… Начинается бег от времени: подтяжки, массажи, подгонки, кокетство с молодыми людьми, годящимися в сыновья, и т. д. Несмотря на все ухищрения, ее самооценка все равно неудержимо падает… А тут еще муж «дрова» подкидывает в огонь пожирающего ее страха! Конечно, ведь он когда-то полюбил одну женщину, а цепляется за него сейчас, как за край своего «женского счастья», совсем другая.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хватит ныть, действуй, Болотова Т.
 
Cтраница 4038 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?