Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс физики, том 3, Квантовая оптика, Атомная физика, физика твердого тела, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1989

01.03.21 16:44
Курс физики, Том 3, Квантовая оптика, Атомная физика, Физика твердого тела, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1989.

   Содержание и расположение материала соответствуют про* грамме курса «Физика» для инженерно-технических специальностей вузов, утвержденной Учебно-методическим управлением по высшему образованию Минвуза СССР. Главное внимание обращено на разъяснение физических законов и их сознательное применение. Новый курс существенно отличается от «Курса общей физики» того же автора (М.: Наука, 1986—1988) отбором материала, уровнем и способом изложения.
Для студентов и преподавателей высших технических учебных заведений; может быть использован студентами других вузов.

Курс физики, Том 3, Квантовая оптика, Атомная физика, Физика твердого тела, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1989
Скачать и читать Курс физики, том 3, Квантовая оптика, Атомная физика, физика твердого тела, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1989
 

Курс физики, том 1, механика, молекулярная физика, Савельев И.В., 1989

01.03.21 16:35
Курс физики, Том 1, Механика, Молекулярная физика, Савельев И.В., 1989.

Фрагмент из книги:
Движением в широком смысле слова называется всякое изменение вообще. Простейшей формой движения является механическое движение, которое заключается в изменении с течением времени положения тел или их частей друг относительно друга. Перемещения тел мы наблюдаем повседневно в обыденной жизни. Наглядность механических движений была причиной того, что из всех естественных наук механика прежде других получила широкое развитие.

Курс физики, Том 1, Механика, Молекулярная физика, Савельев И.В., 1989
Скачать и читать Курс физики, том 1, механика, молекулярная физика, Савельев И.В., 1989
 

Основы теоретической физики, том 1, механика и электродинамика, Савельев И.В., 1991

01.03.21 16:12
Основы теоретической физики, Том 1, Механика и электродинамика, Савельев И.В., 1991.

   Содержит сжатое и ясное изложение основ механики, теории относительности и электродинамики. С большой строгостью и подробностью проводятся все математические выкладки, что облегчает усвоение материала. Математическое приложение освобождает читателя от необходимости обращаться к учебникам по математике.
1-е изд.— 1975 г. Во втором издании внесены исправления и уточнена терминология.
Для студентов нетеоретических специальностей вузов. Может быть полезна преподавателям физики втузов.

Основы теоретической физики, Том 1, Механика и электродинамика, Савельев И.В., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы теоретической физики, том 1, механика и электродинамика, Савельев И.В., 1991
 

Курс общей физики, том 3, оптика, Квантовая оптика, Атомная физика, физика твердого тела, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1987

01.03.21 15:57
Курс общей физики, Том 3, Оптика, Квантовая оптика, Атомная физика, Физика твердого тела, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1987.

   Третий том трехтомного курса общей физики, созданного профессором Московского инженерно-физического института, заслуженным деятелем науки. В техники РСФСР, лауреатом Государственной премии СССР И. В. Савельевым. Главная цель книги — познакомить студентов с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их.
Для втузов с расширенной программой по физике, однако изложение построено так, что, опустив отдельные места, книгу можно использовать для втузов с обычной программой.

Курс общей физики, Том 3, Оптика, Квантовая оптика, Атомная физика, Физика твердого тела, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1987
Скачать и читать Курс общей физики, том 3, оптика, Квантовая оптика, Атомная физика, физика твердого тела, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1987
 

Курс общей физики, том 3, оптика, Атомная физика, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970

01.03.21 15:27
Курс общей физики, Том 3, Оптика, Атомная физика, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970.

   Главная цель книги — познакомить студентов прежде всего с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их. Несмотря на сравнительно небольшой объем, книга представляет собой серьезное руководство по физике, обеспечивающее подготовку, достаточную для успешного усвоения в дальнейшем теоретической физики и других физических дисциплин.

Курс общей физики, Том 3, Оптика, Атомная физика, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970
Скачать и читать Курс общей физики, том 3, оптика, Атомная физика, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970
 

Курс общей физики, том 2, электричество и магнетизм, Волны, оптика, Савельев И.В., 1982

01.03.21 15:10
Курс общей физики, Том 2, Электричество и магнетизм, Волны, Оптика, Савельев И.В., 1982.

   Книга представляет собой второй том трехтомного курса общей физики, созданного заведующим кафедрой общей физики Московского инженерно-физического института, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, лауреатом Государственной премии, профессором И. В. Савельевым.
Главная цель книги — познакомить студентов с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их.
Данный курс предназначен в первую очередь для втузов с расширением программой по физике. Однако изложение построено так, что, опустив отдельные места, эту книгу можно использовать в качестве учебного пособия для втузов с обычной программой.

Курс общей физики, Том 2, Электричество и магнетизм, Волны, Оптика, Савельев И.В., 1982
Скачать и читать Курс общей физики, том 2, электричество и магнетизм, Волны, оптика, Савельев И.В., 1982
 

Курс общей физики, том 2, электричество, Савельев И.В., 1970

01.03.21 14:29
Курс общей физики, Том 2, Электричество, Савельев И.В., 1970.

   Главная цель книги — познакомить студентов прежде всего с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их. Несмотря на сравнительно небольшой объем, книга содержит изложение всех вопросов учения об электричестве, знание которых необходимо для изучения теоретической физики и других физических дисциплин. Изложение ведется в Международной системе единиц (СИ), однако, так как до последнего времени в теоретической физике применяется гауссова система единиц, читатель знакомится и с этой системой.

Курс общей физики, Том 2, Электричество, Савельев И.В., 1970
Скачать и читать Курс общей физики, том 2, электричество, Савельев И.В., 1970
 

Финансовый анализ, учебное пособие, Литовченко В.П., 2018

01.03.21 13:46
Финансовый анализ, Учебное пособие, Литовченко В.П., 2018.
 
В учебном пособии рассматривается методика финансового анализа, позволяющая решать актуальные прикладные задачи финансового состояния и эффективности деятельности предприятия (организации); дается методика оценки инвестиционной и инновационной активности предприятия; раскрываются методические подходы к оценке и прогнозированию банкротства предприятия. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также финансистов, бухгалтеров, руководителей организаций.

Финансовый анализ, Учебное пособие, Литовченко В.П., 2018
Скачать и читать Финансовый анализ, учебное пособие, Литовченко В.П., 2018
 
Cтраница 4025 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?