Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Динозавры, Доманская Л.В., Хомич Е.О., 2017

03.03.21 06:57
Динозавры, Доманская Л.В., Хомич Е.О., 2017.

Вы держите в руках не просто книгу под названием «Динозавры». Это большая игра. Ведь именно в игре ребёнок знакомится с окружающим миром, развивает воображение, тренирует память, учиться размышлять и творчески подходить к решению разных задач. Каждый разворот издания полон красочных иллюстраций, логически объединённых одним сюжетом из жизни динозавров — удивительных животных, когда-то живших на нашей планете. Играя, ребёнок с лёгкостью запомнит непростые названия этих древних ящеров, узнает, чем они отличаются друг от друга, назовёт действия, которые они совершают, научится рассуждать и отвечать на вопросы. А если ему пока трудно найти что-то на странице — мама всегда поможет. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Динозавры, Доманская Л.В., Хомич Е.О., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Динозавры, Доманская Л.В., Хомич Е.О., 2017
 

Большая книга найди, узнай, покажи для мальчиков, Доманская Л.В., Максимова И.Ю., 2017

03.03.21 06:53
Большая книга найди, узнай, покажи для мальчиков, Доманская Л.В., Максимова И.Ю., 2017.

Книгу, которую вы держите в руках, нельзя назвать просто развивающим изданием, это — обучающая игра с множеством ярких картинок и весёлых заданий. Она станет лучшим помощником в развитии у вашего малыша речи, внимания, логического мышления и памяти с самого раннего возраста. Ведь именно в этот период дети легко усваивают любую информацию и приобретают необходимые навыки. Но здесь крайне важно найти правильный подход для занятий с ребёнком. Тематика сюжетов подобрана специально для мальчиков. Помогайте сыну выполнять весёлые задания, а рассматривая вместе с ним красочные иллюстрации, задавайте малышу побольше интересных вопросов. Так ваш ребёнок научится называть предметы, которые его окружают дома и на улице, их формы и цвета, поймёт, какие действия и почему совершаются в той или иной ситуации, узнает, какие бывают профессии, запомнит виды транспорта и правила поведения на улице, познакомится с природными явлениями, животным миром и даже совершит путешествие по загадочным космическим просторам. Таким образом вы сможете превратить полезные занятия в любимое времяпрепровождение вашего сына. Для дошкольного возраста.

Большая книга найди, узнай, покажи для мальчиков, Доманская Л.В., Максимова И.Ю., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга найди, узнай, покажи для мальчиков, Доманская Л.В., Максимова И.Ю., 2017
 

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002

02.03.21 19:04
Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002.

   Материал, изложенный в учебном пособии, охватывает все разделы курса физики для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.
Особенность и новизна представления курса заключается в том, что теоретический материал приведен в виде оригинальных блоков, в которых наглядно, однако без потери глубины содержания сформулированы основные законы и понятия, приведены наиболее важные формулы, прослежена логическая связь между рассматриваемыми физическими явлениями и понятиями.
Отбор материала и метод его изложения позволит понять и осмыслить курс физики, затем восстановить в памяти необходимую информацию, а также быстро повторить пройденный курс.
Большое внимание уделено вопросам современной физики, а также иллюстративному материалу. В конце пособия приводится подробный предметный указатель.
Для студентов вузов, техникумов и колледжей. Полезно для повторения пройденного материала и подготовки ко всем видам занятий в вузах, техникумах, на подготовительных отделениях. Может быть использовано преподавателями в качестве опорных конспектов.

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
 

Всероссийская проверочная работа по английскому языку, базовый уровень, 11 класс, 2021

02.03.21 18:56
Всероссийская проверочная работа по английскому языку, Базовый уровень, 11 класс, 2021.
 
При ознакомлении с образцом проверочной работы следует иметь в виду, что задания, включённые в образец, не отражают всех умений и вопросов содержания, которые будут проверяться в рамках всероссийской проверочной работы. Полный перечень умений, которые могут проверяться в работе, приведён в кодификаторе требований к уровню подготовки выпускников для разработки всероссийской проверочной работы по иностранному языку. Назначение образца проверочной работы заключается в том, чтобы дать представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, об уровне их сложности.

Всероссийская проверочная работа по английскому языку, Базовый уровень, 11 класс, 2021
Скачать и читать Всероссийская проверочная работа по английскому языку, базовый уровень, 11 класс, 2021
 

Стилистика русского языка и культура речи, Голуб И.Б., Стародубец С.Н., 2018

02.03.21 18:41
Стилистика русского языка и культура речи, Голуб И.Б., Стародубец С.Н., 2018.

   В учебнике рассматриваются такие вопросы, как русский литературный язык и его функциональные разновидности: система стилей современного русского литературного языка и ее внутриструктурная организация; принципы организации речевых средств в пределах определенного функционально-стилевого единства. Дана стилистическая характеристика языковых единиц, вариантов, синонимических способов выражения и закономерностей их использования в соответствии с условиями и целями коммуникации. Анализируются проблемы нормы и кодификации; значительное внимание уделяется орфографической, пунктуационной, орфоэпической, лексической, грамматической нормам русского литературного языка. Представлены основы риторики; средства, способы и приемы выражения заданного смысла; определена взаимосвязь стилистики, культуры речи и риторики; показано нормативное и стилистически целесообразное использование языковых средств в процессе построения выразительной речи во всех областях речевой деятельности.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям, в первую очередь по направлению подготовки «Лингвистика». Издание может быть использовано в качестве, учебного пособия в преподавании стилистики русского языка, и культуры речи в вузах, лицеях, колледжах.

Стилистика русского языка и культура речи, Голуб И.Б., Стародубец С.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стилистика русского языка и культура речи, Голуб И.Б., Стародубец С.Н., 2018
 

Справочник по русской грамматике, Шелякин М.А., 2006

02.03.21 18:22
Справочник по русской грамматике, Шелякин М.А., 2006.

   Справочник является систематическим описанием самого существенного из области русской грамматики: фонетики, словообразования, морфологии и синтаксиса. Особое внимание уделяется трудным случаям русской грамматики, а также последовательной реализации принципа функционального описания грамматической системы русского языка.
Адресован иностранным студентам-филологам и преподавателям русского языка как иностранного.

Справочник по русской грамматике, Шелякин М.А., 2006
Скачать и читать Справочник по русской грамматике, Шелякин М.А., 2006
 

Современный русский язык, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., Теленкова М.А., 2010

02.03.21 18:07
Современный русский язык, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., Теленкова М.А., 2010.

   Пособие содержит все разделы курса современного русского языка и написано в полном соответствии с программой для факультетов филологического профиля. Теоретический материал излагается с использованием традиционных лингвистических терминов. Спорные вопросы теории русского языка освещаются с разных точек зрения. Все положения иллюстрируются примерами на русской классической и современной прозы, поэзии и публицистики. Даны упражнения и вопросы для закрепления материала. Пособие адресуется студентам факультетов гуманитарного профиля.

Современный русский язык, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., Теленкова М.А., 2010
Скачать и читать Современный русский язык, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., Теленкова М.А., 2010
 

Современный русский язык, Белошапкова В.А., Брызгунова Е.А., Земская Е.А., 1989

02.03.21 17:56
Современный русский язык, Белошапкова В.А., Брызгунова Е.А., Земская Е.А., 1989.

   Учебник содержит материал по всем разделам курса современного русского языка: дается характеристика его лексического и фразеологического состава, освещаются вопросы фонетики, орфоэпии, теории письма и словообразования, излагается учение о частях речи и их грамматических категориях, анализируются особенности русской синтаксической системы, рассматриваются вопросы функциональной стилистики.
Во второе издание (1-е—1981 г.) включен раздел «Лексика»; уточнены многие определения, введены новые схемы и таблицы.

Современный русский язык, Белошапкова В.А., Брызгунова Е.А., Земская Е.А., 1989
Скачать и читать Современный русский язык, Белошапкова В.А., Брызгунова Е.А., Земская Е.А., 1989
 
Cтраница 4024 из 13380

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?