Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Digital минимализм, как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится, Рыжина А., 2020

01.03.21 07:17
Digital минимализм, как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится, Рыжина А., 2020.

Аннотация.

Тысячи электронных писем. Бесцельное зависание часами в соцсетях. Тонны файлов и фотографий, с которыми непонятно что делать. Десятки приложений, которыми вы уже давно не пользуетесь. Все это крадет ваше время и снижает продуктивность. Анастасия Рыжина, автор онлайн-курсов и тренингов по цифровому минимализму, придумала эффективную методику разбора виртуальных завалов (#digital_минимализм). Шаг за шагом вы сможете разложить жизнь по папкам — как в гаджетах, так и в информационном пространстве. Используя принципы digital минимализма вы поймете, от чего можно избавиться, чтобы оставить только самое важное.

Digital минимализм, как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится, Рыжина А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Digital минимализм, как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится, Рыжина А., 2020
 

Русский язык, Касаткин Л.Л., Клобуков Е.В., Крысин Л.П., 2011

28.02.21 19:42
Русский язык, Касаткин Л.Л., Клобуков Е.В., Крысин Л.П., 2011.

   Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 050100 — Педагогическое образование (профиль «начальное образование», квалификация «бакалавр»).
Учебник представляет собой полную картину анализа русского языка. Он включает все понятия и сведения о языке, необходимые для изучения будущим учителям начальной школы. В разделах «Фонетика», «Морфология», «Лексика», «Словообразование», «Орфография» и др. авторы излагают материал, отдавая дань традиции, на высоком научном уровне, но при этом доступно и лаконично, с интересными примерами, что облегчает усвоение самых трудных разделов учебника.
Большое значение приобретает факт изложения программного материала в русле расширения общей эрудиции и повышения культуры будущих педагогов.
Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть рекомендован для широкого круга лиц, заинтересованных в повышении культуры речи.

Русский язык, Касаткин Л.Л., Клобуков Е.В., Крысин Л.П., 2011
Скачать и читать Русский язык, Касаткин Л.Л., Клобуков Е.В., Крысин Л.П., 2011
 

Русский язык и культура речи, Черкасова М.Н., Черкасова Л.Н., 2008

28.02.21 19:27
Русский язык и культура речи, Черкасова М.Н., Черкасова Л.Н., 2008.

   Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом.
В нем рассматриваются такие традиционные понятия, как «язык» и «речь», «языковая норма», «функции языка», «типы ошибок», «лексические и грамматические нормы», «функциональные стили», «выразительные возможности языка», «текст». Много внимания уделено формированию практических навыков нормированной устной и письменной речи.
Для студентов среднего профессионального образования.

Русский язык и культура речи, Черкасова М.Н., Черкасова Л.Н., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Черкасова М.Н., Черкасова Л.Н., 2008
 

Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012

28.02.21 19:12
Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012.

   Содержит теоретический материал по дисциплине «Русский язык и культура речи», программу учебного курса; тематику семинарских занятий и контрольных работ; темы докладов и научных сообщений; вопросы для подготовки к экзамену (зачету); тестовые задания для контроля знаний; рекомендуемую литературу, список основных словарей русского языка; ключи к тестам.
Может быть использовано на семинарских занятиях, при подготовке студентами докладов и сообщений, в процессе самостоятельной работы и научно-исследовательской деятельности при изучении вузовских курсов: «Русский язык и культура речи», «Культура речи», «Риторика», «Речевая коммуникация», «Стилистика и культура речи», «Стилистика и литературное редактирование», «Деловое общение», «Искусство общения».
Для бакалавров нефилологических специальностей, преподавателей-словесников.

Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012
 

Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010

28.02.21 18:56
Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010.

   Учебник соответствует требованиям государственного образовательного стандарта к курсу «Русский язык и культура речи» для нефилологических специальностей (бакалавры, специалисты) вузов. Он включает основные теоретические сведения по курсу и практикум для семинарских занятий. Переработанная и обновленная версия популярного двухтомника под ред. д. филол. н., проф. В.И. Максимова.

Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010
 

Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012

28.02.21 18:49
Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012.

   Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Рассматриваются: стилистика языка, функциональные стили, культура речи и деловой этикет. Особое внимание уделяется разговорному языку и особенностям его грамотного использования. способам эмоциональной окраски языка, многозначной и экспрессивной лексике, особенностям ее правильного использования, а также соблюдению языковых норм в разнообразных стилях речи. Приведены примеры грамотного письма и говорения.
Особое внимание уделяется официально-деловому и публицистическому стилям и навыкам делового общения.
Для студентов высших учебных заведений, а также учащихся школ, гимназий, лицеев, колледжей.

Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012
 

Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010

28.02.21 18:20
Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010.

   В учебнике представлены основные данные по культуре речи, а также школьный курс русского языка в расширенном и углубленном виде.
Большое внимание уделяется практической работе учащихся, предотвращению возможных речевых ошибок, выполнению заданий творческого характера, работе со словарями.
Рекомендовано учащимся техникумов, студентам вузов, а также школьникам и абитуриентам.

Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010
Скачать и читать Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010
 

Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009

28.02.21 18:02
Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009.

   В пособии описываются основные свойства современного русского литературного языка, рассматриваются различные аспекты речевой культуры (нормативный, коммуникативный, этический), говорится об организации эффективной речевой коммуникации, излагаются основы ораторского искусства, характеризуются особенности официально-деловой письменной речи.
Значительное место в пособии занимает Практикум, содержащий задания для самостоятельной работы. В Приложении даются акцентологический, орфографический, словарный минимумы, аннотированный список лингвистических словарей и справочников, материалы по деловому письму.
Пособие подготовлено с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (утверждены в феврале 2000 г.).
Предназначено для студентов вузов нефилологического профиля. Может быть использовано на курсах повышения квалификации специалистов, а также при проведении занятий в школах, лицеях, гимназиях. Представляет интерес для широкого круга читателей.

Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009
 
Cтраница 4023 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?