Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Описание всероссийской проверочной работы по химии, 11 класс, 2021

02.03.21 17:08
Описание всероссийской проверочной работы по химии, 11 класс, 2021.
 
Всероссийская проверочная работа (ВПР) предназначена для итоговой оценки образовательных достижений выпускников средней школы, изучавших химию на базовом уровне.

Описание всероссийской проверочной работы по химии, 11 класс, 2021
Скачать и читать Описание всероссийской проверочной работы по химии, 11 класс, 2021
 

Современный русский язык, Теория, анализ языковых единиц, часть 1, Диброва Е.И., Касаткин Л.Л., Николина Н.А., Щеболева И.И., 2008

02.03.21 17:08
Современный русский язык, Теория, Анализ языковых единиц, Часть 1, Диброва Е.И., Касаткин Л.Л., Николина Н.А., Щеболева И.И., 2008.

   Учебник является теоретическим описанием современного русского языка и практического анализа всех единиц языка: звука, слова, фразеологизма, морфемы, словоформы, словосочетания и др. Каждая единица языка рассматривается в трех аспектах: как элемент системы языка, как представитель определенной категории и как единица словоупотребления. Разбор производится по типовым схемам, таблицам и включает комментарии. Теория языка в учебнике рассмотрена с учетом традиции и современных исследований, а анализ языкового материала в схемах и таблицах представляет собой систему анализа языковых единиц. Единство теории и разбора языковых единиц позволяет эффективно вести процесс самообразования. Второе издание учебника (2006 г.) было исправлено и дополнено.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть рекомендован преподавателям русского языка, аспирантам и всем интересующимся проблемами современного русского языка.

Современный русский язык, Теория, Анализ языковых единиц, Часть 1, Диброва Е.И., Касаткин Л.Л., Николина Н.А., Щеболева И.И., 2008
Скачать и читать Современный русский язык, Теория, анализ языковых единиц, часть 1, Диброва Е.И., Касаткин Л.Л., Николина Н.А., Щеболева И.И., 2008
 

Всероссийская проверочная работа, география, 11 класс, 2021

02.03.21 17:01
Всероссийская проверочная работа, География, 11 класс, 2021.
 
При ознакомлении с образцом проверочной работы следует иметь в виду, что задания, включённые в образец, не отражают всех умений и вопросов содержания, которые будут проверяться в рамках всероссийской проверочной работы. Полный перечень элементов содержания и умений, которые могут проверяться в работе, приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для разработки всероссийской проверочной работы по географии. Назначение образца проверочной работы заключается в том, чтобы дать представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, об уровне их сложности.

Всероссийская проверочная работа, География, 11 класс, 2021
Скачать и читать Всероссийская проверочная работа, география, 11 класс, 2021
 

Описание всероссийской проверочной работы по географии, 11 класс, 2021

02.03.21 16:51
Описание всероссийской проверочной работы по географии, 11 класс, 2021.
 
Всероссийская проверочная работа (ВПР) предназначена для итоговой оценки учебной подготовки участников ВПР, изучавших школьный курс географии на базовом уровне.

Описание всероссийской проверочной работы по географии, 11 класс, 2021
Скачать и читать Описание всероссийской проверочной работы по географии, 11 класс, 2021
 

Современный русский язык, морфология, Камынина А.А., 1999

02.03.21 16:31
Современный русский язык, Морфология, Камынина А.А., 1999.

   В пособии освещаются теоретические и практические вопросы морфологии современного русского языка. Материал излагается в объеме, предусмотренном обязательной программой для студентов филологических факультетов университетов. Привлекаются новые исследования о категориях рода, числа, падежа, вида, времени и др. Пособие написано на основе лекционного курса, прочитанного автором в Московском государственном университете.
Для студентов-филологов, аспирантов, преподавателей-русистов и учителей школ с гуманитарной ориентацией.

Современный русский язык, Морфология, Камынина А.А., 1999
Скачать и читать Современный русский язык, морфология, Камынина А.А., 1999
 

Современный русский язык, Лексикология, Фразеология, Лексикография, Контрольно-тренировочные задания, Болотнова Н.С., Болотов А.В., 2009

02.03.21 16:20
Современный русский язык, Лексикология, Фразеология, Лексикография, Контрольно-тренировочные задания, Болотнова Н.С., Болотов А.В., 2009.

   Пособие включает систему контрольных и тренировочных заданий и упражнений, направленных на усвоение теоретических основ современной лексикологии и формирование практических навыков правильного использования слов и фразеологизмов в разных ситуациях общения. Изменения, происходящие в современной лингвистике, обусловили изучение новых тем, отражающих современные достижения отечественной лексикологии, фразеологии, лексикографии, введение новых терминов и понятий, освещение новых подходов к изучению лексических и фразеологических единиц (когнитивного, лингвокультурологического, наряду с коммуникативным и текстоориентированным). В приложении даны схемы, таблицы, тесты (с ключами). Материал представлен в соответствии с современными достижениями русистики и требованиями Госстандарта.
Для студентов-филологов и преподавателей русского языка.

Современный русский язык, Лексикология, Фразеология, Лексикография, Контрольно-тренировочные задания, Болотнова Н.С., Болотов А.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный русский язык, Лексикология, Фразеология, Лексикография, Контрольно-тренировочные задания, Болотнова Н.С., Болотов А.В., 2009
 

Словарь трудностей русского произношения, Каленчук М.Л., Касаткина Р.Ф., 2001

02.03.21 16:12
Словарь трудностей русского произношения, Каленчук М.Л., Касаткина Р.Ф., 2001.

   Словарь содержит около 15 тыс. слов русского языка, произношение которых нельзя однозначно определить по их графическому написанию, так как одному и тому же написанию определенных сочетаний букв может соответствовать разное произношение. Словарь фиксирует многообразие сосуществующих в устной речи вариантов произношения, которые квалифицируются по определенной шкале нормативности. Это дает читателю возможность не только выбрать правильный вариант произношения, но и оценить встретившийся ему вариант с точки зрения нормы с помощью помет «допустимо», «допустимо устаревающее», «допустимо новое», «не рекомендуется», «неправильно» и т. п.
Словарь рассчитан на широкий круг читателей.

Словарь трудностей русского произношения, Каленчук М.Л., Касаткина Р.Ф., 2001
Скачать и читать Словарь трудностей русского произношения, Каленчук М.Л., Касаткина Р.Ф., 2001
 

Общий курс физики, том 5, Атомная и ядерная физика, Сивухин Д.В., 2002

02.03.21 16:03
Общий курс физики, Том 5, Атомная и ядерная физика, Сивухин Д.В., 2002.

   Пятый том курса физики, широко известного у нас в стране и за рубежом. Книга написана на основе лекций, которые в течение ряда лет читались автором студентам Московского физико-технического института. Основное внимание уделено выяснению физического смысла и содержания основных законов и понятий атомной и ядерной физики, установлению границ применимости этих законов, развитию у студентов навыков физического мышления и умения ставить и решать конкретные задачи.
Первое издание пятого тома вышло в двух частях (в 1986 г. — первая часть, в 1989 г. — вторая).
Для студентов физических и математических факультетов университетов, физико-технических и инженерно-физических институтов, а также вузов, где физика является основной дисциплиной.

Общий курс физики, Том 5, Атомная и ядерная физика, Сивухин Д.В., 2002
Скачать и читать Общий курс физики, том 5, Атомная и ядерная физика, Сивухин Д.В., 2002
 
Cтраница 4017 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?