Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Деятельность преподавателя вуза, Основы профессионализма, Руднева Т.И., 2009

12.03.21 10:49
Деятельность преподавателя вуза, Основы профессионализма, Руднева Т.И., 2009.

   В учебном пособии раскрываются теоретические и практические аспекты профессионально-педагогической деятельности; обсуждаются проблемы развития личности в студенческом возрасте, анализируются основные тенденции развития системы высшего профессионального образования; рассматриваются основы интеграции в профессиональной педагогике и в системе высшего профессионального образования. Дается системная характеристика имиджа преподавателя вуза, раскрывается его методологическая культура и методическая компетентность; представляются основы моделирования и проектирования систем воспитательной работы в вузе. Каждый раздел пособия имеет практико-ориентированный характер и сопровождается конкретными вопросами и заданиями, выполнение которых способствует формированию профессионально значимых свойств личности преподавателя вуза.
Рекомендуется использовать в системе повышения квалификации педагогических кадров, при подготовке аспирантов к профессионально-педагогической деятельности.

Деятельность преподавателя вуза, Основы профессионализма, Руднева Т.И., 2009
Скачать и читать Деятельность преподавателя вуза, Основы профессионализма, Руднева Т.И., 2009
 

Речевая культура преподавателя вуза, Сысоева Е.Ю., 2008

12.03.21 10:40
Речевая культура преподавателя вуза, Сысоева Е.Ю., 2008.

   Учебное пособие является практическим руководством по совершенствованию речевой культуры преподавателя вуза. Рассматриваются закономерности и специфика речевого общения преподавателя, организация ведения дискуссии, технология полемического мастерства, психологические условия контакта с аудиторией во время публичного выступления. Практико-ориентированный характер пособия содержит необходимые упражнения, способствующие совершенствованию речевых умений и навыков преподавателя.
Пособие адресовано преподавателям, аспирантам, студентам педагогических вузов.

Речевая культура преподавателя вуза, Сысоева Е.Ю., 2008
Скачать и читать Речевая культура преподавателя вуза, Сысоева Е.Ю., 2008
 

Скаутские специальности, справочник, 2014

12.03.21 10:22
Скаутские специальности, Справочник, 2014.

   Специальностями называются углубленные знания и практические навыки по разным отраслям, которые приобретаются скаутами в их деятельности. Система специальностей имеет целью развить привычку к постоянному созидательному и свободному труду.
Кроме чисто практической ценности специальностей, само приобретение специальностей имеет целью развить у скаутов осознание необходимости собственного роста и стремления к служению Богу, Родине и ближним. Руководители должны обращать особое внимание на эту сторону системы специальностей, особенно в работе со старшими.
Справочник «Скаутские специальности» содержит перечень специальностей, требований для их сдачи и необходимые для этого теоретические материалы.

Скаутские специальности, Справочник, 2014
Скачать и читать Скаутские специальности, справочник, 2014
 

История Англии с древних времен до эпохи реставрации монархии, часть 1, Шелестюк Е.В., 2012

12.03.21 10:15
История Англии с древних времен до эпохи реставрации монархии, Часть 1, Шелестюк Е.В., 2012.

   Предлагаемое пособие представляет собой первую часть курса истории Англии - от древнейших времён до эпохи Карла II. Книга знакомит читателя с особенностями исторического развития страны, политическим строем и культурной жизнью Англии указанных эпох.
Пособие составлено в соответствии с требованиями программ МГУ по страноведению и истории стран изучаемого языка и рассчитано на студентов филологических, лингвистических факультетов, факультетов иностранных языков и перевода. Оно может быть также рекомендовано к изучению студентам-регионоведам, историкам и политологам.

История Англии с древних времен до эпохи реставрации монархии, Часть 1, Шелестюк Е.В., 2012
Скачать и читать История Англии с древних времен до эпохи реставрации монархии, часть 1, Шелестюк Е.В., 2012
 

Служба ранней помощи, Справочно-методические материалы, Цапенко М.М., 2011

12.03.21 09:58
Служба ранней помощи, Справочно-методические материалы, Цапенко М.М., 2011.

   Предлагаемый вашему вниманию сборник содержит информацию о государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, на базе которых открыты Службы ранней помощи. Представлены методические материалы по организации Служб ранней помощи на основе опыта СРП Москвы и Санкт-Петербурга.

Служба ранней помощи, Справочно-методические материалы, Цапенко М.М., 2011
Скачать и читать Служба ранней помощи, Справочно-методические материалы, Цапенко М.М., 2011
 

Пандемия 2020, Экономический кризис в России, Что надо делать, Нигматулин Р.И., Нигматулин Б.И., Аганбегян А.Г., Абрамов М.Д., Кашин В.А., 2020

12.03.21 09:47
Пандемия 2020, Экономический кризис в России, Что надо делать, Нигматулин Р.И., Нигматулин Б.И., Аганбегян А.Г., Абрамов М.Д., Кашин В.А., 2020.

   В представленном препринте обсуждается проблема преодоления экономического застоя, в котором находится Россия после 2013 г.
В первой части обсуждаются срочные в 2020 г. меры для преодоления экономических проблем из-за коронавирусной пандемии и вызванного ею мирового кризиса. Этот кризис привел к дополнительному удару по нашей экономике из-за падения спроса на российский экспорт, в котором многие годы преобладают сырье и полусырье.
Во второй части предложены меры, которые необходимо реализовать в ближайшие 2—3 года, чтобы преодолеть стагнацию нашей экономики и инициировать значительный экономический рост.
Этот материал представлен для обсуждения в Научнокоординационном совете РАН по проблемам прогнозирования и стратегического планирования.

Пандемия 2020, Экономический кризис в России, Что надо делать, Нигматулин Р.И., Нигматулин Б.И., Аганбегян А.Г., Абрамов М.Д., Кашин В.А., 2020
Скачать и читать Пандемия 2020, Экономический кризис в России, Что надо делать, Нигматулин Р.И., Нигматулин Б.И., Аганбегян А.Г., Абрамов М.Д., Кашин В.А., 2020
 

Основы проектирования металлургических заводов, Авдеев В.А., Друян В.М., Кудрин Б.И., 2002

12.03.21 07:43
Основы проектирования металлургических заводов, Авдеев В.А., Друян В.М., Кудрин Б.И., 2002.

Рассмотрена перспектива развития черной металлургии. Изложены общие основы инвестиционного и комплексного технологического проектирования, характеристика современных металлургических цехов, производств, предприятий как объектов проектирования в их классическом, вероятностно-статистическом и ценологическом видениях, методика разработки проекта на начальных предпроектных, проектных и послепроектных стадиях, характеристика и принципы компоновки всех основных технологических переделов в черной металлургии, приведены апробированные на практике проектные решения и необходимые рекомендации для разработки всех частей проекта. Для проектировщиков, руководящих работников и экономистов, инженерно-технического персонала металлургических предприятий, научных сотрудников, работников проектных, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений. Может быть использована в качестве учебника для студентов металлургических специальностей вузов.

Основы проектирования металлургических заводов, Авдеев В.А., Друян В.М., Кудрин Б.И., 2002

Скачать и читать Основы проектирования металлургических заводов, Авдеев В.А., Друян В.М., Кудрин Б.И., 2002
 

Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006

12.03.21 07:38
Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006.

Изложены методики, рекомендации и справочный материал, необходимые для выбора схемы и формирования облика легкого пассажирского самолета с поршневыми или турбовинтовыми двигателями. Приведены методики оценки весовых, аэродинамических, летных и взлетно-посадочных характеристик легких самолетов. Рассматриваются теоретические основы предлагаемых методик и рекомендаций. Большое внимание уделено учету требований норм летной годности АП 23 при проектировании легких самолетов. Издание предназначено для студентов авиационных университетов и может быть полезно аспирантам и преподавателям.

Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006

Скачать и читать Проектирование легких пассажирских самолетов, Арепьев А.Н., 2006
 
Cтраница 3987 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?