Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Задачи по органической химии, Травень В.Ф., Сухоруков А.Ю., Пожарская Н.А., 2020

09.03.21 16:07
Задачи по органической химии, Травень В.Ф., Сухоруков А.Ю., Пожарская Н.А., 2020.

   Данное учебное пособие подготовлено с учетом новых требований, предъявляемых к содержанию учебных изданий двухуровневой системы высшего образования. Задачи систематизированы по разделам в соответствии с главами учебника «Органическая химия» (Травень В. Ф. — М. : Лаборатория знаний. — 6-е изд. — 2019 г.), который входит в комплект «Учебник—Задачник — Практикум». Каждый раздел задачника включает список основных терминов, примеры решения типовых задач, задачи для самостоятельной проработки материала и ответы на наиболее сложные из них. Это делает задачник адаптированным ко всем категориям учащихся, в том числе стремящимся к более глубокому изучению предмета.
Для студентов, аспирантов и преподавателей химических факультетов университетов и химико-технологических вузов.

Задачи по органической химии, Травень В.Ф., Сухоруков А.Ю., Пожарская Н.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи по органической химии, Травень В.Ф., Сухоруков А.Ю., Пожарская Н.А., 2020
 

Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., Нуриев В.Н., Теренин В.И., Зайцева Г.С., 2020

09.03.21 15:52
Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., Нуриев В.Н., Теренин В.И., Зайцева Г.С., 2020.

   Учебное пособие содержит задачи и упражнения по общему курсу органической химии разных уровней сложности, а также ответы для всех заданий и развернутые решения для большинства задач, включающие схемы механизмов реакций и расшифровку ИК-спектров и спектров ЯМР. Содержание задач соответствует учебной программе по органической химии для классических университетов.
Авторы — преподаватели химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, в течение нескольких лет апробировавшие задания в учебном процессе.
Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей и специалистов.

Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., Нуриев В.Н., Теренин В.И., Зайцева Г.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров, Карлов С.С., Нуриев В.Н., Теренин В.И., Зайцева Г.С., 2020
 

Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2020

09.03.21 15:40
Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2020.

   Книга содержит около 2000 задач по всем разделам курса общей физики. Разнообразие и оригинальность многих задач в сочетании с краткими теоретическими сведениями и обширными справочными таблицами делают этот сборник полезным и удобным по данному курсу.
Учебное пособие может быть рекомендовано студентам физических и инженерно-технических направлений подготовки вузов.

Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2020
 

Задачи по квантовой физике, Иродов И.Е., 2020

09.03.21 15:20
Задачи по квантовой физике, Иродов И.Е., 2020.

   Сборник содержит около 800 задач по широкому кругу вопросов квантовой физики и ее приложений: квантовая природа электромагнитного излучения, волновые свойства частиц, элементы квантовой механики, электронная оболочка атома, молекулы, кристаллы, физика ядра, ядерные реакции и элементарные частицы. К наиболее сложным задачам даны подробные указания. Для студентов физических и инженерно-технических специальностей вузов.

Задачи по квантовой физике, Иродов И.Е., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи по квантовой физике, Иродов И.Е., 2020
 

Задачи к Фейнмановским лекциям по физике, Фейнман Р., Лейтон Р., Сэндс М., 2020

09.03.21 15:06
Задачи к Фейнмановским лекциям по физике, Фейнман Р., Лейтон Р., Сэндс М., 2020.

   Первое в России полное собрание задач и упражнений к знаменитым Фейнмановским лекциям по физике из наиболее важных областей физики — от механики Ньютона до теории относительности и квантовой механики. Данное издание дополнено рядом новых задач, а также ответами/решениями, которые полностью отсутствовали в предыдущих изданиях.

Задачи к Фейнмановским лекциям по физике, Фейнман Р., Лейтон Р., Сэндс М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи к Фейнмановским лекциям по физике, Фейнман Р., Лейтон Р., Сэндс М., 2020
 

Сто одиннадцать задач по атомной физике, Гуляев А.В., 2012

09.03.21 14:49
Сто одиннадцать задач по атомной физике, Гуляев А.В., 2012.

  Настоящий сборник задач является учебным пособием по общему курсу «Атомной физики», читаемому студентам 3-го курса физического факультета МГУ. Учебное пособие составлено в виде задачника, причем все задачи снабжены подробными решениями. Очередность содержания задач сборника отражает современную программу лекционного курса «Атомной физики». На протяжении десяти лет (2001-2010 гг.) задачи, входящие в сборник, предлагались для решения наиболее сильной части студентов физического факультета с целью их привлечения к самостоятельной работе, а также для эффективного контроля знаний на уровне оценки «отлично».
Для студентов физических специальностей университетов.

Сто одиннадцать задач по атомной физике, Гуляев А.В., 2012
Скачать и читать Сто одиннадцать задач по атомной физике, Гуляев А.В., 2012
 

ВПР, математика, 20 тренировочных вариантов, 6 класс, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020

09.03.21 14:09
ВПР, Математика, 20 тренировочных вариантов, 6 класс, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020.

Пособие предназначено для подготовки учащихся 6-х классов к Всероссийской проверочной работе по математике. Содержание и структура тренировочных материалов соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Книга будет полезна учителям математики, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и выявить пробелы в знаниях учащихся.

ВПР, Математика, 20 тренировочных вариантов, 6 класс, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ВПР, математика, 20 тренировочных вариантов, 6 класс, Кочагин В.В., Кочагина М.Н., 2020
 

Биология, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 11 класс, Маталин А.В., 2019

09.03.21 13:58
Биология, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 11 класс, Маталин А.В., 2019.

Вниманию школьников предлагается пособие для подготовки к ВПР, которое содержит 15 тренировочных вариантов проверочных работ по биологии. Каждый вариант составлен в соответствии с требованиями ВПР, включает задания разных типов и уровня сложности. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания. Пособие адресовано учащимся для самостоятельной работы и преподавателям.

Биология, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 11 класс, Маталин А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 11 класс, Маталин А.В., 2019
 
Cтраница 3980 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?