Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Детали машин, проектирование механических передач, Меньшенин С.Е., 2020

15.03.21 08:28
Детали машин, проектирование механических передач, Меньшенин С.Е., 2020.

В учебном пособии представлены основные теоретические сведения по курсу «Детали машин». Приведены методики расчета механических приводов, механических передач, валов, подшипников качения, соединений «вал — ступица» шпонками, шлицами и посадками с натягом, методика выбора приведенных муфт. Все методики сопровождаются подробными примерами расчетов, выполненными в среде MathCad по авторской программе, которая подразумевает вариантность и наглядность выполняемых расчетов. Издание будет полезно при выполнении курсовых, лабораторных и практических работ. Подготовлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Предназначено для студентов технических специальностей и профессий, изучающих дисциплину «Детали машин», а также раздел «Детали машин» дисциплины «Техническая механика».

Детали машин, проектирование механических передач, Меньшенин С.Е., 2020

Скачать и читать Детали машин, проектирование механических передач, Меньшенин С.Е., 2020
 

MatriX, от игры к консалтинговому проекту, практическое пособие для игротехников, Донских А., 2016

15.03.21 08:17
MatriX, от игры к консалтинговому проекту, практическое пособие для игротехников, Донских А., 2016.

Вступление.

2015. Лето. Июль. Разгар рабочего дня. Звонок на мобильный с незнакомого номера. Девушка: «Здравствуйте. Это Андрей Геннадьевич? Вам поступила посылка, которую вы можете получить...». Ура! Ну, наконец-то после оплаты и томительного двухнедельного ожидания у меня в руках оказался именной комплект деловой игры Matrix непосредственно от ее автора Евгения Геллера. И уже на послезавтра в переписке через Facebook у нас запланирована игра-обучение по Skype продолжительностью 1,5-2 часа. Мое заочное знакомство с Matrix началось примерно за полгода до описываемых событий. Так, в один из дней в поисках нового эффективного рабочего инструмента я зашел на сайт Магазина бизнес-игр. Из всего разнообразия представленных коробочных версий психологических и бизнес-игр взгляд как-то сразу выхватил «космическую» стоимость двух. Это были - Matrix и Genesis. Автором обеих игр оказался Евгений Геллер.

MatriX, от игры к консалтинговому проекту, практическое пособие для игротехников, Донских А., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать MatriX, от игры к консалтинговому проекту, практическое пособие для игротехников, Донских А., 2016
 

Matlab & Simulink, проектирование мехатронных систем на ПК, Герман-Галкин С.Г., 2008

15.03.21 08:12
Matlab & Simulink, проектирование мехатронных систем на ПК, Герман-Галкин С.Г., 2008.

Данная книга представляет собой учебник по моделированию мехатронных систем в среде Matlab-Simulink. Приводится описание библиотек пакетов Simulink и Sim Power System, которые используются при исследовании мехатронных систем. Излагаются вопросы построения и модельного проектирования мехатронных систем постоянного и переменного тока. Книга может быть полезна студентам соответствующих специальностей технических университетов и вузов, дипломникам, аспирантам, слушателям курсов повышения квалификации, инженерам-проектировщикам систем мехатроники, а также преподавателям, желающим использовать современные компьютерные технологии при разработке учебно-методических комплексов.

Скачать и читать Matlab & Simulink, проектирование мехатронных систем на ПК, Герман-Галкин С.Г., 2008
 

Проектирование электроустановок, Лукьянов М.М., Коношенко А.В., 2008

15.03.21 08:07
Проектирование электроустановок, Лукьянов М.М., Коношенко А.В., 2008.

В учебном пособии рассмотрены организация и управление проектированием электроустановок в конкурентной среде в условиях рыночной экономики Рассмотрены вопросы предупреждения ЧС и экологии в проектировании электроустановок, вопросы охраны труда персонала проектных организаций. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Проектирование электроустановок, Лукьянов М.М., Коношенко А.В., 2008

Скачать и читать Проектирование электроустановок, Лукьянов М.М., Коношенко А.В., 2008
 

Мировоззрение индийских мыслителей, Мистика и этика, Швейцер А., 2002

14.03.21 18:24
Мировоззрение индийских мыслителей, Мистика и этика, Швейцер А., 2002.

   В своей работе автор пытается проанализировать причины кризиса западноевропейской культуры и в поисках ответа обращается к древнеиндийской философии и к величайшим индийским мыслителям: Рамакришне, Вивекананде, Тагору, Ауробиндо и др.
Автор знакомит читателей с основными идеями индийской философии на протяжении трех тысячелетий. Вся книга построена таким образом, что развитие индийской мысли рассматривается как взаимодействие и борьба двух мировоззрений: этического и мистического.

Мировоззрение индийских мыслителей, Мистика и этика, Швейцер А., 2002
Скачать и читать Мировоззрение индийских мыслителей, Мистика и этика, Швейцер А., 2002
 

Суперэнциклопедия для супердевочек в вопросах и ответах, Хомич Е.О., 2015

14.03.21 18:15
Суперэнциклопедия для супердевочек в вопросах и ответах, Хомич Е.О., 2015.

   Если ты считаешь себя супердевчонкой или только пытаешься ею стать — эта энциклопедия создана специально для тебя. В ней ты найдешь много полезной информации, без которой невозможно обойтись современной девчонке.
Прочитав нашу суперэнциклопедию от начала до конца, ты станешь обладательницей уникальных знаний. Ведь здесь мы собрали ответы на интереснейшие вопросы. Окунись в мир девичьих тайн и загадок — и раскрой все его секреты!

Суперэнциклопедия для супердевочек в вопросах и ответах, Хомич Е.О., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Суперэнциклопедия для супердевочек в вопросах и ответах, Хомич Е.О., 2015
 

Химия, Формулы успеха на вступительных экзаменах, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2006

14.03.21 18:05
Химия, Формулы успеха на вступительных экзаменах, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2006.

   Данное пособие отличается от большинства изданий, предназначенных для абитуриентов, тем, что крупнейший отечественный вуз - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова - представляет все варианты экзаменационных заданий по химии, предлагавшиеся на вступительных экзаменах на всех факультетах МГУ за последние три года. Для каждого варианта приведены подробные решения заданий или же ответы и указания к решению.
Пособие предназначено для абитуриентов, поступающих в вузы на химические, медицинские и биологические специальности, а также для школьников старших классов и учителей химии.

Химия, Формулы успеха на вступительных экзаменах, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2006
Скачать и читать Химия, Формулы успеха на вступительных экзаменах, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2006
 

Славянская энциклопедия, Л-Русская правда, том 2, Платонов О.А., 2020

14.03.21 17:49
Славянская энциклопедия, Л-Русская правда, Том 2, Платонов О.А., 2020.

   Институт русской цивилизации и Всеславянский союз представляет трехтомную Славянскую энциклопедию. в которой суммируются главные итоги развития славянского мира с древнейших времен до наших дней. В энциклопедию вошли сведения по основным отраслям славистики всех славянских народов: истории, языку, литературе, географии, этнографии, археологии, науке, культуре и искусству. Собраны сведения о вере, духовных понятиях, обычаях, работе, быте и жилище славян, создавших одну из величайших мировых цивилизации.
В энциклопедии систематизированы более 400 источников, использованы материалы о жизни славян, собранные выдающимися славянскими учеными и знатоками народного быта.
Энциклопедия представлена на сайтах Института русской цивилизации и Всеславянского союза.

Славянская энциклопедия, Том 2, Платонов О.А., 2020
Скачать и читать Славянская энциклопедия, Л-Русская правда, том 2, Платонов О.А., 2020
 
Cтраница 3973 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?