Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008

12.03.21 07:23
Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008.

В учебном пособии изложены материалы по выполнению раздела «Автоматизация» выпускной квалификационной работы. Рассматриваются вопросы составления функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, выбора средств измерения и регулирования, составления заказной спецификации средств измерения и автоматизации. Приведены справочные материалы по средствам измерения и автоматизации. Пособие подготовлено на кафедре автоматизации теплоэнергетических процессов ТПУ и предназначено для студентов Института дистанционного образования.

Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008

Скачать и читать Проектирование функциональных схем систем автоматического контроля и регулирования, Волошенко А.В., Горбунов Д.Б., 2008
 

Оптимальное проектирование композитных материалов, Зиновьев П.А., Смердов А.А., 2006

12.03.21 07:18
Оптимальное проектирование композитных материалов, Зиновьев П.А., Смердов А.А., 2006.

Изложены основные принципы оптимального проектирования композитных материалов. Рассмотрены задачи создания однонаправленных волокнистых композитов и многослойных материалов с оптимальным набором характеристик. Приведены примеры управления свойствами типичных углепластиков, стеклопластиков и органопластиков. Для студентов старших курсов высших технических учебных заведений, изучающих механику композитных материалов, методы проектирования конструкций из композитных материалов.

Оптимальное проектирование композитных материалов, Зиновьев П.А., Смердов А.А., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Оптимальное проектирование композитных материалов, Зиновьев П.А., Смердов А.А., 2006
 

Проектирование асинхронных двигателей, Сечин В.И., Разумных Е.В., 2011

12.03.21 07:13
Проектирование асинхронных двигателей, Сечин В.И., Разумных Е.В., 2011.

Учебное пособие соответствует ГОС ВПО направлений подготовки дипломированных специалистов 190200 «Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы», 190300 «Подвижной состав железных дорог», 190400 «Системы обеспечения движения поездов» специальностей 190205 «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», 190301 «Локомотивы», 190303 «Электрический транспорт железных дорог», 190401 «Электроснабжение железных дорог» по дисциплине «Электрические машины и электропривод». Представлены общие сведения и особенности проектирования асинхронных двигателей. Рассмотрены методики выбора и расчета основных размеров асинхронных машин, числа пазов статора и ротора, обмоток и их активных и реактивных сопротивлений. Приводится методика построения по расчетным данным круговой диаграммы асинхронной машины, которая позволяет построить рабочие и механические характеристики асинхронного двигателя, а также определить потери и коэффициент полезного действия. Предназначено для студентов 3-го курса всех форм обучения.

Проектирование асинхронных двигателей, Сечин В.И., Разумных Е.В., 2011

Скачать и читать Проектирование асинхронных двигателей, Сечин В.И., Разумных Е.В., 2011
 

Большая книга для детей, о страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя, Чеснова И.

12.03.21 07:08
Большая книга для детей, о страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя, Чеснова И.

Дорогой друг!

Я очень надеюсь, что эта книга поможет тебе:
• лучше понимать себя, свои особенности, потребности и чувства,
• преодолеть страхи и не бояться неудач,
• с уважением относиться к себе и окружающим,
• найти надежных, преданных друзей и самому (самой) стать хорошим другом,
• не сдаваться, когда трудно, и верить в себя,
• решать конфликты и договариваться, общаясь свободно и уверенно,
• выражать свою симпатию, если тебе кто-то сильно нравится, и развивать отношения,
• не бояться неожиданных ситуаций и знать, как с ними справиться, а также ответит на многие вопросы, которые возникают у тебя в период взросления.

Большая книга для детей, о страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя, Чеснова И.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга для детей, о страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя, Чеснова И.
 

Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017

12.03.21 07:05
Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017.

В учебном пособии представлены авторские технологии обучения и воспитания, ориентирующие читателя на лучший опыт технологий настоящего и прошлого. Дана теоретическая характеристика и изложена сущность современных технологий обучения и воспитания, а также раскрыто основное содержание технологии, методика ее применения. Пособие предназначено для широкого круга работников образования, учителей, преподавателей и студентов педагогических, психологических и социально-педагогических факультетов. Пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения для подготовки бакалавров и магистров.

Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017

Скачать и читать Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017
 

Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016

12.03.21 07:00
Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016.

В работе представлены результаты опытно-экспериментальной работы по реализации педагогической системы творческого развития и социализации подростков-участников школьного театра; выделены и описаны условия, технология и методы, позволяющие оптимизировать эти процессы; изучена и обобщена динамика повышения уровней творческого развития и социализации подростков по выделенным критериям; даны методические рекомендации к внедрению предложенных автором проведенного исследования тренингов, ситуаций и форм занятий с подростками в театральной деятельности. Теоретическая часть была опубликована в 2015 году в монографии «Школьный театр как фактор творческого развития и социализации подростка». Показано, что организация образовательного процесса в школьном театре требует обязательного переживания участником чувства удовлетворенности процессом и результатом. Все это означает, что само содержание образования должно быть переструктурировано: на занятиях необходимо раскрывать главным образом личностно значимые для подростков знания, которыми можно пользоваться в самостоятельной творческой деятельности. Так происходит важнейший для продуктивности деятельности «сдвиг мотива на цель», способствующий формированию социально ценных мотивов поведения и деятельности. Данные материалы адресованы преподавателям различных учебных заведений, научным сотрудникам, аспирантам и интересующимся данной проблемой.

Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016

Скачать и читать Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016
 

Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015

11.03.21 22:16
Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015.

   В новом сборнике под одной обложкой представлены лучшие статьи Екатерины Шульман 2013–15 гг., в которых рассказывается об особенностях российской политической системы, ее качествах и перспективах трансформации. «Практическая политология: пособие по контакту с реальностью» – книга, в которой автор ставит себе целью описание российской политической системы вне ложной дихотомии «сухой теории» и «сермяжной правды», а используя методы научного познания, практический опыт и здравый смысл.

Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015
 

Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015

11.03.21 22:08
Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015.

   Многодетные семьи относятся к категории семей социального риска, что связано с существованием широкого спектра проблем (материально бытовых, жилищных, занятости родителей, социально педагогических, медицинских и т. п.). Поскольку многодетность обеспечивает высокий темп воспроизводства населения, материальная и моральная поддержка многодетных родителей крайне необходимы для решения существующих в России демографических проблем.
Несмотря на наличие различных социальных программ в поддержку многодетных семей на федеральном и региональном уровне, население о них информировано недостаточно. Кроме того, чтобы получить положенные льготы и пособия, гражданам нередко приходится обращаться в суд. Настоящая книга призвана помочь многодетным родителям защитить свои права в указанной сфере.

Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015
 
Cтраница 3966 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?