Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по электронике, Иванов А.А.

17.03.21 09:48
Справочник по электронике, Иванов А.А.

Фрагмент из книги:
Атом любого вещества представляет собой систему материальных частиц, несущих электрические заряды. Его центральная часть — ядро — проявляет свойства положительного заряда, который уравновешен отрицательными зарядами окружающих его электронов. Под влиянием различных факторов может произойти отщепление одного или нескольких электронов, наиболее удаленных от ядра, либо увеличение числа их в атоме, в результате чего нарушится электрическое равновесие, атом приобретет соответствующий электрический заряд и станет положительным или отрицательным ионом.

Справочник по электронике, Иванов А.А.
Скачать и читать Справочник по электронике, Иванов А.А.
 

Проектирование мостовых и строительных конструкций, Саламахин П.М., 2011

17.03.21 07:51
Проектирование мостовых и строительных конструкций, Саламахин П.М., 2011.

Представлена новая методика проектирования центрально- и внецентренно-сжатых элементов различной конструктивной формы из различных материалов, приведены примеры курсовых проектов, методика и примеры проектирования железобетонных и металлических пролетных строений автодорожных мостов, рассмотрены вопросы автоматизации проектирования конструкций, содержит разработанную автором теорию весовой поверхности для изгибаемых строительных конструкций с вытекающими из нее рекомендациями по выбору оптимальных высоты изгибаемых конструкции и уровня расчетных сопротивлений материала в трех различных зонах области их возможных конструктивных решений. Для студентов специальности «Мосты и транспортные тоннели» автодорожных вузов и факультетов, а также вузов железнодорожного транспорта.

Проектирование мостовых и строительных конструкций, Саламахин П.М., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование мостовых и строительных конструкций, Саламахин П.М., 2011
 

Проектная деятельность школьника в среде программирования Scratch, Рындак В.Г., Дженжер В.О., Денисова Л.В., 2009

17.03.21 07:34
Проектная деятельность школьника в среде программирования Scratch, Рындак В.Г., Дженжер В.О., Денисова Л.В., 2009.

Пособие включает рекомендации по организации проектной деятельности в среде программирования Scratch. Представлены разработки занятий, охватывающих 26 тем познавательного и творческого направления. Предложено примерное тематическое планирование внеучебной проектной научно-познавательной деятельности младшего школьника в соответствии с общеобразовательным стандартом второго поколения. Содержатся примерные темы междисциплинарных проектов для начальной, основной и старшей школы. Книга может быть полезна учителям начальных классов, информатики, работникам учреждений дополнительного образования, студентам педагогических вузов, родителям и всем, кто заинтересован в интеллектуальном и творческом развитии детей.

Проектная деятельность школьника в среде программирования Scratch, Рындак В.Г., Дженжер В.О., Денисова Л.В., 2009

Скачать и читать Проектная деятельность школьника в среде программирования Scratch, Рындак В.Г., Дженжер В.О., Денисова Л.В., 2009
 

Руководство по проектированию и устройству кровель из полимерных мембран, 2017

17.03.21 07:29
Руководство по проектированию и устройству кровель из полимерных мембран, 2017.

Пожарная безопасность.

Специалисты компании уделили особое внимание обеспечению противопожарных свойств полимерных мембран. Для этого потребовалось решить вопрос горючести, распространения пламени, дымообразования и токсичности продуктов горения. Правильно составленная формула компаунда для каждого слоя содержит различные типы высококачественных антипиренов и огнестойких наполнителей, которые замедляют реакцию окисления при высоких температурах. Одни из них замедляют процесс в зоне пиролиза, а другие снижают температуру горения и тепловыделение за счет эндотермических эффектов. Это дало возможность добиться самой безопасной для полимерных кровельных мембран группы горючести Г1, что позволяет применять их без ограничения по площади поверхности кровли без дополнительных противопожарных мероприятий. Профессиональный подход специалистов компании к разработке кровельных систем привел к появлению уникальной кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR. Это позволило получить комплексную защиту кровли от возгорания, что подтверждено соответствующими сертификатами МЧС и заключением ВНИИПО.

Руководство по проектированию и устройству кровель из полимерных мембран, 2017

Скачать и читать Руководство по проектированию и устройству кровель из полимерных мембран, 2017
 

Эволюция инженерной и проектной деятельности и мысли, инженерия, становление, развитие, типология, Розии В.М., 2014

17.03.21 07:22
Эволюция инженерной и проектной деятельности и мысли, инженерия, становление, развитие, типология, Розии В.М., 2014.

В книге рассматривается эволюция инженерии и проектирования начиная с Античносги и до нашего времени. Уже Аристотель формулирует замысел особой практики, опирающейся на научное изучение природных явлений. В Новое время этот замысел переосмысляется в рамках естествознания и магии как задача построения инженерной деятельности; в книге анализируются исследования Галилео Галилея и X. Гюйгенса, в работах которых было намечено решение этой задачи. В свою очередь, на основе инженерии складывается проектирование. В работе характеризуются особенности инженерии и проектирования и разные их виды. В приложениях обсуждаются современные проблемы развития инженерии на материале как классической инженерии (электротехники), так и социальной (инженерии управления), а также пути преодоления негативных последствий научно-технического прогресса. Книга предназначена для ученых, философов техники, инженеров и педагогов.

Эволюция инженерной и проектной деятельности и мысли, инженерия, становление, развитие, типология, Розии В.М., 2014

Скачать и читать Эволюция инженерной и проектной деятельности и мысли, инженерия, становление, развитие, типология, Розии В.М., 2014
 

Как организовать исследовательский проект, Радаев В.В., 2001

17.03.21 07:16
Как организовать исследовательский проект, Радаев В.В., 2001.

Аннотация.

Эта книга - для профессионалов и будущих профессионалов. Она для тех, у кого появилась хорошая идея и кто хочет начать свой (пусть небольшой, но собственный) исследовательский проект. Для тех, кто пока не имеет ни денег на этот проект, ни армии помощников, которые взяли бы на себя рутинную часть работы. В книге живым образным языком излагаются профессиональные правила и процедуры, которые нужно соблюдать на протяжении полного проектного цикла. При этом внимание читателя фокусируется на типичных трудностях и ошибках, которые возникают на пути студента или уже опытного исследователя. Вместо обычного перечисления абстрактных рецептов, книга суммирует личный авторский опыт, предлагая заглянуть за фасад профессионального сообщества и учиться ремеслу "изнутри".

Как организовать исследовательский проект, Радаев В.В., 2001

Скачать и читать Как организовать исследовательский проект, Радаев В.В., 2001
 

Основы проектирования газотурбинных двигателей и установок, Васильев Б.П., Коваль В.А., Канаков В.В., Павленко Г.В., Романов В.В., 2005

17.03.21 07:10
Основы проектирования газотурбинных двигателей и установок, Васильев Б.П., Коваль В.А., Канаков В.В., Павленко Г.В., Романов В.В., 2005.

Изложены теоретические и инженерные основы проектирования газотурбинных двигателей и установок различного назначения. Приведены основные справочные данные ГТД/ ГТУ. При написании монографии использованы результаты НИОКР ГП НПКГ "Зоря-Машпроект" ОАО КрТЗ "Констар", а также материалы лекционных курсов. Авторы выражают благодарность специалистам, ознакомившимся с работой и высказавшим свои пожелания, а также организациям, материалы которых были использованы при подготовке рукописи книги к изданию. Особая признательность - предприятиям ГП ЗМКБ "Прогресс" и ЗАО "Укрэнергоремонт". Рассчитана на студентов, научных и инженерно - технических работников в области газотурбостроения.

Основы проектирования газотурбинных двигателей и установок, Васильев Б.П., Коваль В.А., Канаков В.В., Павленко Г.В., Романов В.В., 2005

Скачать и читать Основы проектирования газотурбинных двигателей и установок, Васильев Б.П., Коваль В.А., Канаков В.В., Павленко Г.В., Романов В.В., 2005
 

Проектирование авиационных систем кондиционирования воздуха, Мымрина И.Н., 2006

17.03.21 07:04
Проектирование авиационных систем кондиционирования воздуха, Мымрина И.Н., 2006.

Введение.

Кондиционирование воздуха на самолетах и вертолетах предназначено для поддержания на заданном уровне группы параметров: температуры, влажности, количества вредных примесей или загрязнений в воздухе, температуры внутренних поверхностей стенок кабины или отсека, характера циркуляции и скорости вентиляционных потоков, причем это должно осуществляться в условиях изменяющегося давления в кабине и для всего многообразия быстро меняющихся режимов работы. Диапазон внешних условий в течение одного полета является весьма широким: температура набегающею потока и наружных поверхностей стенок кабины может изменяться от -60 °С (на высоте более 11 км и в зимнее время у земли) до +150.,.200 °С и выше (вследствие аэродинамического нагрева); атмосферное давление на максимальной высоте полета может составлять примерно 5 % от наземного. Строго говоря, следовало бы иметь самостоятельное управление по каждому из перечисленных выше параметров, но, учитывая их взаимосвязанность, а также для упрощения системы регулируют только некоторые из них, чаще всего давление в кабине, температуру и расход подаваемого воздуха и иногда влажность. По остальным параметрам вводят ограничения (на абсолютные значения или отклонения от заданных значений) и принимают меры конструктивною характера для их обеспечения.

Проектирование авиационных систем кондиционирования воздуха, Мымрина И.Н., 2006

Скачать и читать Проектирование авиационных систем кондиционирования воздуха, Мымрина И.Н., 2006
 
Cтраница 3965 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?