Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник инженера по АСУТП, проектирование и разработка, том 1, Федоров Ю.Н., 2016

15.03.21 11:07
Справочник инженера по АСУТП, Проектирование и разработка, Том 1, Федоров Ю.Н., 2016.

   Справочник задает систему базовых определений и требований, выполнение которых реализуется в правилах создания АСУТП. Даются рекомендации по выбору архитектуры автоматизированных систем управления и защиты технологических процессов. Последовательно определяется состав и распределение работ по созданию АСУТП, устанавливается состав и содержание проектной документации.
Достоинством книги является её практическая направленность. Процедуры выполнения работ по проектированию и разработке АСУТП, рекомендации по учету особенностей проектирования систем защиты технологических процессов окажут методическую помощь всем, кто связан с этими проблемами - от разработчиков систем, до руководителей предприятий. Вместе с тем, книга может использоваться в качестве учебного пособия для преподавателей и студентов высших и средних специальных учебных заведений соответствующих специальностей.
Представленная в работе методология создания АСУТП является шагом к разработке современных отечественных стандартов промышленной автоматизации, согласованных с международным опытом.

Справочник инженера по АСУТП, Проектирование и разработка, Федоров Ю.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник инженера по АСУТП, проектирование и разработка, том 1, Федоров Ю.Н., 2016
 

Универсальный справочник медсестры, Джамбекона А.К., Клипина Т.Ю., 2019

15.03.21 10:45
Универсальный справочник медсестры, Джамбекона А.К., Клипина Т.Ю., 2019.

   Справочник содержит в себе полную информацию об обязанностях медицинской сестры. Подробно описаны работа медицинской сестры в различных отделениях, а также правила проведения лечебных и диагностических процедур.
Издание предназначено для практикующих медицинских сестер и для студентов медицинских колледжей.

Универсальный справочник медсестры, Джамбекона А.К., Клипина Т.Ю., 2019
Скачать и читать Универсальный справочник медсестры, Джамбекона А.К., Клипина Т.Ю., 2019
 

Сербский язык, справочник по глаголам, Чарский В.В., 2015

15.03.21 10:29
Сербский язык, Справочник по глаголам, Чарский В.В., 2015.

   Это практическое пособие содержит самые употребительные глаголы сербского языка. Основной критерий включения глагола в справочник - частота его использования в художественной литературе и научно-популярных изданиях, в публицистике, периодической печати и устной речи. Также в пособии описаны лексико-грамматические категории глаголов, их формы и особенности употребления. Справочник содержит список основных грамматических форм глаголов и их перевод на русский язык.
Предназначен для изучающих сербский язык с преподавателем или самостоятельно.

Сербский язык, Справочник по глаголам, Чарский В.В., 2015
Скачать и читать Сербский язык, справочник по глаголам, Чарский В.В., 2015
 

Справочник добровольного лесного пожарного, Андреева А.А., Бенеславский А.С., Калинина Д.А., 2017

15.03.21 10:13
Справочник добровольного лесного пожарного, Андреева А.А., Бенеславский А.С., Калинина Д.А., 2017.

   Справочник составлен с использованием материалов, подготовленных и опубликованных в разные годы специалистами Гринпис России, ФБУ «Авиалесоохрана», Общества добровольных лесных пожарных, ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства». Раздел «Первая помощь» подготовлен по материалам издания «Оказание экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе» (материалы норвежского медицинского оперативного руководства, адаптация на русский - Министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области).
Справочник рекомендован для добровольных лесных пожарных, работников ООПТ, лесной охраны и пожарных государственной противопожарной службы, участвующих в предотвращении и тушении лесных и иных природных пожаров.
Справочник издан в рамках проекта «Добровольные лесные пожарные. Вместе против общей беды» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Справочник добровольного лесного пожарного, Андреева А.А., Бенеславский А.С., Калинина Д.А., 2017
Скачать и читать Справочник добровольного лесного пожарного, Андреева А.А., Бенеславский А.С., Калинина Д.А., 2017
 

Альфа и омега, Краткий справочник, 1987

15.03.21 09:59
Альфа и омега, Краткий справочник, 1987.

   Справочник представляет собой краткий свод сведении из обширных сфер разнообразных человеческих знаний — от информации о Вселенной, происхождении и развитии жизни на Земле, истории науки, техники, культуры, географических открытий до данных о современном мире, включающих в себя сведения о государствах, общественных и международных организациях, производстве, потреблении и пр.
Справочник рассчитан на широкий круг читателей.

Альфа и омега, Краткий справочник, 1987
Скачать и читать Альфа и омега, Краткий справочник, 1987
 

100 популярных вопросов о детях, универсальный справочник родителя, Козлова Л.

15.03.21 09:47
100 популярных вопросов о детях, Универсальный справочник родителя, Козлова Л.

Фрагмент из книги:
В ожидании малыша многие заботливые и предприимчивые родители стараются купить все самое необходимое, но на практике у них оказывается много бесполезных вещей.
Практика показывает, что очень многое из того, что родители в ажиотаже и волнении покупают к рождению ребенка, они потом не используют. Конечно, все дети и все семьи разные. Кому-то может пригодиться то, что оказалось совершенно бесполезным у другого.

100 популярных вопросов о детях, Универсальный справочник родителя, Козлова Л.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 100 популярных вопросов о детях, универсальный справочник родителя, Козлова Л.
 

Основы автоматизированного проектирования, Бакулевская С.С., 2018

15.03.21 08:59
Основы автоматизированного проектирования, Бакулевская С.С., 2018.

Элективный курс «Основы автоматизированного проектирования» содержит материалы по истории проектирования, системам автоматизированного проектирования, области их применения и значения для развития инженерной деятельности и экономики страны. В нем рассмотрены основные принципы построения чертежей и трехмерных моделей в отечественной САПР «T-FLEX CAD». Курс рассчитан на учащихся старших классов технологического и естественнонаучного профилей, а также студентов технических колледжей.

Основы автоматизированного проектирования, Бакулевская С.С., 2018

Скачать и читать Основы автоматизированного проектирования, Бакулевская С.С., 2018
 

Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004

15.03.21 08:55
Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004.

Введение.

Данное пособие предназначено помочь студентам архитектурно-строительных специальностей освоить методы компьютерного проектирования. Задача изучения методов компьютерного проектирования предполагает знакомство студентов и получение навыков работы с такими известными и широко применяемыми системами проектирования как ArchiCad, AutoCad, ArCon, Architektural Deskto,3D Studio, Art*lantis, а на старших курсах и с программами расчета конструкций Лира, Structure Cad и др. ArchiCad - рекомендован как сертифицированное программное обеспечение для использования в проектных организациях и предприятиях Московского строительного комплекса, как одна из лучших современных программ в архитектурно-строительном проектировании [1]. Основной концепцией ArchiCad является «виртуальное здание», т.е. вместо отдельных чертежей объекта проектирования создается его модель, в которой по мере работы с ней автоматически накапливается вся информация о проекте: геометрические размеры и положение конструктивных элементов, их покрытия и материалы, параметры освещения и т.п.

Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004

Скачать и читать Основы архитектурно-строительного проектирования в системе ArchiCad, Рылько М.А., 2004
 
Cтраница 3959 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?