Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по горнорудному делу, Гребенюк В.А., Пыжьянов Я.С., Ерофеев И.Е., 1983

16.03.21 13:32
Справочник по горнорудному делу. Гребенюк В.А., Пыжьянов Я.С., Ерофеев И.Е., 1983.

   Отражает современное состояние техники и технологии подземной разработки рудных месторождений. Освещен весь комплекс горных работ: геология, маркшейдерия, осушение, вскрытие и подготовка, проведение и крепление горных выработок, проветривание и системы разработки, буровзрывные работы, выпуск и доставка руды, закладка выработанного пространства. Рассмотрены вопросы рудничной откатки, подъема, армировки стволов, водоотлива, компрессорного хозяйства, энергоснабжения, связи и автоматизации, вентиляции и техники безопасности.
Для инженерно-технических работников горнодобывающих предприятий, проектных и научно-исследовательских организаций. Может быть использован преподавателями и студентами горных вузов.

Справочник по горнорудному делу. Гребенюк В.А., Пыжьянов Я.С., Ерофеев И.Е., 1983
Скачать и читать Справочник по горнорудному делу, Гребенюк В.А., Пыжьянов Я.С., Ерофеев И.Е., 1983
 

История России, ХVI-конец ХVII века, 7 класс, Контурные карты, Курбский Н.А., 2021

16.03.21 13:29
История России, ХVI - конец ХVII века, 7 класс, Контурные карты, Курбский Н.А., 2021.

Контурные карты по истории России XVI - конец XVII веков для 7 классов общеобразовательных учебных организаций.

История России, ХVI - конец ХVII века, 7 класс, Контурные карты, Курбский Н.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России, ХVI-конец ХVII века, 7 класс, Контурные карты, Курбский Н.А., 2021
 

История России, ХVI-конец ХVII века, 7 класс, Атлас, Курбский Н.А., 2020

16.03.21 13:21
История России, ХVI - конец ХVII века, 7 класс, Атлас, Курбский Н.А., 2020.

Атлас по истории России XVI - конец XVII веков для 7 классов общеобразовательных учебных организаций.

История России, ХVI - конец ХVII века, 7 класс, Атлас, Курбский Н.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России, ХVI-конец ХVII века, 7 класс, Атлас, Курбский Н.А., 2020
 

Справочник по деревообработке, Бобров В.А., 2003

16.03.21 13:09
Справочник по деревообработке, Бобров В.А., 2003.

   В книге даются сведения о древесине и древесных материалах: строении, характеристиках, свойствах, пороках, классификациях; о сушке и защите древесины; приводится технология деревообработки, работа деревообрабатывающих станков, рассказывается о лакокрасочных, вспомогательных материалах.
Предназначена для практикующих специалистов, студентов строительных колледжей и вузов; всех тех, кто решил изучать строительное дело самостоятельно.

Справочник по деревообработке, Бобров В.А., 2003
Скачать и читать Справочник по деревообработке, Бобров В.А., 2003
 

Все правила по математике для младших школьников, Круглова А., 2015

16.03.21 13:02
Все правила по математике для младших школьников, Круглова А., 2015.

В книгу вошли все основные темы по математике, изучаемые в начальной школе: «Числа и цифры», «Арифметические действия», «Единицы измерения», «Скорость. Время. Расстояние», «Геометрические понятия» и другие. На отработку каждой темы дается множество примеров, веселых задач и увлекательных заданий. Вставки «Это интересно!» расскажут о происхождении математических знаков, об ученых-математиках, о больших числах и о многом другом! Пособие предназначено для школьников младших классов, родителей, желающих дополнительно заниматься с детьми, а также педагогов.

Все правила по математике для младших школьников, Круглова А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все правила по математике для младших школьников, Круглова А., 2015
 

Справочник молодого сварщика на контактных машинах, Сергеев Н.П., 1984

16.03.21 13:00
Справочник молодого сварщика на контактных машинах, Сергеев Н.П., 1984.

   Изложены краткие сведения о физических основах контактной и некоторых других видов сварки термомеханического и механического классов. Даны краткие описания узлов контактных машин, приведены технические характеристики серийных машин для стыковой, точечной, рельефной и шовной сварки, ориентировочные режимы контактной сварки и виды контроля сварных соединений.
Второе издание (1-е в 1979 г.) дополнено сведениями о новом оборудовании.
Справочное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Справочник молодого сварщика на контактных машинах, Сергеев Н.П., 1984
Скачать и читать Справочник молодого сварщика на контактных машинах, Сергеев Н.П., 1984
 

Готовимся к тестированию по русскому языку, учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020

16.03.21 12:50
Готовимся к тестированию по русскому языку, Учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020.

В учебно-методическом пособии представлены основные правила орфографии и пунктуации, необходимые для успешной сдачи экзамена по русскому языку в форме тестирования. Теоретический материал обобщен в виде схем и таблиц. Предложены упражнения для самопроверки, упражнения и тесты для закрепления теории, а также контрольные тесты, аналогичные вариантам централизованного тестирования. Предназначено для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, абитуриентов. Утверждено и рекомендовано к изданию научно-методическим советом учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» 21 октября 2020 г., протокол № 1.

Готовимся к тестированию по русскому языку, Учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020
Скачать и читать Готовимся к тестированию по русскому языку, учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020
 

Справочник мастера-обувщика, Стронгин Б.М., Морева В.Н., 1990

16.03.21 12:48
Справочник мастера-обувщика, Стронгин Б.М., Морева В.Н., 1990.

   Приведены краткие сведения по технологии, оборудованию, экономике и организации обувного производства, научной организации труда, а также характеристики материалов, применяемых для деталей обуви. В отличие от второго издания (1985 г.) рассказано о деятельности государственного социалистического предприятия, освещены вопросы этики и эстетики, взаимоотношений мастера и рабочих, а также работа в условиях хозрасчета.
Для инженерно-технических работников и рабочих обувной промышленности.

Справочник мастера-обувщика, Стронгин Б.М., Морева В.Н., 1990
Скачать и читать Справочник мастера-обувщика, Стронгин Б.М., Морева В.Н., 1990
 
Cтраница 3948 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?