Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991

08.03.21 18:44
Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991.

   Пособие составлено на материале занятий по курсу математического анализа на II курсе механико-математического факультета МГУ и отражает опыт преподавания кафедры математического анализа. Перед задачами приводятся развернутые методические указания. В них даны все используемые в данном параграфе определения, формулировки основных теорем, вывод некоторых соотношений, приведены подробные решения характерных задач, обращено внимание на часто встречающиеся ошибки. Содержание задач и упражнений согласовано с теоретическим курсом математического анализа. Большая часть задач и упражнений отлична от задач, содержащихся в известном задачнике Б. П. Демидовича.
Для студентов математических специальностей университетов и педвузов и студентов технических вузов с углубленным изучением математического анализа.

Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991
 

1001 шахматная задача, Mecca Р., Масетти Ф., 2016

08.03.21 18:30
1001 шахматная задача, Mecca Р., Масетти Ф., 2016.

   Уникальное издание известных во всем мире шахматистов для тех, кто решил всерьез научиться хорошо играть.
Бесценная обучающая тетрадь для начинающих и идеальное пособие для досуга опытных шахматистов.
Необходимая книга для каждого коллекционера.
В ней нет ничего лишнего, лишь интересные практические задачи и комментарии к ним, которые помогут освоить сложную теорию и терминологию, не прилагая к этому титанических усилий.
Правильно написанный материал позволит вам самим придумать несколько вариантов решения одного и того же примера.

1001 шахматная задача, Mecca Р., Масетти Ф., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 1001 шахматная задача, Mecca Р., Масетти Ф., 2016
 

Задачник, 2 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2011

08.03.21 13:03
Задачник, 2 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2011.

   Задачник «2 ступень - Б» — рабочая тетрадь. Является дополнением к учебнику «Шахматная азбука. Вторая ступень».
В задачнике «2 ступень - Б» мастер спорта Балашова Е. Ю. продолжает знакомить юных шахматистов с тактикой и ролью фигур на шахматной доске, а также с последней стадией партии — разнофигурным эндшпилем.
Материал сгруппирован по темам, изучаемым в «Шахматной азбуке. Вторая ступень» (часть вторая). В конце задачника предлагаются примеры для самостоятельного решения.
Задачник содержит более 500 заданий. Может быть использован как тренажер и будет полезен шахматистам, желающим повысить уровень своего мастерства.

Задачник, 2 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2011
Скачать и читать Задачник, 2 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2011
 

Задачник, 2 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2011

08.03.21 12:51
Задачник, 2 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2011.

   Задачник «2 ступень — А» - рабочая тетрадь. Является дополнением к учебнику для начинающих «Шахматная азбука. Вторая ступень (часть первая)».
В задачнике «2 ступень — А» мастер спорта Балашова Е. Ю. знакомит юных шахматистов с тактикой и ролью фигур на шахматной доске.
Материал сгруппирован по темам первых 15 уроков «Шахматной азбуки. Вторая ступень». В конце задачника предлагаются примеры для самостоятельного решения.
Задачник может быть использован как тренажер и будет полезен шахматистам, желающим повысить уровень своего мастерства.

Задачник, 2 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2011
Скачать и читать Задачник, 2 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2011
 

Задачник, 1 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2012

08.03.21 12:44
Задачник, 1 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2012.

   Задачник «I ступень — Б», как и первая его часть «I ступень — А» — рабочая тетрадь. Является дополнением к учебникам для начинающих «Шахматная азбука 1 ступень» и «Герои сказки играют в шахматы».
В задачнике «I ступень — Б» мастер спорта Балашова Е.Ю. знакомит юных шахматистов с комбинационными элементами шахматной тактики.
Материал разбит по темам с описанием характерных мотивов, что делает его доступным для изучения. В конце задачника предлагаются примеры для самостоятельного решения.

Задачник, 1 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2012
Скачать и читать Задачник, 1 ступень-Б, Балашова Е.Ю., 2012
 

Задачник, 1 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2012

08.03.21 12:19
Задачник, 1 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2012.

   Издание второе, исправленное, дополненное.
Задачник «I ступень — А» предназначен для тех, кто делает первые шаги в изучении основ шахматной игры. Является частью пособия к вышедшему самоучителю автора «Герои сказки играют в шахматы, или твой первый шахматный учебник», а также к учебнику «Шахматная азбука — I ступень». Примеры решаются без доски и расположены по мере возрастания сложности.

Задачник, 1 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2012
Скачать и читать Задачник, 1 ступень-А, Балашова Е.Ю., 2012
 

Клиническая нефрология, Краткий курс, Скворцов В.В., Тумаренко А.В., 2017

08.03.21 12:07
Клиническая нефрология, Краткий курс, Скворцов В.В., Тумаренко А.В., 2017.

   В издании на современном уровне изложены основные вопросы семиотики, диагностики, принципы лечения различных форм нефритов, нефротического синдрома, пиелонефритов, острой и хронической почечной недостаточности, амилоидоза и поликистоза почек, особенности обследования нефрологических больных; приводятся клинические задачи и тестовые задания для контроля усвоения пройденного материала.
Учебно-методическое пособие предназначено студентам старших курсов лечебных факультетов, врачам-терапевтам, нефрологам.

Клиническая нефрология, Краткий курс, Скворцов В.В., Тумаренко А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Клиническая нефрология, Краткий курс, Скворцов В.В., Тумаренко А.В., 2017
 

Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020

08.03.21 11:56
Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020.

   Клиническая интерпретация электроэнцефалографии — одно из направлений многогранной сферы клинической нейрофизиологии. Книга предлагает читателю «ключевые пункты» в области графического представления основных характеристик ЭЭГ и представляет собой краткий справочник по нейрофизиологии, полезный врачу при интерпретации биоэлектрической активности головного мозга пациента «у постели больного». Формат справочника позволяет врачу получить быстрый доступ к надежной информации по интерпретации ЭЭГ.
Книга адресована прежде всего неврологам, специализирующимся на диагностике заболеваний центральной нервной системы, но может представлять интерес для врачей других медицинских специальностей, прочим медицинским работникам, использоваться как учебное пособие для непрерывного постдипломного образования.

Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020
Скачать и читать Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020
 
Cтраница 3927 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?