Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конформные отображения и краевые задачи, Авхадиев Ф.Г., 2019

21.03.21 18:15
Конформные отображения и краевые задачи, Авхадиев Ф.Г., 2019.

   В монографии изложены несколько разделов геометрической теории функций. Описаны применения к краевым задачам и изопериметрическим проблемам математической физики. Предназначена для аспирантов и молодых ученых, интересующихся приложениями комплексного анализа.

Конформные отображения и краевые задачи, Авхадиев Ф.Г., 2019
Скачать и читать Конформные отображения и краевые задачи, Авхадиев Ф.Г., 2019
 

Командная строка Linux, Полное руководство, Шоттс У., 2020

21.03.21 17:56
Командная строка Linux, Полное руководство, Шоттс У., 2020.

   Международный бестселлер «Командная строка Linux» поможет преодолеть путь от первых робких щелчков по клавишам до уверенного создания полноценных программ для последней версии basil — наиболее популярной командной оболочки Linux.
Второе издание рассказывает о новых возможностях bash 4.x. таких как новые операторы перенаправления и операции подстановки. В разделе, посвященном сценариям оболочки, рассматриваются современные надежные методы программирования, способы предотвращения типичных ошибок и потенциально опасных ситуаций.
Вы освоите неустаревающие навыки владения командной строкой: навигацию по файловой системе, настройку окружения, объединение команд в цепочки и сопоставление с регулярными выражениями. Вы постигнете философию, лежащую в основе многих инструментов командной строки, разберетесь с богатым наследием, полученным от суперкомпьютеров с Unix, и приобщитесь к знаниям, накопленным поколениями гуру, исключивших мышь из своего арсенала инструментов.

Командная строка Linux, Полное руководство, Шоттс У., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Командная строка Linux, Полное руководство, Шоттс У., 2020
 

Педагогика профессионализма, Руднева Т.И., 2008

21.03.21 17:48
Педагогика профессионализма, Руднева Т.И., 2008.

В учебном пособии рассматривается круг вопросов, представляющих основы профессионально-педагогической деятельности. Исследования последних лет дают большой экспериментальный материал для осмысления сути педагогической профессии: описана структура деятельности, определены профессионально значимые качества личности. Органичной частью пособия, представляющего введение в педагогику профессионализма, является характеристика менеджера образования. Основу теоретических размышлений и практических выводов составляют результаты лонгитюдного исследования, проведенного автором в Самарском государственном университете и в системе повышения квалификации работников образования. Пособие предназначено для организаторов учебно-воспитательного процесса в педагогической системе, учителей и студентов факультетов педагогического профиля, аспирантов и преподавателей вузов.

Педагогика профессионализма, Руднева Т.И., 2008

Скачать и читать Педагогика профессионализма, Руднева Т.И., 2008
 

Чистый Agile, Основы гибкости, Мартин Р., 2020

21.03.21 17:45
Чистый Agile, Основы гибкости, Мартин Р., 2020.

   Прошло почти двадцать лет с тех пор. как появился Манифест Agile. Легендарный Роберт Мартин (Дядя Боб) понял, что пора стряхнуть пыль с принципов Agile и заново рассказать о гибком подходе не только новому поколению программистов, но и специалистам из других отраслей. Автор полюбившихся айтишникам книг «Чистый код», «Идеальный программист», «Чистая архитектура» стоял у истоков Agile. «Чистый Agile» устраняет недопонимание и путаницу, которые за годы существования Agile усложнили его применение по сравнению с изначальным замыслом.
По сути Agile — это всего .лишь небольшая подборка методов и инструментов, помогающая небольшим командам программистов управлять небольшими проектами, но приводящая к большим результатам, потому что каждый крупный проект состоит из огромного количества кирпичиков. Пять десятков лет работы с проектами всех мыслимых видов и размеров позволяют Дяде Бобу показать, как на самом деле должен работать Agile.
Если вы хотите понять преимущества Agile, не ищите легких путей — нужно правильно применять Agile. «Чистый Agile» расскажет, как это делать разработчикам, тестировщикам, руководителям, менеджерам проектов и клиентам.

Чистый Agile, Основы гибкости, Мартин Р., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чистый Agile, Основы гибкости, Мартин Р., 2020
 

Словарь языка японских жестов, Резникова Т.Б., 2018

21.03.21 17:44
Словарь языка японских жестов, Резникова Т.Б., 2018.

В работе представлено системное описание японских жестов: приведен основной корпус кинем в виде словарных статей с описанием физического выполнения, вербального сопровождения, тендерных и возрастных различий, происхождения, типовых ситуаций употребления и т. д. Рассмотрена связь узуальности японских жестов с соответствием их характеристик нормам японской культуры. Проводится сравнение невербальных средств коммуникации японцев и русских, выявлены русско-японские межкультурные кинесические лакуны. Большое внимание уделено японской фразеологии, связанной с невербальным поведением японцев.

Словарь языка японских жестов, Резникова Т.Б., 2018

Скачать и читать Словарь языка японских жестов, Резникова Т.Б., 2018
 

Диалоги о музыкальной педагогике, Ражников В.Г., 1989

21.03.21 17:40
Диалоги о музыкальной педагогике, Ражников В.Г., 1989.

Автор в свободной форме размышляет о трех аспектах диалогического обучения: общения педагога с учеником-музыкантом, ученика с музыкальным сочинением, музыканта-исполнителя со слушательской аудиторией.

Диалоги о музыкальной педагогике, Ражников В.Г., 1989

Скачать и читать Диалоги о музыкальной педагогике, Ражников В.Г., 1989
   

Golang для профи, Работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go, Цукалос М., 2020

21.03.21 17:34
Golang для профи, Работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go, Цукалос М., 2020.

   Go является языком высокопроизводительных систем будущего. Эта книга показывает, как заставить Go работать на реальных производственных системах.
Для программистов, которые уже знакомы с основами языка Go, эта книга содержит примеры, шаблоны и четкие объяснения, которые помогут вам глубоко понять возможности Go и применить их в своей работе по программированию.
Книга охватывает нюансы Go с подробными руководствами по типам и структурам, пакетам, параллелизму. сетевому программированию, дизайну компиляторов, оптимизации и многому другому. Каждая глава заканчивается упражнениями и ресурсами, чтобы полностью внедрить ваши новые знания.

Golang для профи, Работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go, Цукалос М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Golang для профи, Работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go, Цукалос М., 2020
 
Cтраница 3923 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?