Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, математика, методические рекомендации, Ященко И.В., Семенов А.В., Высоцкий И.Р., 2020

29.03.21 10:20
ЕГЭ 2021, Математика, Методические рекомендации, Ященко И.В., Семенов А.В., Высоцкий И.Р., 2020.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования по математике требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.
С 2015 г. ЕГЭ по математике проводится на двух уровнях: базовом и профильном. ЕГЭ базового уровня предназначен для проверки достижения участниками экзамена основных предметных результатов, в частности способности производить бытовые расчеты и использовать математические знания для решения задач, возникающих в повседневной жизни. ЕГЭ профильного уровня предназначен для проверки освоения более широкого круга математических понятий и методов, необходимых для продолжения математического образования. В связи с эпидемиологической ситуацией в России в 2020 г. ЕГЭ базового уровня по математике не проводился.

ЕГЭ 2021, Математика, Методические рекомендации, Ященко И.В., Семенов А.В., Высоцкий И.Р., 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, математика, методические рекомендации, Ященко И.В., Семенов А.В., Высоцкий И.Р., 2020
 

ЕГЭ 2021, литература, 11 класс, спецификация, кодификатор

29.03.21 10:14
ЕГЭ 2021, Литература, 11 класс, Спецификация, Кодификатор.

   Разработка КИМ ЕГЭ требует конкретизации некоторых положений раздела «Литературные произведения, предназначенные для обязательного изучения» стандарта. Для решения данной задачи при составлении кодификатора использованы нормативные документы прошлых лет: Обязательный минимум содержания основного общего образования по литературе (приказ Минобразования России от 19.05.1998 № 1236); Обязательный минимум содержания среднего (полного) общего образования по литературе (приказ Минобразования России от 30.06.1999 № 56). Данное решение позволяет включить в кодификатор произведения, представленные и рассмотренные во всех учебниках, рекомендуемых Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ среднего общего образования.

ЕГЭ 2021, Литература, 11 класс, Спецификация, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2021, литература, 11 класс, спецификация, кодификатор
 

ЕГЭ 2021, литература, методические рекомендации, Зинин С.А., Барабанова М.А., Новикова Л.В., 2020

29.03.21 10:08
ЕГЭ 2021, Литература, Методические рекомендации, Зинин С.А., Барабанова М.А., Новикова Л.В., 2020.

   ЕГЭ по литературе, ориентированный на специфику предмета и органично связанный с методикой его изучения в школе, является универсальной формой оценки образовательных достижений выпускников.
Итоговая проверка литературных знаний и предметных умений с помощью КИМ ЕГЭ по литературе, а также последующий анализ результатов выполнения экзаменационной работы позволяют получить необходимые данные об уровне освоения выпускниками Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования и степени их готовности к дальнейшему обучению в учреждениях высшего образования гуманитарной направленности.

ЕГЭ 2021, Литература, Методические рекомендации, Зинин С.А., Барабанова М.А., Новикова Л.В., 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, литература, методические рекомендации, Зинин С.А., Барабанова М.А., Новикова Л.В., 2020
 

ЕГЭ 2021, история, 11 класс, спецификация, кодификатор

29.03.21 09:59
ЕГЭ 2021, История, 11 класс, Спецификация, Кодификатор.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.
ЕГЭ проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённых приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190 1512.

ЕГЭ 2021, История, 11 класс, Спецификация, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2021, история, 11 класс, спецификация, кодификатор
 

Дипломное проектирование в области PR и рекламы, часть 2, Марусева И.В., 2015

29.03.21 07:08
Дипломное проектирование в области PR и рекламы, часть 2, Марусева И.В., 2015.

Данное учебное пособие представляет собой вторую часть работы «Дипломное проектирование в области PR и рекламы». Первая часть книги представляет собой самостоятельное издание (Теорию), в котором собраны методологические основы проектирования в данной предметной области. Вторая часть — это ПРАКТИКУМ, содержащий конкретные рекомендации, примеры, методы и задачи, рассмотрение которых, безусловно, облегчит работ}* дипломанта над выпускной квалификационной работой. Дипломная работа может быть посвящена проблемам PR, рекламы, а также — лежать на пересечении данных предметных областей. Она может писаться по нашим рекомендациям : при завершении обучения в бакалавриате, после специалитета, в магистратуре (с разной степенью погружения в процесс исследования). Полезны ряд рассуждений и рекомендаций и в целом — для научной работы типа кандидатской диссертации и проч.

Так как в данной книге приводятся, напоминаются и разъясняются — многие из базовых понятий PR и рекламы, поэтому, данную работу можно использовать (отсекая рассуждения о дипломном проектировании, т.е. построении научно-практических исследований в названных областях науки) и как вспомогательное учебное пособие при изучении курса: «Введение в специальность». Принципиальным для понимания концепции автора к процессу дипломного проектирования является уяснение того, что поиск лучшего в поле коммуникаций должен вестись научным образом, а не основываться только на интуиции разработчика. Автором используется кибернетический подход к проектированию систем : моделирование ситуации, ее анализ с помощью предлагаемых методов, поиск критериев, по которым систему можно улучшить, добиться на выходе из системы оптимизации выбранных дипломантом параметров, будь то: улучшение имиджевой модели (ее замена или дополнение не хватающего компонента), подбор наиболее точной стратегии планирования PR - или рекламной кампании или просто — выбор наиболее продуктивного метода в создании рекламного продукта. Любителям интуитивно-поисковых приемов работы книга будет также полезна — напоминанием ключевых моментов, принципиальных для его профессии. Работа подготовлена и апробирована на кафедре рекламы и связей с общественностью Санкт-Петербургского Государственного института Кино и Телевидения. А также явилась итогом семилетней работы автора в данном направлении. Автор работы несколько лет ведет творческий кружок и студенческую студию по затрагиваемой тематике.

Дипломное проектирование в области PR и рекламы, часть 2, Марусева И.В., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дипломное проектирование в области PR и рекламы, часть 2, Марусева И.В., 2015
 

Дипломное проектирование в машиностроительных техникумах, Гельфгат Ю.И., 1992

29.03.21 07:02
Дипломное проектирование в машиностроительных техникумах, Гельфгат Ю.И., 1992.

1.1. ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ ПО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ.

Содержание дипломного проекта должно быть увязано с производственными задачами, стоящими, как перед всем отечественным машиностроением, так и перед конкретным цехом или участком, на котором проходил производственную преддипломную практику или работает учащийся. Дипломное задание должно ориентировать учащегося на совершенствование технологии механической обработки деталей, внедрение прогрессивного высокопроизводительного оборудования и соответствующей технологической оснастки, широкое применение станков с ЧПУ, роботизированных технологических комплексов (РТК), гибких производственных модулей (ГПМ) И гибких производственных систем (ГПС), совершенствование формы организации труда с учетом комплекса элементов научной организации для достижения более высоких технико-экономических показателей по проекту по сравнению с заводским вариантом.

Дипломное проектирование в машиностроительных техникумах, Гельфгат Ю.И., 1992

Скачать и читать Дипломное проектирование в машиностроительных техникумах, Гельфгат Ю.И., 1992
 

Градостроительное проектирование, Алексеев Ю.В., Ануфриев А.А., 2019

29.03.21 06:58
Градостроительное проектирование, Алексеев Ю.В., Ануфриев А.А., 2019.

В учебном пособии рассмотрены особенности, специфика и условия строительства поселений с малоэтажной застройкой и организации массовой реновации кварталов четырех-пятиэтажной застройки, сложившейся в 1950-1960-е годы. В первом томе освещаются особенности отечественного и зарубежного формирования поселений с малоэтажной застройкой, включающие социально-экономические и природно-экологические проблемы и их влияние на использование энергоэффективных приемов и технических решений при градостроительном планировании жизнеобеспечивающей малоэтажной застройки. Для получения практических навыков выполнения проекта планировки малоэтажного поселения представлены методические указания, системно раскрывающие последовательность проектных действий. Во втором томе рассмотрены условия, особенности и специфика выполнения реновации жилых территорий с четырех-пятиэтажной застройкой влияющих на формирование территориально-пространственной среды жизнедеятельности жителей за счет включения в сложившийся ландшафт жилой застройки - надстроек, мансард, пристроек, вставок и отдельностоящих домов.

Приведены схемы, иллюстрирующие основные варианты функционально-технологических и композиционно-художественных решений жилого квартала в соответствии со сценариями реновации - без сноса и отселения жителей, без сноса - с отселением жителей, с полным или частичным сносом сложившейся жилой застройки. Описаны основные приемы реновации жилой застройки. Представлены методики выполнения предпроектной оценки градостроительно-инвестиционного потенциала сложившейся четырех-пятиэтажной жилой застройки при массовой реновации, позволяющие на предпроектной стадии - оценить технико-экономическую эффективность реновации при сохранении и полном сносе существующей четырех-пятиэтажной жилой застройки, осуществляемой как без отселения, так и с отселением жителей. Материалы пособия предназначены для студентов, обучающихся по направлению 07.03.04 «Градостроительство» по учебному плану подготовки бакалавра, а также могут быть использованы при подготовке бакалавров и магистров по направлениям «Архитектура» и «Строительство».

Градостроительное проектирование, Алексеев Ю.В., Ануфриев А.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Градостроительное проектирование, Алексеев Ю.В., Ануфриев А.А., 2019
 

Проектирование электрических машин, Гольдберг О.Д., Гурин Я.С., Свириденко И.С., 1984

29.03.21 06:52
Проектирование электрических машин, Гольдберг О.Д., Гурин Я.С., Свириденко И.С., 1984.

В книге рассмотрены вопросы проектирования электрических машин общего назначения, особенности проектирования асинхронных двигателей, машин постоянного тока и синхронных машин мощностью до 1000 кВт (при 1500 об/мин); даны рекомендации по проектированию как серий электрических машин, так и отдельных машин; рассмотрены вопросы использования ЭВМ для расчета машин, а также расчетная оценка их надежности.

Скачать и читать Проектирование электрических машин, Гольдберг О.Д., Гурин Я.С., Свириденко И.С., 1984
 
Cтраница 3905 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?