Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русско-Английский словарь пословиц и поговорок, Маргулис А., Холодная А., 2000

01.04.21 12:01
Русско-Английский словарь пословиц и поговорок, Маргулис А., Холодная А., 2000.

Русско-английский словарь пословиц и поговорок содержит 2375 русских пословиц и поговорок, их английские соответствия, а также некоторые варианты этих русских и английских пословиц и поговорок. В настоящее издание в качестве английских аналогов и эквивалентов, впервые в практике составления русско-английских словарей пословиц и поговорок, включены соответственно помеченные пословицы и поговорки, употребляемые в Соединенных Штатах Америки, в Великобритании или в обеих странах.

Русско-Английский словарь пословиц и поговорок, Маргулис А., Холодная А., 2000
Скачать и читать Русско-Английский словарь пословиц и поговорок, Маргулис А., Холодная А., 2000
 

ЕГЭ 2021, обществознание, 11 класс, тренировочный вариант

01.04.21 11:54
ЕГЭ 2021, Обществознание, 11 класс, Тренировочный вариант.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.
На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответом к заданиям части 1 является слово (словосочетание), цифра или последовательность цифр. Ответ запишите по приведённым ниже образцам в поле ответа в тексте работы без пробелов, запятых и других дополнительных символов, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2021, Обществознание, 11 класс, Тренировочный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, обществознание, 11 класс, тренировочный вариант
 

ЕГЭ 2021, обществознание, методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.

01.04.21 11:45
ЕГЭ 2021, Обществознание, Методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2021 г. по обществознанию подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию.
В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2021 г. по обществознанию. характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по обществознанию. и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Авторы будут благодарны за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2021, Обществознание, Методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2021, обществознание, методические материалы, Лискова Т.Е., Котова О.А.
 

ЕГЭ 2021, методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020

01.04.21 11:37
ЕГЭ 2021, Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020.

   Сочинение представляет собой самостоятельную письменную работу, предполагающую изложение обучающимися своих мыслей на заданную тему. Более 200 лет сочинение является универсальной комплексной формой проверки уровня речевого и интеллектуального развития обучающихся.
Успешность формирования у обучающихся умения создавать связный письменный и устный текст в соответствии с поставленной задачей обеспечивается последовательной, целенаправленной работой, в которой принимают участие учителя всех предметов, с учетом специфики предмета обогащая опыт обучающихся в написании связных текстов. Вместе с тем очевидно, что умение писать сочинение формируется в первую очередь в процессе изучения русского языка и литературы и необходимо и для контроля уровня усвоения разных учебных предметов (прежде всего дисциплин гуманитарного цикла).

ЕГЭ 2021, Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению, 2020
 

ЕГЭ 2021, математика, тренировочный вариант, профильный уровень

01.04.21 11:28
ЕГЭ 2021, Математика, 11 класс, Тренировочный вариант, Профильный уровень.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Часть 1 содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Часть 2 содержит 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.
На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответы к заданиям 1-12 записываются по приведённому ниже образцу в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Числа запишите в поля ответов в тексте работы, а затем перенесите их в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2021, Математика, Тренировочный вариант, Профильный уровень
Скачать и читать ЕГЭ 2021, математика, тренировочный вариант, профильный уровень
 

ЕГЭ 2021, математика, методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.

01.04.21 11:22
ЕГЭ 2021, Математика, Методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2021 г. по математике подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня.
В методических материалах характеризуются типы заданий с развернутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по математике, и критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.

ЕГЭ 2021, Математика, Методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2021, математика, методические материалы, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семенов А.В., Трепалин А.С., Черняева М.А.
 

ЕГЭ 2021, литература, 11 класс, тренировочный вариант

01.04.21 11:14
ЕГЭ 2021, Литература, 11 класс, Тренировочный вариант.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий.
Часть 1 включает в себя два комплекса заданий.
Первый комплекс заданий относится к фрагменту эпического, или лироэпического, или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (1-7) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (8. 9).
Второй комплекс заданий относится к анализу лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (10-14) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (15. 16).
Ответы к заданиям 1-7 и 10-14 записываются по приведённым ниже образцам в виде слова, или словосочетания, или последовательности цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы без пробелов, запятых и других дополнительных символов, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2021, Литература, 11 класс, Тренировочный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, литература, 11 класс, тренировочный вариант
 

ЕГЭ 2021, литература, методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.

01.04.21 10:44
ЕГЭ 2021, Литература, Методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2021 г. по литературе подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе.
В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2021 г. по литературе, характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по литературе, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Авторы будут благодарны за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2021, Литература, Методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.
Скачать и читать ЕГЭ 2021, литература, методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.
 
Cтраница 3879 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?