Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конституционное право, Лапшин И.С., Коломейцева Т.А., Свистунова Л.Ю., Семичева А.С., Шушания Ш.С., 2021

20.03.21 10:53
Конституционное право, Лапшин И.С., Коломейцева Т.А., Свистунова Л.Ю., Семичева А.С., Шушания Ш.С., 2021.

   Учебник представляет собой систематизированное изложение основных положений науки конституционного права России применительно к учебным целям. В нем освещается содержание основных институтов отечественного конституционного права с учетом изменений Конституции Российской Федерации, одобренных в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года, актуальных тенденций развития конституционного законодательства и проблем его реализации.
Учебник адресован обучающимся по программам высшего образования бакалавриата, специалитета и магистратуры юридических вузов и факультетов, практическим работникам, а также всем интересующимся проблемами отечественного конституционного права.

Конституционное право, Лапшин И.С., Коломейцева Т.А., Свистунова Л.Ю., Семичева А.С., Шушания Ш.С., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конституционное право, Лапшин И.С., Коломейцева Т.А., Свистунова Л.Ю., Семичева А.С., Шушания Ш.С., 2021
 

Кроссфит как средство общефизической подготовки с студентов, Красуля А.В., 2019

20.03.21 08:22
Кроссфит как средство общефизической подготовки с студентов, Красуля А.В., 2019.

В методических рекомендациях дано описание базовых упражнений кроссфита, а также изложены основные принципы и методы организации тренировочного процесса. Рекомендации могут быть использованы преподавателями вуза при проведении занятий по атлетической гимнастике, а также студентами для самостоятельной работы.

Кроссфит как средство общефизической подготовки с студентов, Красуля А.В., 2019

Скачать и читать Кроссфит как средство общефизической подготовки с студентов, Красуля А.В., 2019
 

Смысловое чтение и работа с текстом как путь к успешному освоению русского языка, Красенко Н.Н., Харченко Л.В., 2016

20.03.21 08:18
Смысловое чтение и работа с текстом как путь к успешному освоению русского языка, Красенко Н.Н., Харченко Л.В., 2016.

1. Введение.

Требования нового стандарта образования ФГОС второго поколения направлены не только на обучение орфографии и пунктуации, но и на формирование у учащихся языковой, коммуникативной и культуро-ведческой компетенций. Как показывает практика, основные умения: владение видами чтения, поиск информации, преобразование её - остаются на низком уровне. Поэтому необходимо обратить внимание на формирование навыков смыслового чтения на уроках как литературы, так и русского языка. Между тем, опыт показывает, что низкий уровень навыков смыслового чтения не позволяет обучающимся достигать высоких результатов в овладении основами науки. При выполнении самостоятельной работы, тестов разного уровня обучающиеся допускают ошибки по причине непонимания формулировки задания. Проще говоря, «дети не вчитываются в задание». Из-за неумения читать, понимать прочитанное, работать с информацией учащиеся испытывают трудности при написании сочинений, изложений, выполнении самостоятельных работ. Остаётся один выход - смысловое чтение. Работа по формированию навыка смыслового чтения начинается на первой ступени обучения и не должна прерываться при переходе на следующую. Смысловое чтение поможет учащимся самостоятельно получать информацию в условиях общения с главным источником знаний - книгой.

Смысловое чтение и работа с текстом как путь к успешному освоению русского языка, Красенко Н.Н., Харченко Л.В., 2016

Скачать и читать Смысловое чтение и работа с текстом как путь к успешному освоению русского языка, Красенко Н.Н., Харченко Л.В., 2016
 

Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, Кохась К.П., Берлов С.Л., Петров Ф.В., Ростовский Д.А., Солынин А.А., Храбров А.И., 2018

20.03.21 08:14
Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, Кохась К.П., Берлов С.Л., Петров Ф.В., Ростовский Д.А., Солынин А.А., Храбров А.И., 2018.

Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, а также открытой олимпиады ФМЛ № 239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней. Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками. В качестве дополнительного материала приводится отчет об олимпиаде «Туймаада-2016», большая подборка задач об угадывании цвета своей шляпы и сказка, поясняющая полезность кванторов.

Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, Кохась К.П., Берлов С.Л., Петров Ф.В., Ростовский Д.А., Солынин А.А., Храбров А.И., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, Кохась К.П., Берлов С.Л., Петров Ф.В., Ростовский Д.А., Солынин А.А., Храбров А.И., 2018
 

Ленивые рецепты, Кобец А.В., 2018

20.03.21 08:10
Ленивые рецепты, Кобец А.В., 2018.

Хотите приготовить что-то вкусное, но рецепт блюда требует слишком много времени на приготовление? В этой книге собраны самые быстрые, самые «ленивые» рецепты, которые помогут сэкономить время и побаловать себя и близких полноценным завтраком, обедом или ужином. Все ингредиенты блюд — доступные и недорогие. Готовить быстро, без присутствия на кухне? Легко! Традиционные «длинные» рецепты классических угощений в «быстром» варианте. Салаты, закуски, основные блюда, выпечка и десерты — оставьте время на отдых, а еда приготовиться сама!

Ленивые рецепты, Кобец А.В., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ленивые рецепты, Кобец А.В., 2018
 

Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019

20.03.21 08:06
Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019.

В детстве отец предложил прочитать мне рассказы американского писателя О.Генри. Затем он поинтересовался, нравятся ли они мне. Я ответил, что рассказы хорошие, но ничего необычного в них я не заметил. Тогда отец предложил мне при чтении очередного рассказа догадаться, каким будет его финал. Мне оставалось прочитать около сорока новелл, но я ни разу не смог угадать, чем они закончатся. С тех пор О.Генри один из моих любимых писателей. Как и в новеллах О.Генри, мы с вами живём в потрясающем мире. Он наполнен необычными явлениями и удивительными задачами. Но в повседневной заботе мы не замечаем и проходим мимо них. Двум юным героям этой книги повезло, на уроках физики они оказались в необычных ситуациях. Чтобы с честью выбраться из них, пришлось проявить смекалку и досконально разобраться в том, что пытался объяснить им учитель на этих уроках.

Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019

Скачать и читать Физика не для физиков, Хорт В., Птушенко В., 2019
 

Экономика Сталина, Катасонов В.Ю.

20.03.21 08:02
Экономика Сталина, Катасонов В.Ю.

Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю. Катасонова – одного из ведущих экономистов современной России – раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т. д. По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.

Экономика Сталина, Катасонов В.Ю.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика Сталина, Катасонов В.Ю.
 

Энциклопедия народов Крыма, Габриелян Т.О., 2016

20.03.21 07:58
Энциклопедия народов Крыма, Габриелян Т.О., 2016.

Уважаемые читатели этой книги!

Крымский полуостров издревле был местом, где жили и процветали многие народы. Здесь пересекались религии и культуры, цивилизации и могущественные империи прошлого. Богатейшее культурное наследие Крыма, доставшееся нам от предков — это результат его тысячелетнего этнического и культурного многообразия. История свидетельствует, что немного можно найти уголков на Земле, где бы, в условиях пересечения народов и цивилизаций, гармония однозначно превалировала бы над конфликтами. Одним из таких мест является Крым. Нынешнему поколению крымчан необходимо сохранить эту традицию. Уверен, «Энциклопедия народов Крыма» станет важным вкладом в продолжение межнационального и межконфессионального согласия. Эта книга позволит ее читателям лучше узнать историю и культуру своих соседей по поликультурному дому, что, несомненно, явится залогом взаимного уважения народов. Крымскими учеными много сделано в области исследования истории и культуры народов, населявших Крым в прошлом и живущих на полуострове сегодня. Но не менее важной задачей является популяризация достижений науки. Просветительство в такой тонкой и чувствительной сфере, как межнациональные отношения — задача, которой в последние годы уделяется значительное внимание со стороны нашего государства, свидетельством чему — президентский грант, на средства которого подготовлена и издана «Энциклопедия народов Крыма».

Энциклопедия народов Крыма, Габриелян Т.О., 2016

Скачать и читать Энциклопедия народов Крыма, Габриелян Т.О., 2016
 
Cтраница 3867 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?