Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980

09.04.21 12:08
Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980.

Книга содержит пятизначные таблицы логарифмов чисел, натуральных значений тригонометрических функций и их логарифмов, а также таблицы для определения некоторых других, наиболее часто встречающихся при вычислении величин. Таблицы предназначаются для учащихся школ, ПТУ, техникумов, для рабочих массовых профессий.

Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980
Скачать и читать Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980
 

Русский язык, 2 класс, методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015

09.04.21 11:57
Русский язык, 2 класс, Методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015.

   Данное пособие является частью УМК по русскому языку под редакцией академика РАО Г. Г. Граник. В книге освещается широкий круг теоретических и практических вопросов, которые могут возникнуть у педагога в ходе подготовки к урокам. Методические рекомендации включают разнообразный дидактический материал, направленный на формирование у второклассников как предметных, так и метапредметных умений и навыков. В пособии представлены подробные сценарии уроков, в которых рассмотрены действия учителя и возможные ответы учеников.

Русский язык, 2 класс, Методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015
Скачать и читать Русский язык, 2 класс, методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015
 

Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.

09.04.21 11:55
Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.

Математические фокусы — очень своеобразная форма демонстрации математических закономерностей. Если при учебном изложении стремятся к возможно большему раскрытию идеи, то здесь для достижения эффективности и занимательности, наоборот, как можно хитрее маскируют суть дела. Именно поэтому вместо отвлеченных чисел так часто используются различные предметы или наборы предметов, связанные с числами: домино, спички, часы, календарь, монеты и даже карты (разумеется, такое использование карт не имеет ничего общего с бессмысленным времяпровождением азартных игроков; как указывает автор, здесь карты рассматриваются просто как одинаковые предметы, которые удобно считать; имеющиеся на них изображения не играют при этом никакой роли).

Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.
Скачать и читать Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.
 

Иностранный язык для студентов бакалавриата, методические указания, Германович Т.В., 2020

09.04.21 11:46
Иностранный язык для студентов бакалавриата, Методические указания, Германович Т.В., 2020.

   В методических указаниях представлены аутентичные тексты на английском языке и задания к ним по темам курса «Иностранный язык». Задания к текстам предусматривают развитие компетенций по образовательной программе. В результате выполнения упражнений обучающиеся усваивают необходимый лексический материал для подготовки диалогических и устных монологических высказываний по темам: «Экономика». «Типы экономических систем». «Монополия». «Жилищно-коммунальное хозяйство». «Менеджмент».
Для обучающихся бакалавриата по всем гуманитарным УГСН. реализуемым НИУ МГСУ.

Иностранный язык для студентов бакалавриата, Методические указания, Германович Т.В., 2020
Скачать и читать Иностранный язык для студентов бакалавриата, методические указания, Германович Т.В., 2020
 

Английский язык для магистрантов, Галаганова Л.Г., Логунов Т.А., 2017

09.04.21 11:39
Английский язык для магистрантов, Галаганова Л.Г., Логунов Т.А., 2017.

   Учебное пособие разработано но дисциплине «Иностранный язык» в соответствии с ФГОС ВО и содержит обзор грамматического строя английского языка, а также аутентичные материалы для практической работы и задания к ним. Материалы, предлагаемые как для аудиторной, так и для самостоятельной работы студентов, подобраны с учетом профессиональной направленности.
Учебное пособие адресовано обучающимся направления подготовки 46.04.02 Документоведение и архивоведение.

Английский язык для магистрантов, Галаганова Л.Г., Логунов Т.А., 2017
Скачать и читать Английский язык для магистрантов, Галаганова Л.Г., Логунов Т.А., 2017
 

Математические развлечения, Приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., 2010

09.04.21 11:34
Математические развлечения, Приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., 2010.

Книга французского математика профессора Франсуа Люка (1842—1891) объясняет, каким образом можно использовать арифметику, геометрию и алгебру в решении различного рода задач, учит с пользой для ума проводить свой досуг и отчасти дополняет «Научные развлечения» Гастона Тиссандье, уже выходившие в данной серии. В книге подробно рассматриваются такие классические математические игры, как «Солитер», «Меледа» и «Такеан». Автор, известный математик, первым описал свойства чисел, впоследствии названных его именем — числами Люка. Он также много внимания уделял популяризации математических знаний, придумал ряд интересных задач, в том числе известную головоломку «Ханойская башня».

Математические развлечения, Приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., 2010
Скачать и читать Математические развлечения, Приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., 2010
 

Большой англо-русский морской словарь, Около 80 000 терминов, Фаворов В.П., 2002

09.04.21 11:29
Большой англо-русский морской словарь, Около 80 000 терминов, Фаворов В.П., 2002.

   В словаре представлены наиболее употребительные термины по следующим областям морской и военно-морской деятельности: теории я практике разработок, технологии постройки и ремонта кораблей, судов и морских вооружений, их эксплуатации и боевому применению, базированию, материально-техническому обеспечению и боевому управлению.
Отражена терминология по основным вопросам организации ВМС США, Великобритании, Австралии, Канады, объединенных ВМС НАТО» оперативно-тактического искусства, военной политики и экономики, а также по морской практике, мореходной астрономии, океанографии, метеорологии и международному праву.
Словарь рассчитан на широкий круг специалистов, связанных с созданием, эксплуатацией и боевым использованием морской техники.

Большой англо-русский морской словарь, Около 80 000 терминов, Фаворов В.П., 2002
Скачать и читать Большой англо-русский морской словарь, Около 80 000 терминов, Фаворов В.П., 2002
 

Математические основы теории симметрии, Голод П.И., Климык А.У., 2009

09.04.21 11:22
Математические основы теории симметрии, Голод П.И., Климык А.У., 2009.

В книге рассмотрены методы теории гр)лтп и алгебр Ли, конечных и дискретных групп, а также других алгебраических структур, составляющих современный математический аппарат теории симметрии в физике, и широко используемый в квантовой теории поля, теории элементарных частиц и ядра, теории твердого тела, квантовой химии. Излагаются основы теории аффинных алгебр и их представлений, теория представлений квантовых групп и алгебр. Для научных работников в области теоретической и математической физики, аспирантов и студентов физических и математических факультетов университетов.

Математические основы теории симметрии, Голод П.И., Климык А.У., 2009
Скачать и читать Математические основы теории симметрии, Голод П.И., Климык А.У., 2009
 
Cтраница 3858 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?