Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000

08.04.21 13:22
Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000.

В книге на обширном материале от античных времен до наших дней прослеживаются пути взаимодействия и взаимообогащения двух великих сфер культуры —науки и искусства, развивается стержневая идея книги — идея единства науки и искусства, единства истины и красоты. Рассматривая «математические начала» формообразования в музыке, архитектуре, живописи и литературе, автор раскрывает внутреннее единство их структурной организации, показывает, что глубинные, фундаментальные закономерности, присущие этим видам искусства, находят адекватное выражение на языке математики. Книга написана ярко, увлекательно и доступно и рассчитана на самые широкие круги читателей.

Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000
 

Математика древняя и юная, Панов В.Ф., 2006

08.04.21 13:09
Математика древняя и юная, Панов В.Ф., 2006.

Книга является дополнением к комплексу учебников серии «Математика в техническом университете» и знакомит читателя с основными фрагментами истории становления современной математики. В ее основу положены лекции по курсам «Введение в специальность» и «История математики», читаемым автором студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающимся по специальности «Прикладная математика». В первой части книги основное внимание уделено биографиям творцов математики и тех мыслителей, чьи идеи оказали решающее влияние на развитие этой науки. Во второй части изложена история некоторых основных математических понятий и идей. Для студентов технических вузов и учителей математики, а также всех, интересующихся историей науки.

Математика древняя и юная, Панов В.Ф., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика древняя и юная, Панов В.Ф., 2006
 

Учебник английского языка, часть 2, Бонк Н.А., Лукьянова Н.А., Памухина Л.Г., 1973

08.04.21 13:07
Учебник английского языка, Часть 2, Бонк Н.А., Лукьянова Н.А., Памухина Л.Г., 1973.

   Данный учебник представляет собой вторую часть учебника английского языка для начинающей взрослой аудитории, составленного Н. А. Бонк, Г. А. Котий и Н. А. Лукьяновой, последовательно, рассчитан на слушателей, овладевших лексико-грамматическим материалом в объеме первой части учебника.
Часть 2 учебника рассчитана на 360—380 часов аудиторной и примерно такое же количество часов самостоятельной работы и может быть использована на курсах иностранных языков, а также в других учебных заведениях, где целевой установкой обучения языку является активное владение устной речью.
Тематика текстов учебника бытовая и общественно-политическая.

Учебник английского языка, Часть 2, Бонк Н.А., Лукьянова Н.А., Памухина Л.Г., 1973
Скачать и читать Учебник английского языка, часть 2, Бонк Н.А., Лукьянова Н.А., Памухина Л.Г., 1973
 

English for students majoring in history, Болотов Д.Е., Датчук Н.Ю., 2021

08.04.21 12:54
English for students majoring in history, Болотов Д.Е., Датчук Н.Ю., 2021.

   Цель учебного пособия - развитие навыков интерпретации текстов по специальности студентами-магистрантами, изучающими английский язык как средство профессиональной коммуникации (история). Содержит тексты и задания, обучающие анализу обшей структуры текста, способам объединения информации и перераспределения информативного материала текстов-источников, комментированию информации источника. Представлены аутентичные тексты, относящиеся к научному стилю речи и предполагающие их интерпретацию на английском языке в соответствии с реальными потребностями студентов данного уровня и профиля обучения.
Предназначено студентам-магистрантам первого курса, направления 44.04.01 -Педагогическое образование, обучающимся по программам магистратуры «Актуальные проблемы Отечественной истории». «Профильное обучение истории».

English for students majoring in history, Болотов Д.Е., Датчук Н.Ю., 2021
Скачать и читать English for students majoring in history, Болотов Д.Е., Датчук Н.Ю., 2021
 

Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000

08.04.21 12:51
Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000.

Автор этой книги — профессиональный математик — рассказывает о своем опыте занятий математикой с дошкольниками. Жанр книги смешанный: дневниковые записи перемежаются рассуждениями о математике или о психологии, наблюдении за детьми и за их реакцией на происходящее служат источником для новых задач, а те в свою очередь позволяют углубить и развить как бы намеченные пунктиром идеи.

Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000
Скачать и читать Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000
 

English for Automotive Students, английский язык для студентов автомобилестроительных специальностей, Пособие, Боярская А.О., Ладутько Н.Ф., 2021

08.04.21 12:45
English for Automotive Students, Английский язык для студентов автомобилестроительных специальностей, Пособие, Боярская А.О., Ладутько Н.Ф., 2021.

   Данное пособие предназначено для студентов и магистрантов автотракторного факультета технических специальностей.
Целью учебного пособия является развитие навыков устной речи. Пособие представляет собой комплекс текстов, диалогов, коммуникационно-ориентированных упражнений и ситуаций для дальнейшего обсуждения. В конце пособия даны тесты для контроля полученных знаний и скрипты аудио и видео материалов.
Лексический материал подобран из аутентичных источников, что позволяет расширить словарный запас студентов и магистрантов.

English for Automotive Students, Английский язык для студентов автомобилестроительных специальностей, Пособие, Боярская А.О., Ладутько Н.Ф., 2021
Скачать и читать English for Automotive Students, английский язык для студентов автомобилестроительных специальностей, Пособие, Боярская А.О., Ладутько Н.Ф., 2021
 

Учебный англо-русский словарь-справочник для машиностроителей, Бгашев В.Н., Долматовская Е.Ю., 1991

08.04.21 12:39
Учебный англо-русский словарь-справочник для машиностроителей, Бгашев В.Н., Долматовская Е.Ю., 1991.

   Настоящий словарь отобран на основе статистического анализа текстов оригинальной литературы на английском языке, охватывающих 8 основных специализаций подъязыка машиностроения. Каждая специализация представлена 20 выборками по 500 словоупотреблений.
Для студентов машиностроительных специальностей вузов.

Учебный англо-русский словарь-справочник для машиностроителей, Бгашев В.Н., Долматовская Е.Ю., 1991
Скачать и читать Учебный англо-русский словарь-справочник для машиностроителей, Бгашев В.Н., Долматовская Е.Ю., 1991
 

Закаливание детей младшего школьного возраста в системе семья-школа, Белый К.И., Моисейчик Э.А., 1998

08.04.21 12:29
Закаливание детей младшего школьного возраста в системе семья-школа, Белый К.И., Моисейчик Э.А., 1998.

   В работе представлена система организации закаливания детей младшего школьного возраста, методы контроля за состоянием закаленности организма младших школьников.
Рекомендована учителям школ, воспитателям детских дошкольных учреждений, родителям, специалистам физической культуры.

Закаливание детей младшего школьного возраста в системе семья-школа, Белый К.И., Моисейчик Э.А., 1998
Скачать и читать Закаливание детей младшего школьного возраста в системе семья-школа, Белый К.И., Моисейчик Э.А., 1998
 
Cтраница 3847 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?