Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методический журнал, математика, №2, 2021

26.03.21 12:19
Методический журнал, Математика, №2, 2021.

Фрагмент из книги:
В поисках путей организации учебного взаимодействия учащихся разных параллелей особую значимость приобретает форма урока. «Шефский урок» — это такая форма урока, при проведении которого реализуется сотрудничество старшеклассников с учебной группой из средней школы. На таких уроках учебную деятельность нужно анализировать не саму по себе, а как составляющую учебной ситуации, в которой главную роль играет социальное взаимодействие учащихся из средней школы со старшеклассниками и между собой.

Методический журнал, Математика, №2, 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методический журнал, математика, №2, 2021
 

Птицы в картинках, выпуск 3, Кулакова Н., 2007

26.03.21 12:17
Птицы в картинках, Выпуск 3, Кулакова Н., 2007.

Наглядное пособие для педагогов, логопедов, воспитателей и родителей для занятий с детьми дошкольного возраста.

Птицы в картинках, Выпуск 3, Кулакова Н., 2007
Скачать и читать Птицы в картинках, выпуск 3, Кулакова Н., 2007
 

Птицы в картинках, выпуск 2, Кулакова Н., 2007

26.03.21 12:12
Птицы в картинках, Выпуск 2, Кулакова Н., 2007.

Наглядное пособие для педагогов, логопедов, воспитателей и родителей для занятий с детьми дошкольного возраста.

Птицы в картинках, Выпуск 2, Кулакова Н., 2007
Скачать и читать Птицы в картинках, выпуск 2, Кулакова Н., 2007
 

Логопедическая тетрадь, Звук Р, Костюк А.В., 2015

26.03.21 12:10
Логопедическая тетрадь, Звук Р, Костюк А.В., 2015.

   В логопедической тетради представлена система занятий по автоматизации правильного произношения звука [р] у дошкольников. Тетрадь предназначена для домашних занятий с детьми с фонетическим и фонетико-фонематическим недоразвитием речи, может использоваться как дополнительный материал для занятий с детьми с общим недоразвитием речи III уровня.
В тетрадь включены упражнения по развитию слухового и зрительного восприятия, внимания, памяти и графических навыков.
Пособие предназначено логопедам, дефектологам, родителям, а также воспитателям детских садов, гувернёрам.

Логопедическая тетрадь, Звук Р, Костюк А.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логопедическая тетрадь, Звук Р, Костюк А.В., 2015
 

Технология, Цветоводство и декоративное садоводство, 5 класс, Карман Н.М., Ковалёва Е.А., Зак Г.Г., 2019

26.03.21 12:04
Технология, Цветоводство и декоративное садоводство, 5 класс, Карман Н.М., Ковалёва Е.А., Зак Г.Г., 2019.

   Учебное пособие предназначено для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Технологии».
Учебное пособие имеет практико-ориентированную направленность. Оно познакомит учащихся с профессиями озеленителя и цветовода, поможет сформировать у детей интерес к занятиям цветоводством и декоративным садоводством, научит правильно ухаживать за комнатными и цветочными растениями, расскажет о классификации цветочно-декоративных культур и основных видах цветников, об особенностях однолетних цветочных растений и агротехнике их выращивания, об использовании однолетних растений для цветочного оформления улиц и помещений. Учащиеся узнают, какие цветы и растения можно высадить на балконе, около дома на клумбе или на пришкольном участке, как правильно использовать ручной инвентарь и какие правила нужно соблюдать при работе с ним. Вопросы и задания в конце каждой темы помогут повторить и закрепить изученный материал. Выполняя практические работы, учащиеся научатся собирать семена однолетних цветочных растений, вскапывать почву для посадок, выращивать садовые и комнатные цветочные растения, составлять букеты для подарка родным и друзьям.
Учебное пособие содержит много творческих заданий, которые учащимся будет интересно выполнять самостоятельно. Все темы уроков и практические работы иллюстрированы большим количеством рисунков.

Технология, Цветоводство и декоративное садоводство, 5 класс, Карман Н.М., Ковалёва Е.А., Зак Г.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология, Цветоводство и декоративное садоводство, 5 класс, Карман Н.М., Ковалёва Е.А., Зак Г.Г., 2019
 

Профессии в картинках, 2019

26.03.21 12:03
Профессии в картинках, 2019.

Приложение к пособию Т.А. Шорыгиной "Профессии. Какие они?". Наглядное пособие для педагогов, логопедов, воспитателей и родителей для занятий с детьми дошкольного возраста.

Профессии в картинках, 2019
Скачать и читать Профессии в картинках, 2019
 

Задания для итогового контроля знаний учащихся по физике в 7-11 классах, Кабардин О.Ф., Кабардина С.И., Орлов В.А., 1995

26.03.21 11:54
Задания для итогового контроля знаний учащихся по физике в 7-11 классах, Кабардин О.Ф., Кабардина С.И., Орлов В.А., 1995.

   В книге даны задания (тесты), различные по степени сложности с выбором ответов по всем темам курса физики 7—11 классов средней школы. Приведены методические рекомендации по их применению. Книга окажет большую помощь учителям физики в организации контроля знаний учащихся.

Задания для итогового контроля знаний учащихся по физике в 7-11 классах, Кабардин О.Ф., Кабардина С.И., Орлов В.А., 1995
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задания для итогового контроля знаний учащихся по физике в 7-11 классах, Кабардин О.Ф., Кабардина С.И., Орлов В.А., 1995
 

Воинская деятельность, Социально-философские и культурологические аспекты, Поляк Н.А., Чмыхун И.Н., 2020

26.03.21 11:52
Воинская деятельность, Социально-философские и культурологические аспекты, Поляк Н.А., Чмыхун И.Н., 2020.

В контексте социально-философского и культурологического анализа конституировано понятие «воинская деятельность», определены его сущностные черты, структурные компоненты; сформулирована диалектическая взаимосвязь феноменов военной и воинской деятельности в процессах модернизации Вооружённых Сил на современном этапе; конституированы понятия «военная культура общества» и «воинская культура», определено их содержание и формы; определены культурологические императивы совершенствования Вооруженных Сил Республики Беларусь в контексте вызовов современности. Предназначено для курсантов 1–2-го курсов военно-медицинского факультета. Адресовано обучающимся по военным специальностям тактического уровня при изучении дисциплин социально-гуманитарного цикла.

Воинская деятельность, Социально-философские и культурологические аспекты, Поляк Н.А., Чмыхун И.Н., 2020
Скачать и читать Воинская деятельность, Социально-философские и культурологические аспекты, Поляк Н.А., Чмыхун И.Н., 2020
 
Cтраница 3839 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?