Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973

08.04.21 21:06
Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973.

Как у нас в стране, так и за рубежом широкое развитие получили математические методы в области социальных исследований. Предлагаемый советскому читателю сборник содержит переводы статей зарубежных, главным образом американских, авторов по вопросам применения математических методов и моделей в современной буржуазной социологии. Среди его соавторов - известные американские специалисты: П. Лазарсфельд, Г. Саймон, Дж. Маршак, У. Гибсон и др. Сборник включает оригинальные статьи, сыгравшие значительную роль в развитии математических методов в современной буржуазной социологии и давшие импульс большому числу последующих исследований. В книге рассмотрен широкий круг проблем применения математики в социологии, таких, как проблемы измерения, проблемы изучения малых групп, математическое изучение сложных структур, моделирование социальных процессов.

Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973
Скачать и читать Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973
 

The Firefly Five Language Visual Dictionary

08.04.21 20:15
The Firefly Five Language Visual Dictionary.

   The Firefly Five Language Visual Dictionary uses pictures to define words. With thousands of illustrations and thousands of specialist and general terms. It provides a rich source of knowledge about the world around you.
Designed for the general reader and students of language. The Firefly five Language Visual Dictionary responds to the needs of anyone seeking precise, correct terms for a wide range of objects. Using illustrations enables you to “see" immediately the meaning of each term.

The Firefly Five Language Visual Dictionary
Скачать и читать The Firefly Five Language Visual Dictionary
 

ЕГЭ по математике, геометрия, Практическая подготовка, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2015

08.04.21 20:03
ЕГЭ по математике, Геометрия, Практическая подготовка, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2015.

   В книге систематизированы подходы и методы решения однотипных задач по геометрии, обилие и разнообразие которых при обучении обычно затрудняет подготовку к ЕГЭ. Материал разбит на три уровня сложности: необходимый (простейшие геометрические задачи ЕГЭ базового уровня), достаточный (позволяет решать большинство задач профильного уровня ЕГЭ), повышенный (рассчитан на получение высокого балла профильного ЕГЭ). В разделах необходимого уровня все задачи снабжены иллюстрированными решениями. В разделах достаточного и повышенного уровней задачи разбиты на однотипные группы, каждая из которых предваряется методическими советами и комментариями, общими алгоритмами и подходами, подсказывающими единые эффективные приемы решения. Во всех разделах даны задачи для самостоятельной проработки с ответами (более 600 задач).
Книга предназначена учащимся с любым начальным уровнем подготовки. Будет полезна учителям и репетиторам. Ее можно использовать: для самостоятельной подготовки к базовому и профильному уровням ЕГЭ, на уроках, факультативных занятиях, подготовительных курсах.

ЕГЭ по математике, Геометрия, Практическая подготовка, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ по математике, геометрия, Практическая подготовка, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2015
 

Традиции русского народа, Чабристова Е.В., 2019

08.04.21 19:54
Традиции русского народа, Чабристова Е.В., 2019.

   Учебное пособие состоит из тематических текстов, дающих представление о традиционном строительстве русской избы, бани, благоустройстве дома, об отношениях в семье, о русском декоративно-прикладном искусстве и народном костюме. Задания, представленные в пособии, направлены на развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности - чтении, аудировании, говорении, письме.
Адресовано иностранным студентам, владеющим русским языком на уровне В1, а также всем, кто хотел бы углубить страноведческие знания, лучше понять культуру и традиции России.

Традиции русского народа, Чабристова Е.В., 2019
Скачать и читать Традиции русского народа, Чабристова Е.В., 2019
 

Математические конструкции, От хижин к дворцам, Шаповалов А.В., 2015

08.04.21 19:43
Математические конструкции, От хижин к дворцам, Шаповалов А.В., 2015.

Тринадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена методам придумывания, построения и исследования математических конструкций. Она предназначена в основном для занятий со школьниками 6-8 классов, но может быть использована и для старших школьников. Продолжая книжку «Как построить пример», здесь рассмотрены более мощные приёмы работы с конструкциями, показывающие в том числе, как придумать и сконструировать доказательство. В книжку вошли разработки семи занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Математические конструкции, От хижин к дворцам, Шаповалов А.В., 2015
Скачать и читать Математические конструкции, От хижин к дворцам, Шаповалов А.В., 2015
 

Учебник английского языка, Буренина Л.К., Консон С.Б., 1974

08.04.21 19:41
Учебник английского языка, Буренина Л.К., Консон С.Б., 1974.

   Учебник составлен с целевой направленностью на обучение чтению, переводу и на развитие навыков устной речи. Содержит большое количество живых диалогов, занимательных рассказов и шуток. В конце учебника дается краткий грамматический справочник, англо-русский и русско-английский словари, список имен собственных, географических названий и общепринятых сокращении.
Предназначен для учащихся средних специальных учебных заведений.

Учебник английского языка, Буренина Л.К., Консон С.Б., 1974
Скачать и читать Учебник английского языка, Буренина Л.К., Консон С.Б., 1974
 

Математическая теория оптимальных процессов, Понтрягин Л.С., Болтянский В.Г., Гамкрелидзе Р.В., Мищенко Е.Ф., 1983

08.04.21 19:34
Математическая теория оптимальных процессов, Понтрягин Л.С., Болтянский В.Г., Гамкрелидзе Р.В., Мищенко Е.Ф., 1983.

Книга содержит изложение теории оптимальных процессов, основным стержнем которой является принцип максимума. Этот принцип позволяет решать ряд задач математического и прикладного характера, которые являются вариационными, но не укладываются в классическую схему вариационного исчисления. Между тем к задачам такого неклассического типа приводят многие вопросы техники. Книга представляет интерес не только как математическая монография, посвященная изложению новой теории, но и как руководство, которым могут пользоваться инженер и конструктор. Первое издание книги (1961 г.) подвело итог исследованиям, удостоенным Ленинской премии.

Математическая теория оптимальных процессов, Понтрягин Л.С., Болтянский В.Г., Гамкрелидзе Р.В., Мищенко Е.Ф., 1983
Скачать и читать Математическая теория оптимальных процессов, Понтрягин Л.С., Болтянский В.Г., Гамкрелидзе Р.В., Мищенко Е.Ф., 1983
 

Математическая обработка результатов эксперимента, Румшиский Л.З., 1971

08.04.21 19:23
Математическая обработка результатов эксперимента, Румшиский Л.З., 1971.

Математические методы обработки и анализа результатов эксперимента недостаточно освещены в справочной литературе. Это вызывает определенные затруднения как у студентов технических вузов, так и у инженеров, проводящих большое количество различных экспериментов. Настоящее справочное руководство имеет своей целью дать экспериментатору необходимые сведения по основным методам обработки и анализа результатов опыта. В книге даются рекомендации по точечным и интервальным (доверительным) оценкам как истинного значения измеряемой величины и точности измерений, так и параметров эмпирических формул, подбираемых по методу наименьших квадратов. Даются рекомендации по подбору эмпирических формул, в частности, о выборе оптимальной степени многочлена и оптимального порядка тригонометрического полинома. Даются простейшие методы проверки гипотез и основные сведения о корреляционных зависимостях. Даются эффективные методы численного дифференцирования и интегрирования функций, заданных экспериментом. Все рекомендации сопровождаются примерами их практического применения с указаниями об экономных методах расчета. Книга предназначена для инженеров, а также студентов и аспирантов высших технических учебных заведений.

Математическая обработка результатов эксперимента, Румшиский Л.З., 1971
Скачать и читать Математическая обработка результатов эксперимента, Румшиский Л.З., 1971
 
Cтраница 3838 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?