Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование трансформаторов, Встовский А.Л., Встовский С.А., Силин Л.Ф., Полошков Н.Е., 2013

29.03.21 06:37
Проектирование трансформаторов, Встовский А.Л., Встовский С.А., Силин Л.Ф., Полошков Н.Е., 2013.

Приведены методика учебного проектирования силовых масляных трансформаторов, сведения но конструкции магнитопровода, обмоток ВН и НН, элементов системы охлаждения и справочные данные. Предназначено для бакалавров, обучающихся но направлению подготовки 140400 «Электроэнергетика и электротехника», а также магистратов и специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией силовых трансформаторов.

Проектирование трансформаторов, Встовский А.Л., Встовский С.А., Силин Л.Ф., Полошков Н.Е., 2013

Скачать и читать Проектирование трансформаторов, Встовский А.Л., Встовский С.А., Силин Л.Ф., Полошков Н.Е., 2013
 

Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017

29.03.21 06:32
Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017.

Рассмотрена термодинамическая эффективность газотурбинных и комбинированных установок. Изложены основы проектирования стационарных, транспортных газотурбинных и комбинированных установок, газотурбинных установок на нетрадиционных источниках энергии (солнечных, ветровых). Даны примеры проектирования основных элементов авиационных газотурбинных двигателей. Рассмотрены современные тенденции развития стационарных и транспортных газотурбинных установок и газотурбинных двигателей, сформулированы технико-экономические требования, необходимые при проектировании установок различных типов.

В третьем издании (1-е — 1977 г., второе — 2000 г.) значительно расширен раздел по парогазовым установкам и установкам с возобновляемыми источниками энергии, добавлен материал по теории и проектированию авиационных двигателей и их применению в энергетических и транспортных установках, а также использованию в газотурбинных установках вторичных энергоресурсов. Сокращен материал по комбинированным установкам с магнитогидродинамическими генераторами и уменьшен объем материала по установкам периодического сгорания. В четвертое издание внесены исправления. Содержание учебника соответствует курсам лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана студентам, обучающимся по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Для студентов энергетических и авиационных вузов, а также инженерно-технических работников, занимающихся проектированием стационарных, транспортных и авиационных двигателей и установок.

Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017

Скачать и читать Теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, Арбеков А.Н., Вараксин А.Ю., 2017
 

Основы проектирования экобиозащитных систем, Ильичев В.Ю., Гринин А.С., 2002

29.03.21 06:27
Основы проектирования экобиозащитных систем, Ильичев В.Ю., Гринин А.С., 2002.

Рассматриваются основы проектирования экобиозащитных систем, в том числе этапы разработки технического задания готового проекта, разработка конструкторской документации. Приводится механизм определения экономического эффекта от внедрения разработанного проекта. Для студентов и преподавателей экологических, технологических и экономических вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами проектирования экологической техники.

Основы проектирования экобиозащитных систем, Ильичев В.Ю., Гринин А.С., 2002

Скачать и читать Основы проектирования экобиозащитных систем, Ильичев В.Ю., Гринин А.С., 2002
 

Марсианский проект Королева, Бугров В.Е., 2007

29.03.21 06:21
Марсианский проект Королева, Бугров В.Е., 2007.

Книга В. Бугрова, издаваемая Фондом содействия авиации «Русские Витязи», посвящена одному из самых грандиозных замыслов СП. Королева — пилотируемой экспедиции на Марс. Будучи непосредственным участником описываемых событий, автор впервые приводит факты и документы, свидетельствующие о реальных работах по практической реализации этого проекта в период 1960-1974 гг., знакомит читателя с черновиками уничтоженного в 1974 г. проекта из своей «совсекретной» рабочей тетради, а также рассматривает в контексте главного творческого замысла Королева все работы, задуманные Сергеем Павловичем и проводившиеся при нем и после него в указанный период, что позволит читателю по-новому взглянуть на творческий облик Королева и на некоторые периоды истории отечественной космонавтики. Выводы, к которым приходит В.Е. Бугров, представляют особый интерес, поскольку это не результат исследований журналиста или историка и не интервью с очевидцем, а итог комплексной оценки сорокалетнего периода отечественной космонавтики, сделанной профессионалом в области создания пилотируемых ракетно-космических комплексов. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Марсианский проект Королева, Бугров В.Е., 2007

Скачать и читать Марсианский проект Королева, Бугров В.Е., 2007
 

ЕГЭ 2021, история, методические рекомендации, Артасов И.А., 2020

28.03.21 11:05
ЕГЭ 2021, История, Методические рекомендации, Артасов И.А., 2020.

   Экзаменационная работа по истории нацелена на выявление образовательных достижений выпускников общеобразовательных организаций. Работа охватывает содержание курса истории России с древности по настоящее время с обязательным включением элементов содержания по всеобщей истории (история войн, дипломатии, культуры, экономических связей и т.п.).
Содержание экзаменационной работы определяется на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования, базовый и профильный уровни (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089) и Историко-культурного стандарта, являющегося частью Концепции нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории.

ЕГЭ 2021, История, Методические рекомендации, Артасов И.А., 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, история, методические рекомендации, Артасов И.А., 2020
 

ЕГЭ 2021, иностранные языки, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020

28.03.21 10:58
ЕГЭ 2021, Иностранные языки, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2020 г. проходил в поздние сроки, в условиях особой эпидемиологической ситуации после длительного периода дистанционного обучения школьников. С одной стороны, у выпускников было два лишних месяца для подготовки; с другой - общая тревожность ситуации не могла не повлиять на психологическое состояние всех участников образовательного процесса. Тем не менее результаты ЕГЭ 2020 г. по иностранным языкам сопоставимы с результатами ЕГЭ 2018 и 2019 гг. и подтверждают тенденции, сложившиеся в последние годы.

ЕГЭ 2021, Иностранные языки, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, иностранные языки, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020
 

ЕГЭ 2021, информатика и икт, 11 класс, спецификация, кодификатор

28.03.21 10:51
ЕГЭ 2021, Информатика и ИКТ, 11 класс, Спецификация, Кодификатор.

   Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организации для проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ (далее -кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ). Он составлен на основе федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по информатике и ИКТ (базовый и профильный уровни) (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089).
В кодификатор не включены элементы содержания, выделенные курсивом в разделе стандарта «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ»: данное содержание подлежит изучению, но не включено в раздел стандарта «Требования к уровню подготовки выпускников», т.е. не является объектом контроля. Также в кодификатор не включены те требования к уровню подготовки выпускников, достижение которых не может быть проверено в рамках единого государственного экзамена.

ЕГЭ 2021, Информатика и ИКТ, 11 класс, Спецификация, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2021, информатика и икт, 11 класс, спецификация, кодификатор
 

ЕГЭ 2021, информатика и икт, методические рекомендации, Крылов С.С., 2020

28.03.21 10:46
ЕГЭ 2021, Информатика и ИКТ, Методические рекомендации, Крылов С.С., 2020.

   Контрольными измерительными материалами (КИМ) экзаменационной работы охватывается основное содержание курса информатики, важнейшие его темы, наиболее значимый в них материал, однозначно трактуемый в большинстве преподаваемых в школе вариантов курса информатики. Работа содержит как задания базового уровня сложности, проверяющие знания и умения, соответствующие базовому уровня подготовки по предмету, так и задания повышенного и высокого уровней, проверяющие знания и умения, владение которыми основано на углубленном изучении предмета.

ЕГЭ 2021, Информатика и ИКТ, Методические рекомендации, Крылов С.С., 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, информатика и икт, методические рекомендации, Крылов С.С., 2020
 
Cтраница 3830 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?