Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английская и американская литература, курс лекций для школьников и студентов, Утевская Н.Л., 2002

12.04.21 11:05
Английская и американская литература, Курс лекций для школьников и студентов, Утевская Н.Л., 2002.

   Книга представляет собой лекции по программе, утвержденной для школ с углубленным изучением английского языка. Лекции включают краткий и емкий обзор различных литературных направлений, стилей, школ, а также жизнеописание и анализ творчества писателей и поэтов за последние де­сять веков. Пособие окажет неоценимую помощь учащимся и преподавателям школ и вузов, а также всем изучающим английский язык.

Английская и американская литература, Курс лекций для школьников и студентов, Утевская Н.Л., 2002

Скачать и читать Английская и американская литература, курс лекций для школьников и студентов, Утевская Н.Л., 2002
 

Основы дискретной математики, Таран Т.А., 2003

12.04.21 10:59
Основы дискретной математики, Таран Т.А., 2003.

Дискретная математика является базовым курсом при подготовке специалистов по информационным технологиям и искусственному интеллекту. Однако, несмотря на то, что вычислительная техника и программирование существуют уже более пятидесяти лет, до сих пор нет такого учебника, который стал бы «классическим» для этой дисциплины. Учебники по дискретной математике в значительной степени отражают область интересов и симпатии их авторов. Это во многом обусловлено разнообразием материала, который относят к курсу «Дискретная математика». Предлагаемый учебник не является исключением в этом отношении. Книга написана по материалам лекций, которые в течение нескольких лет читаются автором в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт». Это второе издание учебника, первое издание вышло в 1998 г. в издательстве «Просвiта».

Основы дискретной математики, Таран Т.А., 2003
Скачать и читать Основы дискретной математики, Таран Т.А., 2003
 

Акустика помещений, Катунин Г.П., 2017

12.04.21 10:55
Акустика помещений, Катунин Г.П., 2017.

   Рассмотрены основы физиологической акустики, изложены как акустические, так и звукотехнические проблемы, возникающие при проектировании и технической эксплуатации залов, особенности расчёта систем звукоусиления и озвучения, методы настройки частотной характеристики залов. Описана методика проведения акустических измерений помещений, микрофонов и громкоговорителей. Приводится большой объем справочных данных по современным электроакустическим преобразователям и звукопоглощающим конструкциям.
Для студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Акустика помещений, Катунин Г.П., 2017
Скачать и читать Акустика помещений, Катунин Г.П., 2017
 

Английская и американская литература, курс лекций, Утевская Н.Л., 2002

12.04.21 10:46
Английская и американская литература, Курс лекций, Утевская Н.Л., 2002.

   Книга представляет собой лекции по программе, утвержденной для школ с углубленным изучением английского языка. Лекции включают краткий и емкий обзор различных .литературных направлений, стилей, школ, а также жизнеописание и анализ творчества писателей и поэтов за последние десять веков. Пособие окажет неоценимую помощь учащимся и преподавателям школ и вузов, а также всем изучающим английский язык.

Английская и американская литература, Курс лекций, Утевская Н.Л., 2002
Скачать и читать Английская и американская литература, курс лекций, Утевская Н.Л., 2002
 

Основы высшей математики, Пособие для студентов вузов, Гусак А.А., Бричикова Е.А., 2012

12.04.21 10:45
Основы высшей математики, Пособие для студентов вузов, Гусак А.А., Бричикова Е.А., 2012.

Пособие включает следующие разделы: линейная алгебра, аналитическая геометрия, введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной, интегральное исчисление функций одной переменной, ряды, дифференциальные уравнения, дифференциальное исчисление функций нескольких переменных, теория вероятностей, математическая статистика. Содержит краткие теоретические сведения, примеры с подробными решениями и задачи для самостоятельной работы. Предназначается студентам и преподавателям вузов, а также для самообразования.

Основы высшей математики, Пособие для студентов вузов, Гусак А.А., Бричикова Е.А., 2012
Скачать и читать Основы высшей математики, Пособие для студентов вузов, Гусак А.А., Бричикова Е.А., 2012
 

Основы высшей математики, учебное пособие для втузов, Шипачев В.С., 1994

12.04.21 10:34
Основы высшей математики, Учебное пособие для втузов, Шипачев В.С., 1994.

В пособии изложен общий курс математики для студентов втузов. Основная особенность книги — сочетание необходимого теоретического материала с широким использованием методов решения основных типов задач по всем разделам курса. Пособие отличается высоким уровнем строгости и методической продуманностью изложения, точностью формулировок основных понятий и теорем, краткостью и доступностью доказательств.

Основы высшей математики, Учебное пособие для втузов, Шипачев В.С., 1994
Скачать и читать Основы высшей математики, учебное пособие для втузов, Шипачев В.С., 1994
 

Современный самоучитель английского языка, Трофименко Т.Г., 2015

12.04.21 09:49
Современный самоучитель английского языка, Трофименко Т.Г., 2015.

   Современный самоучитель английского языка поможет в кратчайшие сроки овладеть базовыми знаниями грамматики и простыми формами разговорной речи. Автор предлагает методику, позволяющую надежно усвоить структуру английского предложения, что необходимо для самостоятельного построения собственных высказываний и дальнейшего развития речи.
Грамматика и правила чтения представлены в виде удобных четких схем, что обеспечивает быстрое восприятие информации.
В конце самоучителя даны англо-русский словарь, список неправильных глаголов, собственные имена.
Самоучитель рассчитан на стремящихся овладеть английским языком с любым уровнем подготовки.

Современный самоучитель английского языка, Трофименко Т.Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современный самоучитель английского языка, Трофименко Т.Г., 2015
 

Релейная зашита электрических объектов, часть 1, логические защиты, Маруда И.Ф., 2015

12.04.21 08:49
Релейная зашита электрических объектов, часть 1, логические защиты, Маруда И.Ф., 2015.

Приведены разработки по совершенствованию, повышению эффективности защит сосредоточенных электрических объектов: генераторов, трансформаторов, блоков электростанций, автотрансформаторов, трансформаторов узловых, проходных, ответвительных, тупиковых пол-станций. Определены области применения токовых зашит нулевой последовательности воздушных линий электропередачи, автотрансформаторов с традиционными и нетрадиционными алгоритмами функционирования с повышенным техническим совершенством. Книга выпускается в двух частях. Для инженерно-технических работников электростанций и энергосистем, проектных и проектно-производственных организаций и производств, научно-исследовательских институтов, может быть использована студентами и аспирантами вузов.

Релейная зашита электрических объектов, часть 1, логические защиты, Маруда И.Ф., 2015

Скачать и читать Релейная зашита электрических объектов, часть 1, логические защиты, Маруда И.Ф., 2015
 
Cтраница 3825 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?