Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000

31.03.21 14:39
Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000.

В книге изложены основы современных представлений о сверхпроводимости. Материал, как правило, расположен в порядке возрастания сложности изложения. В начале представлены основные экспериментальные факты и термодинамическое описание сверхпроводимости. Затем следует линейная электродинамика сверхпроводников, основанная на феноменологических уравнениях Лондонов. Далее излагается теория сверхпроводимости Гинзбурга-Ландау, основанная на простейших представлениях о квантовой природе сверхпроводимости, и ее следствия, а также основные понятия о флуктуационных эффектах в низкоразмерных сверхпроводниках. Глава, посвященная слабой сверхпроводимости (эффектам Джозефсона), заканчивается описанием сверхпроводящих квантовых интерферометров (сквидов) и других практических применений джозефсоновских переходов. Основы физики сверхпроводников второго рода, включающие эффекты, характерные для высокотемпературных сверхпроводников, также изложены (в следующей главе) в рамках феноменологической теории Гинзбурга-Ландау. Отдельная глава посвящена изучению физики сверхпроводников на основе микроскопической теории Бардина-Купера-Шриф-фера и ее обобщения для куперовского спаривания с нетривиальной симметрией. В последней главе излагаются основы теории неравновесных явлений в сверхпроводниках и мезоскопических сверхпроводящих структурах. Главное внимание уделяется физической интерпретации явлений. Для чтения книги необходимо знание основ классической электродинамики и квантовой механики в объеме вузовского курса физики, а также элементов квантовой теории металлов.

Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000

Скачать и читать Введение в физику сверхпроводников, Шмидт В.В., 2000
 

Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005

31.03.21 14:21
Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005.

Введение.

Начало развития современной физики поверхности, как и появление собственно термина физика поверхности (surface science), датируется началом 60-х годов прошлого столетия, хотя исследования явлений на поверхности твердых тел начались задолго до этого, а многие базовые теоретические понятия к тому моменту уже были достаточно хорошо разработаны (подробное обсуждение исторического аспекта прогресса физики поверхности можно найти в книгах [В.1,В.2]). Прорыв в этой области стал возможным благодаря сочетанию целого ряда факторов, таких как прогресс сверхвысоковакуумной техники, развитие методов анализа поверхности и появление быстродействующих компьютеров. С того времени началось бурное развитие физики поверхности, которое продолжается до сих пор. Основные этапы и достижения в этой области наиболее наглядно представлены в сборниках обзорных статей в юбилейных томах журнала Surface Science, озаглавленных Физика поверхности: Первые тридцать лет [В.З] и Передовые рубежи физики поверхности и границы раздела [В.4].

Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005

Скачать и читать Введение в физику поверхности, Оура К., Лифшиц В.Г., Саранин А.А., Зотов А.В., Катаяма М., 2005
 

Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005

31.03.21 14:13
Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005.

Первое отечественное учебное пособие по тектонофизике обобщает опыт многолетнего преподавания на геологическом факультете МГУ курса «Тектонофизика», инициированного в 70-е гг. XX в. одним из основателей отечественной тектонофизики проф. В. В. Белоусовым. В пособии в соответствии с вузовской программой изложены основы тектонофизики — науки о движениях и деформациях в литосфере, вызывающих их силах и напряжениях, а также о результате этих напряжений — структурных парагенезах. В первой части изложение ведется на основе механики сплошных (неструктурированных) сред. Во второй части привлекается новый, зарождающийся раздел механики — механика структурированных сред. В третьей части изложены перспективы развития представлений о геодинамических обстановках и порожденных ими структурных парагенезах: взгляд на геодинамику с позиций тектонофизики. Книга предназначена для студентов геологических специальностей вузов, а также специалистов по структурной геологии, геогектонике, геодинамике и поиску полезных ископаемых на структурно-геологической основе.

Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005

Скачать и читать Введение в тектонофизику, Гончаров М.А., Талицкий В.Г., Фролова Н.С., Короновский Н.В., 2005
 

Введение в программирование на Delphi, Ачкасов В.Ю., 2016

31.03.21 14:04
Введение в программирование на Delphi, Ачкасов В.Ю., 2016.

На данном курсе пользователи и начинающие программисты смогут освоить мощную среду разработки приложений Delphi, создавать собственные утилиты и профессиональные приложения для работы с операционной системой семейства Windows Курс "Введение в программирование на Delphi" позволит вам быстро освоить программирование в среде Delphi-7, и начать создавать программы для операционных систем семейства Windows. По теме Delphi существует немало литературы, однако, к сожалению, все книги построены по одной схеме. Выбирается тема, и рассматриваются все ее варианты. В результате книга превращается в прекрасный справочник, к которому можно и нужно обращаться, вот только научиться по справочнику программированию довольно сложно. Например, рассматривается тема «типы данных». Перечисляются все возможные типы, но теория не подкреплена практикой, и в результате учащийся не может усвоить новый материал. На данном курсе каждая новая тема сразу же подкрепляется практическим материалом. Курс призван научить вас программировать, а дополнительные справочные материалы вам несложно будет найти самостоятельно. Для практики выбрана Borland Delphi - 7, как наиболее стабильная версия для создания 32-разрядных приложений для операционных систем Windows. Последующие версии Delphi ориентированны на разработку приложений, использующих технологию .NET, которую будет сложно освоить начинающим программистам или пользователям, совсем не знакомым с языками программирования.

Введение в программирование на Delphi, Ачкасов В.Ю., 2016

Скачать и читать Введение в программирование на Delphi, Ачкасов В.Ю., 2016
 

Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016

31.03.21 13:59
Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016.

В курсе рассматриваются общие концепции разработки языков программирования. Подробно изучаются основные конструкции языков программирования, анализируются различные структуры данных, освещаются вопросы объектно-ориентированного программирования и сетевого программирования, дается краткий обзор компонентной технологии программирования. Особое внимание уделяется рассмотрению семантики языков программирования C++, С#, Java и Object Pascal. Курс содержит краткий обзор эволюции развития языков программирования. Вводится понятие среды программирования. Приводится применение НБФ-нотаций для описания синтаксиса языка. Несколько лекций посвящены рассмотрению основных конструкций языков программирования. Рассматривается синтаксис и семантика высокоуровневых языков программирования, включая языки C++, Pascal, Java, C#.

Вводится понятие рекурсии; математических рекурсивных функций; приводятся примеры рекурсивных процедур. В курсе описываются основные структуры данных и проводится анализ их реализации в различных языках программирования. Определяются простые типы, массивы, записи и структуры. Рассматривается статическое и динамическое управление памятью, размещение в памяти различных типов данных. Описывается применение стеков, очередей, хеш-таблиц, графов и деревьев. Вводится понятие объектно-ориентированного программирования. Рассматривается механизмы наследования, инкапсуляции и полиморфизма. Приводится сравнение объектно-ориентированной модели, используемой в языках C++, С#, Java и Object Pascal. Описываются правила использования объектных типов данных. Рассматривается событийно-управляемое и параллельное программирование. Курс вводит в круг вопросов связанных с сетевым программированием. Рассматриваются аспекты применения языков программирования для Internet. Описывается применение прикладных программных интерфейсов (API), вводится понятие компонентной технологии.

Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016

Скачать и читать Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016
 

Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019

31.03.21 13:52
Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019.

Материал разбит на три части. Первая знакомит читателя с местом, которое занимает биофизика в системе наших знаний об окружающем мире, термодинамике жизни, самоорганизации биосистем. Во второй части изучаются явления в биологических объектах и системах в рамках модели движения классических частиц. Рассмотрены явления ионной проводимости, диффузии, электрофореза, пассивного и активного транспорта. Третья часть посвящена рассмотрению биообъектов на уровне атомов и молекул. Рассматриваются строение и свойства молекул биополимеров, вопросы взаимодействия электромагнитного поля с атомами и молекулами, явление магнитного резонанса. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Биотехнические системы и технологии».

Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019
 

Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004

31.03.21 12:59
Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004.

Современный англо-русский словарь содержит более 40 тысяч слов, устойчивых словосочетаний и фразеологических оборотов, в том числе вошедших в оборот в самые последние годы. Фонетическая транскрипция словаря совместима с Longman Dictionary of English Language and Culture, Cambridge International Dictionary of English, Новым большим англо-русским словарем (под общ. руководством акад. Ю.Д.Апресяна) в 3 томах. Словарь предназначен для переводчиков, студентов высших и средних специальных заведений, учащихся школ, а также англоязычных иностранцев, изучающих русский язык.

Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004
Скачать и читать Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004
 

Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021

31.03.21 12:31
Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021.

В методическом пособии представлены рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития. Данное пособие предназначено для учителей начальных классов и родителей. Упражнения могут использоваться, как дополнительный материал для работы. Данные упражнения помогут закрепить умения и навыки, полученные на логопедических занятиях.

Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021
Скачать и читать Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021
 
Cтраница 3822 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?