Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020

21.04.21 11:02
Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020.

   Краткий курс лекций по педагогике составлен в соответствии с учебной программой по дисциплине «Педагогика». Содержит теоретический материал по основным разделам педагогики и направлен на формирование у студентов знаний об основных закономерностях педагогического процесса и умений их применять для решения педагогических задач.
Адресован студентам, обучающимся по специальностям 1-21 0601-01 «Современные иностранные языки (преподавание)», 1-02 03 08 «Иностранный язык (с указанием языка)», для самостоятельной работы, при подготовке к семинарским занятиям, зачетам, экзаменам, итоговой аттестации.

Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020
Скачать и читать Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020
 

Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021

21.04.21 10:55
Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021.

   Данное учебно-методическое пособие представляет собой подборку текстов, лексико-грамматических упражнений и других заданий, предназначенных для студентов первого курса ИМОМИ ННГУ им. Н.А. Лобачевского, обучающихся по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм». Пособие нацелено на знакомство учащихся с базовой профессионально ориентированной лексикой, необходимой для развития и закрепления лингвистических компетенций в дальнейшем обучении по направлению подготовки. Работа состоит из пяти разделов и включает в себя такие темы, как "Big City' Life", "Places in a City”, "Extremely Cold Weather”, "Extremely Hot Weather”. “Means of Transport. Urban Transport System”. Предложенные материалы и упражнения способствуют активизации коммуникативных навыков.

Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021
Скачать и читать Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021
 

Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021

21.04.21 10:49
Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021.

   Учебное пособие составлено в соответствии с программой курсов «Практика перевода письменного текста» и «Иностранный язык». Пособие содержит семь разделов и девять приложений, посвящённых различным аспектам и видам перевода. Каждый раздел содержит краткую справочную теоретическую информацию и разнообразные практические задания на закрепление навыков передачи в ПЯ референциальных, прагматических и грамматических значений. Рассматривается роль узкого и широкого контекста при передаче этих значений, описываются переводческие трансформации и предлагаются упражнения для их закрепления.
Предназначено для развития переводческих компетенций у студентов высших учебных заведений направлений подготовки 45.03.03, 45.04.03 «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Может быть использовано как дополнительное пособие для студентов неязыковых направлений, изучающих дисциплину «Иностранный язык».

Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021
Скачать и читать Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021
 

Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016

21.04.21 10:40
Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016.

   Словарь объясняет значение и раскрывает происхождение слов русского языка, имеющих античные корни. В сравнении с рядом энциклопедических изданий и этимологических справочников последних лет он демонстрирует новый, во многом необычный подход к этой лексике, представляющей живой интерес для современного читателя. Автор привлекает обширный материал из области истории, мифологии, медицины, психологии, культуры, религии, быта Древней Греции и Рима.
Приложение «Персонажи древнегреческой и древнеримской мифологии, названия, связанные с античной историей, культурой и религией» включает слова, не имеющие греческой или римской этимологии, но тесно связанные с античной культурой. Указатель исторических имён значительно повышает информационную ценность издания.
Книга адресована учащимся, студентам-гуманитариям, историкам, филологам, юристам, а также всем, кто хочет раскрыть для себя удивительный мир русских слов с античной этимологией.

Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016
Скачать и читать Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016
 

Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011

21.04.21 10:32
Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011.

   В пособии изложены теоретические и методические сведения по организации и проведению урока физической культуры и здоровья на примере пятого класса. Материал содержит основы методики занятий физическими упражнениями, основные определения, краткие сведения из истории физической культуры и спорта, правила безопасности занятий физической культурой, самоконтроля в процессе физического воспитания и самовоспитания и основы здорового образа жизни, основы техники, методики обучения, оказания помощи и страховки при обучении двигательным действиям по видам спорта.
Пособие адресуется студентам факультетов физического воспитания, учителям и преподавателям физической культуры.

Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011
Скачать и читать Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011
 

Тесты по лексике и грамматике русского языка как иностранного, часть 1, Гура В.А., 2009

21.04.21 10:19
Тесты по лексике и грамматике русского языка как иностранного, Часть 1, Гура В.А., 2009.

   Сборник тестовых заданий по лексике и грамматике предназначен для иностранных студентов, изучающих русский язык на подготовительном факультете (начальный этап обучения). Содержание тестовых заданий соответствует программному материалу по русскому языку. Пособие базируется на лексико-грамматическом материале учебника русского языка «Глобус» (Харьков, 2007), имеющего Гриф Министерства образования и науки Украины.

Тесты по лексике и грамматике русского языка как иностранного, Гура В.А., 2009
Скачать и читать Тесты по лексике и грамматике русского языка как иностранного, часть 1, Гура В.А., 2009
 

Развиваем умения чтения и говорения, часть 2, Грицкевич Н.П., Ботова М.Г., Бусел Т.В., 2021

21.04.21 10:09
Развиваем умения чтения и говорения, Часть 2, Грицкевич Н.П., Ботова М.Г., Бусел Т.В., 2021.

   Пособие предназначено для совершенствования навыков и умений чтения и понимания письменного текста, а также развития умений межкультурного общения. Содержит три предметно-тематических раздела в соответствии с учебной программой по дисциплине «Практика устной и письменной речи первого иностранного языка (английский)». Каждый из них включает аутентичные англоязычные тексты, предтекстовые, текстовые и послетекстовые коммуникативно-ориентированные упражнения, проблемные и творческие задания, разработанные как для аудиторной, так и самостоятельной работы.
Адресуется студентам первого курса факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ, а также изучающим английский язык в других учреждениях высшего образования.

Развиваем умения чтения и говорения, Часть 2, Грицкевич Н.П., Ботова М.Г., Бусел Т.В., 2021
Скачать и читать Развиваем умения чтения и говорения, часть 2, Грицкевич Н.П., Ботова М.Г., Бусел Т.В., 2021
 

Основной иностранный язык, Уровень 3, Практика речи, Лексика, Правильный выбор слова, English Speech Practice, Глуханько Л.В., 2020

21.04.21 09:48
Основной иностранный язык, Уровень 3, Практика речи, Лексика, Правильный выбор слова, English Speech Practice, Глуханько Л.В., 2020.

   Учебно-методическое пособие состоит из пяти разделов («Professional life. Career prospects for language students», «Human body». «Diseases and their treatment», «Sport», «Travelling and holiday-making»), каждый из которых включает не менее 130 тестовых заданий закрытого типа. Пособие может быть использовано как для работы в аудитории под руководством преподавателя так и для самостоятельного изучения языкового материала. Приводятся ключи к тестам, список рекомендуемой литературы.
Для студентов университетов специальности 1-21 05 06 Романо-германская филология, изучающих английский язык как основной иностранный.

Основной иностранный язык, Уровень 3, Практика речи, Лексика, Правильный выбор слова, English Speech Practice, Глуханько Л.В., 2020
Скачать и читать Основной иностранный язык, Уровень 3, Практика речи, Лексика, Правильный выбор слова, English Speech Practice, Глуханько Л.В., 2020
 
Cтраница 3803 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?