Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004

24.04.21 13:15
Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004.

   Учебно-методическое пособие для руководителей производственной практики лечебного и медико-профилактического факультетов по виду производственной практики «Помощник медсестры (палатной, процедурной)» составлены с учетом требований и содержания примерной программы по дисциплине «Общий уход за больными» (Москва. 2000), Государственного образовательного стандарта ВПО по специальности 040100 - лечебное дело (Москва, 2000) и по специальности 040300 - медико-профилактическое дело (Москва, 2000), положения об организации и порядке проведения практики студентов Башгосмедуниверситета (Уфа, 2003) и рабочей программы производственной практики студентов 2-го курса лечебного и медико-профилактического факультетов по виду «Помощник медсестры (палатной, процедурной)» (Уфа, 2004). В учебно-методическом пособии изложены основные обязанности руководителей практики, цели и задачи практики, формы и вид отчетности непосредственных вузовских руководителей практики.

Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004
Скачать и читать Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004
 

Практическая грамматика немецкого языка, А2-В1, Марголин И.Г., Родионов Г.А., 2021

24.04.21 13:08
Практическая грамматика немецкого языка (А2-В1), Марголин И.Г., Родионов Г.А., 2021.

   Цель пособия - формирование и совершенствование у студентов грамматических навыков, обучение проведению грамматического анализа. Оно содержит грамматические таблицы с комментариями, вопросы и упражнения, ключи для самоконтроля. Составлено в соответствии с программой по дисциплине «Практическая грамматика второго иностранного языка (немецкий)» и предназначено для студентов 4 курса, изучающих немецкий язык как второй иностранный.

Практическая грамматика немецкого языка (А2-В1), Марголин И.Г., Родионов Г.А., 2021
Скачать и читать Практическая грамматика немецкого языка, А2-В1, Марголин И.Г., Родионов Г.А., 2021
 

Критическое мышление, Лифанова Т.Ю., 2015

24.04.21 12:53
Критическое мышление, Лифанова Т.Ю., 2015.

   В учебном пособии рассматриваются основные теоретические и практические аспекты формирования критического мышления, определяются базовые понятия. выявляются проблемы исследования критического мышления в контексте информационной безопасности личности и разрабатывается проблема формирования критического мышления студентов как компонента медиаобразования и медиаграмотности.
Курс направлен как на теоретическое и методологическое осмысление принципов критического мышления, так и на формирование практических навыков его использования в различных профессиональных и личностных ситуациях.
Учебное пособие по дисциплине «Критическое мышление» предназначено для студентов специальности «Философия», а также для всех, кто интересуется проблемами развития современной информационной цивилизации, преподавателей, магистрантов, PhD.

Критическое мышление, Лифанова Т.Ю., 2015
Скачать и читать Критическое мышление, Лифанова Т.Ю., 2015
 

Ранняя коррекционная работа с детьми с фактором риска в речевом развитии, Лапина Ю.С., 2020

24.04.21 12:40
Ранняя коррекционная работа с детьми с фактором риска в речевом развитии, Лапина Ю.С., 2020.

   Предложенный курс лекций по дисциплине «Ранняя коррекционная работа с детьми с фактором риска в речевом развитии» дает студентам знания по вопросам развития. воспитания и обучения детей раннего возраста с фактором риска в речевом развитии». Раскрываются основы коррекционно-развивающей работы с детьми раннего возраста, закономерности речевого и психомоторного развития детей первых трех лет жизни. Дает возможность студентам овладеть разнообразными методами оказания ранней коррекционно-педагогической помощи детям с фактором риска в речевом развитии.

Ранняя коррекционная работа с детьми с фактором риска в речевом развитии, Лапина Ю.С., 2020
Скачать и читать Ранняя коррекционная работа с детьми с фактором риска в речевом развитии, Лапина Ю.С., 2020
 

Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, морфология, Кузьмичева Л.В., 1974

24.04.21 11:55
Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, Морфология, Кузьмичева Л.В., 1974.

   Данная работа является программированным пособием по самостоятельной выработке студентами навыков правильного употребления грамматических форм немецкого языка.
Пособие включает 20 параграфов, посвященных определенным грамматическим темам, предусмотренным программой для 2-го и 3-го курсов (артиклю, именам, глаголу). Каждый параграф включает краткие объяснения грамматического явления, образцы выполнения упражнений и упражнения для тренировки. Правильность выполнения упражнений студенты могут проверить по прилагаемым ключам.

Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, Морфология, Кузьмичева Л.В., 1974
Скачать и читать Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, морфология, Кузьмичева Л.В., 1974
 

Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010

24.04.21 11:37
Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010.

   В пособии раскрываются актуальные проблемы коммуникативной культуры преподавателя высшей школы: тенденции развития теории коммуникации, ее содержание, эффекты межличностного восприятия, коммуникативные стили, речевое и неречевое поведение в межличностном взаимодействии, особенности и практика формирования коммуникативной культуры педагога высшей шкоды.
Книга предназначена для преподавателей высшей школы, докторантов, магистрантов, студентов, изучающих теорию и практику формирования коммуникативной культуры преподавателя высшей школы.

Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010
Скачать и читать Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010
 

Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004

24.04.21 11:18
Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004.

   Учебник посвящен вопросам общей теории перевода — научной дисциплины. изучающей различными методами и приемами структуру и закономерности. присущие всякому переводу независимо от сопоставляемой пары языков, от формы переводческой деятельности и условий ее протекания. от содержания и функциональной направленности переводимых текстов.
Предназначен для студентов, изучающих теорию перевода в рамках специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация», для лиц, обучающихся по программе дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также для широкого круга читателей, желающих познакомиться с этим видом сложной и социально значимой деятельности.

Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004
 

Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020

24.04.21 11:06
Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020.

   В пособии рассматриваются основы лингвостилистического анализа текстов публицистического и научного стилей. Каждый из шести разделов содержит теоретическую и практическую части. Также представлены разделы с итоговыми тестами и дополнительными текстами, которые могут быть использованы как для аудиторной, так и для самостоятельной работы.
Адресуется студентам специальности 1-02 03 08 «Иностранный язык (английский)», а также всем, кто интересуется вопросами стилистики текста.

Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020
Скачать и читать Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020
 
Cтраница 3790 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?