Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Слитно или раздельно, Опыт словаря-справочника, Букцина Б.З., Калакуцкая Л.П., 1987

21.04.21 17:16
Слитно или раздельно, Опыт словаря-справочника, Букцина Б.З., Калакуцкая Л.П., 1987.

Словарь посвящен одному из самых трудных вопросов современной русской орфографии - слитному, раздельному и дефисному написанию сложных слов (существительных, прилагательных, наречий, числительных, предлогов, союзов, частиц, междометий). Он включает различную лексику: общеупотребительные слова, термины, сочетания слов, т.е. случаи, где приходится решать вопрос о слитном, раздельном или дефисном написании этих слов. Авторы предлагают свое решение некоторых вопросов написания сложных существительных и прилагательных. На базе большого материала авторы унифицировали, в соответствии с выработанными принципами, написания некоторых групп слов. Словарь предназначен как для специалистов, занимающихся вопросами орфографии, так и широкому кругу читателей в качестве справочного пособия.

Слитно или раздельно, Опыт словаря-справочника, Букцина Б.З., Калакуцкая Л.П., 1987
Скачать и читать Слитно или раздельно, Опыт словаря-справочника, Букцина Б.З., Калакуцкая Л.П., 1987
 

Обучение на основе движения, методические рекомендации для специалистов образования и родителей, Бояринцева А.В., 2019

21.04.21 17:02
Обучение на основе движения, Методические рекомендации для специалистов образования и родителей, Бояринцева А.В., 2019.

В сборнике представлены материалы участников сетевой педагогической Лаборатории Межрегиональной Монтессори Ассоциации «Обучение на основе движения» (руководитель А. В. Бояринцева), разработанные в рамках инновационной деятельности образовательных организаций России в 2018 году. Авторы представляют разные аспекты реализации идей «Обучения на основе движения» — молодого и перспективного направления в российском образовании: работа с детьми раннего и дошкольного возраста, школьниками начальной школы (в том числе с ОВЗ), применение кинезиологических практик в работе специалистов помогающих специальностей, в спорте, соединение движения с музыкой, эвритмией, игрой и речью. Методические разработки в контексте образовательной кинезиологии, нейропсихологии и других нейронаук, опыт реализации упражнений, игр, программ и идеи, представленные в сборнике, будут интересны и полезны как начинающим специалистам и студентам, изучающим психологию и педагогику, так и кинезиологам, педагогам, психологам, дефектологам, физкультурным и музыкальным работникам образовательных организаций и другим специалистам, имеющим интерес к данной области.

Обучение на основе движения, Методические рекомендации для специалистов образования и родителей, Бояринцева А.В., 2019
Скачать и читать Обучение на основе движения, методические рекомендации для специалистов образования и родителей, Бояринцева А.В., 2019
 

Русский язык, Первые шаги, часть 1, учебное пособие, Беликова Л.Г., Шутова Т.А., Степанова С.Б., 2000

21.04.21 14:08
Русский язык, Первые шаги, Часть 1, Учебное пособие, Беликова Л.Г., Шутова Т.А., Степанова С.Б., 2000.

Данное пособие является первой частью учебного комплекса «Русский язык: Первые шаги» в 3-х частях. Первая часть содержит 11 уроков (1-11, последний — повторительный). Усвоение лексико-грамматического материала рассчитано примерно на 160-200 часов аудиторных занятий. Цель первой части учебного пособия — сформировать у учащихся первичные языковые навыки и речевые умения, связанные с решением простейших коммуникативных задач. Пособие включает вводно-фонетический курс, начальные сведения о частях речи и членах предложения, о структуре двусоставного предложения. Учащиеся изучат систему склонения существительных единственного числа, личных местоимений, спряжение глаголов несовершенного вида, глаголы движения без приставок; научатся выражать временные, причинно-следственные, целевые, сравнительные, пространственные отношения средствами, соответствующими данному этапу обучения. Предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык по программе Первого сертификационного уровня коммуникативной компетенции иностранных граждан.

Русский язык, Первые шаги, Часть 1, Учебное пособие, Беликова Л.Г., Шутова Т.А., Степанова С.Б., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Первые шаги, часть 1, учебное пособие, Беликова Л.Г., Шутова Т.А., Степанова С.Б., 2000
 

Симметрические уравнения, Белый Е.К., 2021

21.04.21 13:57
Симметрические уравнения, Белый Е.К., 2021.

Учебное пособие позволит освоить эффективные методы решения систем не только симметрических алгебраических уравнений, но и целого класса других уравнений, сводящихся к симметрическим. Большая часть материала доступна ученику девятого класса.

Симметрические уравнения, Белый Е.К., 2021
Скачать и читать Симметрические уравнения, Белый Е.К., 2021
 

Курс Общей Теории Статистики, Аладьев В.З., Харитонов В.Н., 2006

21.04.21 12:58
Курс Общей Теории Статистики, Аладьев В.З., Харитонов В.Н., 2006.

Книга содержит курс лекций по общей теории статистики, прочитанных авторами для ряда университетов, чьи программы ориентированы на экономические, социально-общественные профили обучения.

Курс Общей Теории Статистики, Аладьев В.З., Харитонов В.Н., 2006
Скачать и читать Курс Общей Теории Статистики, Аладьев В.З., Харитонов В.Н., 2006
 

Теоретическая фонетика английского языка, Леонтьева С.Ф., 1988

21.04.21 12:06
Теоретическая фонетика английского языка, Леонтьева С.Ф., 1988.

   Основы теоретической фонетики изложены в учебнике кратко и в доступной форме. Вопросы к каждому разделу, упражнения, контрольные задания, ключ дают возможность овладеть материалом самостоятельно. Таблицы, схемы, рисунки обеспечивают наглядность учебного материала. В конце учебника дан словарь фонетических терминов. Учебник написан на английском языке.

Теоретическая фонетика английского языка, Леонтьева С.Ф., 1988
Скачать и читать Теоретическая фонетика английского языка, Леонтьева С.Ф., 1988
 

Русский язык, практикум по пунктуации, Лагузова Е.Н., 2014

21.04.21 11:57
Русский язык, Практикум по пунктуации, Лагузова Е.Н., 2014.

   В пособии представлены упражнения по основным разделам пунктуации.
Практикум предназначен для студентов факультета русской филологии и культуры. Сборник может быть использован студентами неязыковых факультетов при изучении дисциплины «Русский язык и культура речи».

Русский язык, Практикум по пунктуации, Лагузова Е.Н., 2014
Скачать и читать Русский язык, практикум по пунктуации, Лагузова Е.Н., 2014
 

Пособие по практической грамматике немецкого языка, Кузьмичева Л.В., 1981

21.04.21 11:49
Пособие по практической грамматике немецкого языка, Кузьмичева Л.В., 1981.

   Данное пособие предназначается для выработки студентами навыков правильного употребления грамматических форм немецкого языка в речи. Оно включает 9 параграфов, посвященных грамматическим темам, предусмотренным программой для II и III курсов (артикль, прилагательные, местоимения, категории глагола — время, залог, наклонение и именные формы глагола — инфинитив I и II). Каждый параграф содержит краткие объяснения грамматического явления, образцы выполнения упражнений и упражнения для тренировки. Правильность выполнения упражнений студенты могут проверить по прилагаемым ключам.

Пособие по практической грамматике немецкого языка, Кузьмичева Л.В., 1981
Скачать и читать Пособие по практической грамматике немецкого языка, Кузьмичева Л.В., 1981
 
Cтраница 3789 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?