Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика, рабочая тетрадь, Корчемкина Ю.В., 2020

21.04.21 11:33
Математика, Рабочая тетрадь, Корчемкина Ю.В., 2020.

   Рабочая тетрадь предназначена для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование», 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) с профилем «Начальное образование». Рабочая тетрадь также может быть использована для организации работы со студентами колледжей, получающих образование но специальностям 44.02.01 Преподавание в начальных классах и др.
В рабочую тетрадь включены следующие разделы начального курса математики: «Соответствия между двумя множествами», «Числовые функции», «Выражения. Уравнения. Неравенства», «Делимость натуральных чисел». В учебном пособии содержится краткий теоретический материал и практические задания для выполнения в рамках аудиторных занятий и для самостоятельной работы.

Математика, Рабочая тетрадь, Корчемкина Ю.В., 2020
Скачать и читать Математика, рабочая тетрадь, Корчемкина Ю.В., 2020
 

Атлас к учебному пособию История Татарстана, Хузин Ф.Ш., Гилязов И.А., Пискарев В.И., 2001

21.04.21 11:24
Атлас к учебному пособию История Татарстана, Хузин Ф.Ш., Гилязов И.А., Пискарев В.И., 2001.

   Атлас является составной частью учебного пособия «История Татарстана». Включенные в него документы, карты, иллюстрации помогут более образному восприятию изучаемого исторического материала. Они могут быть использованы и для исследовательской, внеурочной работы.
В учебно-методический комплекс по истории Татарстана для основной школы войдут также хрестоматия и методическое пособие для учителей.

Атлас к учебному пособию История Татарстана, Хузин Ф.Ш., Гилязов И.А., Пискарев В.И., 2001
Скачать и читать Атлас к учебному пособию История Татарстана, Хузин Ф.Ш., Гилязов И.А., Пискарев В.И., 2001
 

Начальный курс собственно карельского наречия карельского языка, Каракин Е.В., 2020

21.04.21 11:13
Начальный курс собственно карельского наречия карельского языка, Каракин Е.В., 2020.

   Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлениям подготовки магистратуры «Филология», бакалавриата «Филология» и «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)». В него включён теоретический материал, разработанный в соответствии с темами, изучаемыми в рамках курсов «Карельский язык», «Второй прибалтийско-финский язык», и практический материал, способствующий закреплению полученных знаний. Актуальность пособия определена отсутствием лекционно-практического материала по указанным курсам.
Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы, а также для всех желающих изучать карельский язык на курсах, в кружках и самостоятельно.

Начальный курс собственно карельского наречия карельского языка, Каракин Е.В., 2020
Скачать и читать Начальный курс собственно карельского наречия карельского языка, Каракин Е.В., 2020
 

Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020

21.04.21 11:02
Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020.

   Краткий курс лекций по педагогике составлен в соответствии с учебной программой по дисциплине «Педагогика». Содержит теоретический материал по основным разделам педагогики и направлен на формирование у студентов знаний об основных закономерностях педагогического процесса и умений их применять для решения педагогических задач.
Адресован студентам, обучающимся по специальностям 1-21 0601-01 «Современные иностранные языки (преподавание)», 1-02 03 08 «Иностранный язык (с указанием языка)», для самостоятельной работы, при подготовке к семинарским занятиям, зачетам, экзаменам, итоговой аттестации.

Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020
Скачать и читать Краткий курс лекций по педагогике, Капранова В.А., 2020
 

Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021

21.04.21 10:55
Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021.

   Данное учебно-методическое пособие представляет собой подборку текстов, лексико-грамматических упражнений и других заданий, предназначенных для студентов первого курса ИМОМИ ННГУ им. Н.А. Лобачевского, обучающихся по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм». Пособие нацелено на знакомство учащихся с базовой профессионально ориентированной лексикой, необходимой для развития и закрепления лингвистических компетенций в дальнейшем обучении по направлению подготовки. Работа состоит из пяти разделов и включает в себя такие темы, как "Big City' Life", "Places in a City”, "Extremely Cold Weather”, "Extremely Hot Weather”. “Means of Transport. Urban Transport System”. Предложенные материалы и упражнения способствуют активизации коммуникативных навыков.

Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021
Скачать и читать Tourism for beginners, Part 1, Капитула Н.В., Ремаева Ю.Г., Сахно А.А., 2021
 

Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021

21.04.21 10:49
Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021.

   Учебное пособие составлено в соответствии с программой курсов «Практика перевода письменного текста» и «Иностранный язык». Пособие содержит семь разделов и девять приложений, посвящённых различным аспектам и видам перевода. Каждый раздел содержит краткую справочную теоретическую информацию и разнообразные практические задания на закрепление навыков передачи в ПЯ референциальных, прагматических и грамматических значений. Рассматривается роль узкого и широкого контекста при передаче этих значений, описываются переводческие трансформации и предлагаются упражнения для их закрепления.
Предназначено для развития переводческих компетенций у студентов высших учебных заведений направлений подготовки 45.03.03, 45.04.03 «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Может быть использовано как дополнительное пособие для студентов неязыковых направлений, изучающих дисциплину «Иностранный язык».

Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021
Скачать и читать Практический курс перевода, Иванашко Ю.П., Процукович Е.А., 2021
 

Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016

21.04.21 10:40
Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016.

   Словарь объясняет значение и раскрывает происхождение слов русского языка, имеющих античные корни. В сравнении с рядом энциклопедических изданий и этимологических справочников последних лет он демонстрирует новый, во многом необычный подход к этой лексике, представляющей живой интерес для современного читателя. Автор привлекает обширный материал из области истории, мифологии, медицины, психологии, культуры, религии, быта Древней Греции и Рима.
Приложение «Персонажи древнегреческой и древнеримской мифологии, названия, связанные с античной историей, культурой и религией» включает слова, не имеющие греческой или римской этимологии, но тесно связанные с античной культурой. Указатель исторических имён значительно повышает информационную ценность издания.
Книга адресована учащимся, студентам-гуманитариям, историкам, филологам, юристам, а также всем, кто хочет раскрыть для себя удивительный мир русских слов с античной этимологией.

Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016
Скачать и читать Этимологический словарь, Античные корни в русском языке, Ильяхов А.Г., 2016
 

Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011

21.04.21 10:32
Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011.

   В пособии изложены теоретические и методические сведения по организации и проведению урока физической культуры и здоровья на примере пятого класса. Материал содержит основы методики занятий физическими упражнениями, основные определения, краткие сведения из истории физической культуры и спорта, правила безопасности занятий физической культурой, самоконтроля в процессе физического воспитания и самовоспитания и основы здорового образа жизни, основы техники, методики обучения, оказания помощи и страховки при обучении двигательным действиям по видам спорта.
Пособие адресуется студентам факультетов физического воспитания, учителям и преподавателям физической культуры.

Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011
Скачать и читать Физическая культура в пятом классе, Гужаловский А.А., Кучерова А.В., 2011
 
Другие статьи...

Cтраница 3788 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?