Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по правописанию и литературной правке, Розенталь Д.Э., 2005

13.04.21 11:16
Справочник по правописанию и литературной правке, Розенталь Д.Э., 2005.

   В первых двух разделах справочника содержатся основные правила орфографии и пунктуации (упор делается на трудные случаи). В третьем разделе приведены сведения и рекомендации нормативного характера, связанные с литературной правкой.
Справочник предназначен для издательских работников, в первую очередь редакторов, а также для всех, кто стремится улучшить свою грамотность и культуру речи.

Справочник по правописанию и литературной правке, Розенталь Д.Э., 2005
Скачать и читать Справочник по правописанию и литературной правке, Розенталь Д.Э., 2005
 

Справочник по физике, Кузнецов С.И., Рогозин К.И., 2017

13.04.21 10:56
Справочник по физике, Кузнецов С.И., Рогозин К.И., 2017.

   Приведены основные законы и формулы по всем разделам физики с пояснениями, диаграммами. графиками и рисунками. Основной целью пособия является помощь студентам в освоении материала программы. Учащиеся научатся активно применять теоретические основы физики в решении конкретных задач.
Пособие подготовлено но программе курса физики технических учебных заведений. Соответствует инновационной политике, направлено на активизацию научного мышления и познавательной деятельности студентов.
Предназначено для использования студентами технических специальностей.

Справочник по физике, Кузнецов С.И., Рогозин К.И., 2017
Скачать и читать Справочник по физике, Кузнецов С.И., Рогозин К.И., 2017
 

Справочник домашнего мастера, часть 1, 1993

13.04.21 10:45
Справочник домашнего мастера, Часть 1, 1993.

   Чтобы создать удобства в своей квартире, необходимо самому уметь сделать полезные приспособления, устранить перекос двери, отремонтировать шланг пылесоса, избавиться от неприятного «пения» шкафа, обновить обивку на мебели и многое другое. В справочнике вы найдете советы, как все это сделать в домашних условиях с помощью простейших инструментов, пользуясь доступными материалами.
Рассчитан на широкий круг читателей.

Справочник домашнего мастера, Часть 1, 1993
Скачать и читать Справочник домашнего мастера, часть 1, 1993
 

Справочник строителя, Аханов В.С., Ткаченко Г.А., 2004

13.04.21 10:33
Справочник строителя, Аханов В.С., Ткаченко Г.А., 2004.

   В справочнике приводятся основные положения по организации и технологии строительно-монтажных работ, сведения о строительных материалах и изделиях, инструментах, машинах и механизмах, работах по благоустройству, техника безопасности и противопожарные мероприятия при выполнении работ.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников строительных организаций и фирм, для студентов строительных специальностей и учащихся строительных колледжей, весьма полезен для индивидуальных застройщиков.

Справочник строителя, Аханов В.С., Ткаченко Г.А., 2004
Скачать и читать Справочник строителя, Аханов В.С., Ткаченко Г.А., 2004
 

Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017

13.04.21 10:22
Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017.

   Перед вами - настоящая энциклопедия как для мастера-электрика, так и для новичка, где вы найдете ответы на все основные вопросы, касающиеся электрификации квартиры и частного дома: все о проводке, розетках, лампочках, необходимых для работы инструментах, приборах и защитных устройствах. Простое пошаговое руководство для составления бытовых электрических схем и понимания, как рассчитать потребляемые мощности. Специалисты с опытом работы больше 20-лет дают практические советы, которые помогут вам максимально точно, аккуратно и с минимальными затратами смонтировать электрические схемы и помогут разрешить затруднения, возникающие во время установки и монтажа элементов электрообеспечения вашего жилья.

Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017
 

Справочник токаря, Вереина Л.И., 2004

13.04.21 10:14
Справочник токаря, Вереина Л.И., 2004.

   Приведены сведения о токарной обработке на токарно-револьверных, токарно-затыловочных, токарно-карусельных станках и токарных станках с числовым программным управлением, а также о шлифовании. Уделено внимание правильной организации рабочего места токаря.
Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть использован студентами учреждений среднего профессионального образования, учащимися УПК машиностроительных предприятий.

Справочник токаря, Вереина Л.И., 2004
Скачать и читать Справочник токаря, Вереина Л.И., 2004
 

Справочник сварщика для любителей и не только, Корякин-Черняк С.Л., 2008

13.04.21 09:55
Справочник сварщика для любителей и не только, Корякин-Черняк С.Л., 2008.

   Справочник обобщает необходимые сварщику-любителю сведения по основам электросварки, структуре, устройству и работе сварочного оборудования, регулировке сварочного тока, выбору оптимальных режимов использования. Приводится много интересных примеров, полезных советов, важных предупреждений, рисунков и таблиц.
Рассматриваются проверенные на практике способы самостоятельного изготовления сварочных аппаратов, варианты приобретения готового изделия. Особое внимание уделено мерам безопасности при создании и ремонте сварочных аппаратов, при проведении сварочных работ. Даются ссылки на наиболее интересные ресурсы Интернет, из которых можно почерпнуть более подробную информацию.
Справочник создан совместно и при информационной поддержке популярного журнала «Радиоаматор». Книга предназначена для широкого круга читателей. Информация будет полезна как «продвинутым» сварщикам, так и тем, кто хочет овладеть искусством мастера-электросварщика.

Справочник сварщика для любителей и не только, Корякин-Черняк С.Л., 2008
Скачать и читать Справочник сварщика для любителей и не только, Корякин-Черняк С.Л., 2008
 

Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 1984

12.04.21 17:12
Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 1984.

Классические ортогональные полиномы, сферические и гипергеометрические функции, а также функции Бесселя рассматриваются с единой точки зрения как частные решения возникающего во многих задачах математической физики и квантовой механики дифференциального уравнения определенного тина. Для решений итого уравнения с помощью обобщения формулы Родрига найдено интегральное представление, из которого получены все основные свойства специальных функций. Построена также теория классических ортогональных полиномов дискретной переменной как на равномерных, так и неравномерных сетках, установлена их связь с коэффициентами Клебша — Гордана и коэффициентами Рака. Рассматриваются приложения к задачам математической физики, квантовой механики и вычислительной математики. Книга предназначена для студентов и аспирантов, научных работников и инженеров-исследователей, а также для всех, имеющих дело с математическими расчетами. Она может быть использована при изучении теоретической и математической физики.

Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 1984
Скачать и читать Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 1984
 
Cтраница 3764 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?