Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник кадровика, том 1, Пузаков С.Я., 2018

27.04.21 10:25
Справочник кадровика, Том 1, Пузаков С.Я., 2018.

   Как правильно оформить прием, перевод и увольнение работника, привлечь его к дисциплинарной или материальной ответственности; заполнить документы по учету кадров, труда и расчетов с персоналом; организовать режим работы и отдыха сотрудников или систему управления охраной труда и не попасть под санкции надзорных, контролирующих и судебных органов за нарушения трудового законодательства... ответы на эти и многие другие вопросы содержатся в этом справочнике.
Настоящий справочник основан на нормах Трудового кодекса РФ. международных договоров, ратифицированных Российской Федерацией, иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, судебной и деловой практики, обычаев. Справочник содержит ссылки более чем на 600 законодательных, иных нормативных правовых актов и судебных решений.
Справочник имеет практическую ценность не только для специалистов по управлению персоналом, но также для работников надзорных и контролирующих органов, профсоюзных работников, студентов и преподавателей трудового права и управления персоналом, а также всех, работающих по трудовому договору в Российской Федерации.

Справочник кадровика, Том 1, Пузаков С.Я., 2018
Скачать и читать Справочник кадровика, том 1, Пузаков С.Я., 2018
 

Справочное руководство по физике, Пул Ч., 2001

27.04.21 10:14
Справочное руководство по физике, Пул Ч., 2001.

   Книга содержит сжатое изложение основных концепций, уравнения и формулы современной физической науки. Справочник включает основы механики, теории относительности, термодинамики, статистической физики, электродинамики, оптики, квантовой механики, физики атома, физики конденсированных сред, физики атомного ядра и элементарных частиц, а также ряд разделов математической физики.
Для широкого круга лиц, изучающих и преподающих физику в университетах и вузах физико-технического профиля, а также специалистов, практическая работа которых связана с приложениями физики.

Справочное руководство по физике, Пул Ч., 2001
Скачать и читать Справочное руководство по физике, Пул Ч., 2001
 

Прикладная статистика, Основы эконометрики, том 2, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001

27.04.21 10:05
Прикладная статистика, Основы эконометрики, Том 2, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001.

   Содержание и стиль изложения в учебнике соответствуют принятым Министерством образования РФ стандартам и учебным программам высших учебных заведений экономического профиля по дисциплине "Эконометрика". Представленные в учебнике методы и модели регрессионного анализа, анализа временных рядов и систем одновременных уравнений могут составить содержание двух семестровых курсов (по формуле 32 часа лекций и 32 часа упражнений каждый), один из которых ("Эконометрика-1") рекомендуется включать в учебные планы 3-го или 4-го года 1-й ступени высшего экономического образования (бакалавриата), а второй, более продвинутый ("Эконометрика-2"), — в учебные планы 1-го или 2-го года магистратуры (т.е. 5-го или 6-го года обучения).
В данном томе существенно используются обозначения, понятия и результаты 1-го тома данного издания ("Теория вероятностей и прикладная статистика"), однако возможно и его автономное усвоение.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также специалистов по прикладной экономике и эконометрике.

Прикладная статистика, Основы эконометрики, Том 2, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001
Скачать и читать Прикладная статистика, Основы эконометрики, том 2, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001
 

Прикладная статистика, Основы эконометрики, том 1, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001

27.04.21 09:55
Прикладная статистика, Основы эконометрики, Том 1, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001.

   Содержание и стиль изложения в учебнике соответствуют принятым Министерством образования РФ стандартам и учебным программам высших учебных заведений экономического профиля по дисциплинам "Теория вероятностей", "Математическая статистика" и "Многомерные статистические методы" (или "Многомерный статистический анализ"). При этом первые две дисциплины входят в учебные планы 1-й ступени образования (бакалавриата), а третья может присутствовать (в зависимости от конкретного вуза) в учебных планах бакалавриата или магистратуры. Усвоение включенного в этот том материала предусматривает для каждой из упомянутых дисциплин общий объем аудиторных занятий, равный приблизительно 64 часам (32 часа лекций и 32 часа практических занятий). Изложение построено таким образом, чтобы добиться цельного (системного) восприятия всего блока эконометрических дисциплин, представленных в двух томах второго издания: упомянутые три дисциплины первого тома дополнены во втором томе широким набором моделей регрессионного анализа, методами и моделями анализа временных рядов и методами построения и анализа систем одновременных уравнений.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также специалистов по прикладной статистике и эконометрике.

Прикладная статистика, Основы эконометрики, Том 1, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001
Скачать и читать Прикладная статистика, Основы эконометрики, том 1, Айвазян С.А., Мхитарян В.С., 2001
 

Смех как способ истолкования, Фуксон Л.Ю., 2016

27.04.21 07:14
Смех как способ истолкования, Фуксон Л.Ю., 2016.

Предлагаемая монография посвящена недостаточно изученным проблемам герменевтики смеховой литературы. Для автора книги комическое - это прежде всего особая эстетическая ситуация, персонифицированная тремя участниками: автор, герой, читатель. Специфика предлагаемого подхода состоит в том, что проблему смеха как предмета истолкования, по мнению автора, невозможно решать в отрыве от вопроса о смехе как способе истолкования. Причем интерпретирующий смех читателя - это исполнение комической партитуры самого текста. Дихотомическое различение смеха в книге Л. Ю. Фуксона, в отличие от более разветвлённых типологий комического, вытекает из акцентирования автором аксиологической стороны предмета изучения: сатира и юмор рассматриваются как ценностно полярные комические версии жизни и человека. При этом проводятся границы смехового и серьезного (трагического, героического, сентиментального) истолкования. Данная монография адресована как специалистам по эстетике и литературоведению, так и культурологам, а также всем, кто имеет дело со смеховой литературой. Автор будет признателен за отклики и замечания, которые лучше всего присылать по адресу: 12fukson@gmaiI.com.

Смех как способ истолкования, Фуксон Л.Ю., 2016

Скачать и читать Смех как способ истолкования, Фуксон Л.Ю., 2016
 

Самодельные инструменты и приспособления для дома и заработка, Чебан В.А., 2008

27.04.21 07:07
Самодельные инструменты и приспособления для дома и заработка, Чебан В.А., 2008.

В книге описываются разные инструменты и приспособления, которые могут пригодиться в домашней мастерской. В одних случаях приводятся подробные описания и чертежи с указанием всех размеров. В других же случаях дается, скорее, «общая идея». Это означает, что мастер должен проработать конструкцию самостоятельно, ориентируясь на свои конкретные условия и возможности. Наша книга предоставляет широкое поле для самодеятельности умельца, причем, не слепо копируя конструкции, а внося в них свои доработки и улучшения.

Самодельные инструменты и приспособления для дома и заработка, Чебан В.А., 2008

Скачать и читать Самодельные инструменты и приспособления для дома и заработка, Чебан В.А., 2008
 

34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010

27.04.21 07:02
34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010.

Тенденция современного мира - энергетический менеджмент.

Мне очень понравилась метафора в одной из книг о современных тенденциях в мире:
Самый ценный ресурс, на самом деле, не время, а энергия.
Это не есть правда, это всего лишь способ смотреть на мир. И это очень интересный способ, который дает нам гораздо больше гибкости и возможностей. Ведь что такое «управление временем»? По сути, это способ упихнуть свои действия в прокрустово ложе временных рамок. Расставить приоритеты, выделить главное, наметить цели и шаги, выполнять важное-срочное, выделять время на важное-несрочное, делегировать срочное-неважное, не делать несрочное и неважное и т.д., и т.п. С точки зрения управления энергией мы имеем доступ к бесконечному ресурсу, существующему во вселенной вокруг нас.

34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010

Скачать и читать 34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010
 

Ремонт автотракторных деталей гальваническим способом, Ревякин В.П., 1952

27.04.21 06:58
Ремонт автотракторных деталей гальваническим способом, Ревякин В.П., 1952.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В 1838 г. академик Российской Академии наук Борис Семенович Якоби, впервые в мире, предложил, а впоследствии и осуществил электролитическое осаждение металлов для практических целей. В дальнейшем член Российской Академии наук Лени и инж. Клейн разработали метод электролитического железнения и применили его на практике в полиграфическом деле. После Великой Октябрьской социалистической революции, в годы индустриализации страны, у нас стали широко применять гальванические покрытия в различных отраслях техники.

Ремонт автотракторных деталей гальваническим способом, Ревякин В.П., 1952

Скачать и читать Ремонт автотракторных деталей гальваническим способом, Ревякин В.П., 1952
 
Cтраница 3763 из 13370

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?