Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, Вайткене Л.Д., 2017

28.04.21 10:38
Физика, Вайткене Л.Д., 2017.

   Мы наверняка не ошибемся, если скажем, что практически у всех родителей не один раз возникал вопрос, как же объяснить своему ребенку тот или иной изучаемый в школе предмет, в частности физику. Более того — как объяснить эту науку интересно и популярно, чтобы у ученика не пропало стремление к знаниям, чтобы ему не показалось что-то в этом объяснении пугающе сложным и даже непостижимым. К тому же дети постоянно задают различные вопросы на самые разные темы, и далеко не каждый взрослый, если, конечно, он не преподаватель физики, сможет дать правильный ответ на них. Но если вы хотите помочь своему ребенку с изучением физики или оказались в неловкой ситуации, когда заданный им вопрос поставил вас в тупик, — эта книга для вас! Наглядные иллюстрации и краткие доступные объяснения помогут вам восстановить в памяти знания, полученные много лет назад. И не переживайте, если вы что-то забыли: благодаря этой книге вы сможете легко вспомнить школьную программу и помочь своему ребенку постичь такую непростую науку как физика.

Физика, Вайткене Л.Д., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Вайткене Л.Д., 2017
 

Вторая мировая война, Большой иллюстрированный атлас, Бичанина З.И., Креленко Д.М., 2018

28.04.21 10:30
Вторая мировая война, Большой иллюстрированный атлас, Бичанина З.И., Креленко Д.М., 2018.

   Предлагаемая читателю книга представляет собой собрание цветных карт, содержащих подробную информацию о событиях Второй мировой войны 1939-1945 гг. Наряду с картами книга включает в себя сопроводительные тексты, в которых изложены особенности и итоги военных событий, отраженных на картах. Материал дополнен иллюстрациями, биографиями отдельных политических и военных деятелей. Особое внимание в атласе уделено событиям, которые сыграли важную роль в истории России.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной историей.

Вторая мировая война, Большой иллюстрированный атлас, Бичанина З.И., Креленко Д.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вторая мировая война, Большой иллюстрированный атлас, Бичанина З.И., Креленко Д.М., 2018
 

Волшебник Изумрудного города, Сказка, Волков А.М., 2016

28.04.21 10:22
Волшебник Изумрудного города, Сказка, Волков А.М., 2016.

Фрагмент из книги:
Когда Элли опомнилась, она увидела невдалеке новый домик, поставленный её отцом вместо фургона, унесённого ураганом.
Мать в изумлении смотрела на неё с крыльца, а со скотного двора бежал радостный отец, отчаянно размахивая руками.
Элли бросилась к ним и заметила, что она в одних чулках: волшебные башмачки потерялись во время последнего, третьего, шага девочки. Но Элли не пожалела о них: ведь в Канзасе нет чудес. Она очутилась на руках у матери, и та осыпала поцелуями и обливала слезами личико Элли.

Волшебник Изумрудного города, Сказка, Волков А.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Волшебник Изумрудного города, Сказка, Волков А.М., 2016
 

Большая энциклопедия знаний обо всём на свете, Кошевар Д.В., Тараканова М.В., 2018

28.04.21 10:13
Большая энциклопедия знаний обо всём на свете, Кошевар Д.В., Тараканова М.В., 2018.

   «Большая энциклопедия знаний обо всем на свете» поможет найти ответы на многие вопросы, расширить кругозор, прослыть эрудитом среди друзей, в общем, с пользой провести время. На страницах книги полно и доступно представлена информация об устройстве Солнечной системы, особенностях нашей планеты, ее флоре и фауне, техническом прогрессе. Интересные сведения о небесных телах, возникновении планеты Земля, освоении космического пространства сменяются удивительными фактами из истории эволюции и жизни динозавров, познавательными материалами о растительном и животном мире, разнообразными данными о развитии технической цивилизации. Какие бывают галактики, отчего случаются землетрясения, почему опасны кислотные дожди, каких животных относят к благородным оленевым, проворным куньим, грозным псовым, царственным кошачьим, какой транспорт самый популярный — автомобильный, речной, воздушный? Ответы на все эти вопросы, а также красочно оформленная, наглядно представленная информация о многом другом сделают из вас вундеркиндов!
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая энциклопедия знаний обо всём на свете, Кошевар Д.В., Тараканова М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия знаний обо всём на свете, Кошевар Д.В., Тараканова М.В., 2018
 

Большая энциклопедия знаний в вопросах и ответах, Жабцев В.М., Кошевар Д.В., Мерников А.Г., Мороз А.И., 2018

28.04.21 09:57
Большая энциклопедия знаний в вопросах и ответах, Жабцев В.М., Кошевар Д.В., Мерников А.Г., Мороз А.И., 2018.

   Эта занимательная книга станет подлинным открытием для ребят, у которых на каждый ответ находится новый вопрос, и настоящим спасением для взрослых, которых частенько ставят в тупик «простые» детские «почему?». На ее страницах вы найдете краткие, написанные доступным для детей языком статьи о космосе и нашей планете, природе и человеке, науке и технике. А многочисленные иллюстрации пояснят новые сведения. Предложенная в этой большой энциклопедии знаний информация пополнит интеллектуальный багаж ребенка и, несомненно, доставит в процессе чтения немало удовольствия.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая энциклопедия знаний в вопросах и ответах, Жабцев В.М., Кошевар Д.В., Мерников А.Г., Мороз А.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия знаний в вопросах и ответах, Жабцев В.М., Кошевар Д.В., Мерников А.Г., Мороз А.И., 2018
 

Новые стандарты бухучета, запасы, основные средства, аренда, капвложения, Палаткина Л.В., 2021

28.04.21 07:49
Новые стандарты бухучета, запасы, основные средства, аренда, капвложения, Палаткина Л.В., 2021.

От автора.

Самое время пересмотреть учетную политику для бухучета на 2021 год. И дело не только в новом федеральном стандарте бухгалтерского учета — ФСБУ «Запасы», который обязателен для всех компаний, за исключением лишь микропредприятий. Есть смысл уже в этом году начать применять и другие стандарты, которые станут обязательными в будущем. Например, если арендуете помещение, ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» очень выручит, хотя обязателен он лишь с 2022 года. В действующих ПБУ нет положений о том, как учитывать данные операции. В таком случае законодательство обязывает разработать самостоятельный способ учета исходя из МСФО (IFRS) 16 «Аренда». Способ учета нужно установить в учетной политике. Но можно пойти по более простому пути — досрочно применять новый стандарт ФСБУ 25/2018. Ведь это проще, чем самостоятельно разрабатывать способ учета на основе международных стандартов. Решение о досрочном переходе на ФСБУ 25/2018 нужно раскрыть в пояснениях к бухгалтерской отчетности за первый год применения.

Новые стандарты бухучета, запасы, основные средства, аренда, капвложения, Палаткина Л.В., 2021

Скачать и читать Новые стандарты бухучета, запасы, основные средства, аренда, капвложения, Палаткина Л.В., 2021
 

Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021

28.04.21 07:45
Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021.

От автора.

С 2021 года кардинально меняется работа бухгалтера. На этот раз придется полностью пересмотреть учет товаров и материалов. Федеральный стандарт «Запасы» обязателен для всех за небольшим исключением. И это только начало реформы. В ближайшие три года чиновники планируют ввести больше 10 новых бухгалтерских стандартов. Как применять новые правила, на что обратить внимание в первую очередь и что добавить в учетную политику на 2021 год, мы подробно рассказали и показали в первой главе. Страховые взносы нужно считать с учетом новых предельных доходов. Они выросли, а значит, компании заплатят в этом году больше. Предприниматели в 2021 году не ощутят дополнительной нагрузки по взносам. Но уже с 2022 года фиксированные платежи вырастут. Насколько — уже известно. В 2021 году условия применения упрощенки поменялись, а вмененку отменили. Патентная система стала более доступной, чем раньше. Третья глава поможет быстро сориентироваться в новых правилах.

Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021

Скачать и читать Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021
 

10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.

28.04.21 07:41
10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.

О ЧЕМ ЭТА КНИГА.

Как моментально увеличить свой словарный запас на 10000 слов? Легко и просто. Нужно воспользоваться чит-кодами, как это делают «читеры» в компьютерных играх. То есть нам надо «сжульничать» с помощью чит-кодов, и без особых усилий улучшить свои навыки. Эта книга как раз один из таких чит-кодов. Она поможет легко увеличить ваш словарный запас на 10000 слов. «Читерство» это хорошо. Данная книга называется «10000 слов одинаковых на русском и английском языках», но в этой книге содержаться не только одинаковые слова в двух языках, но и очень похожие слова, а также слова отдаленно похожие друг на друга. В некоторых словах были сделаны небольшие изменения в их переводе, чтобы легче было запомнить перевод конкретного слова. Также в некоторых случаях выбран менее используемый вариант перевода слова, но наиболее похожий на слово на другом языке. Большинство слов из книги не входят в список топ самых используемых, но их знание будет большим подспорьем в пополнении словарного запаса и в изучении иностранного языка. В книге нет имён, фамилий, географических наименований, национальностей, брендов, слов во множественном числе и т.д., но в перспективе для них можно создать отдельную книгу.

10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.
 
Cтраница 3751 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?